Анатолий Спиридонов

Почему в Спрашивалке так много неграмотных? Или все учились уже после введения ЕГЭ?

Ответы
Swetlana Holz

А причём здесь школы?Просто поведения людей стало такое не как раньше!!Есть люди которых характер невозможно изменить,а есть другие которые ищут чего-то новое!!Извините это просто мнение моё!

Эльза Пономарева

Разве только здесь?! И разве безграмотность появилась лишь в последние годы? Посмотрите на возраст большинства неграмотных! Безграмотности все возрасты покорны. К сожалению...

Фило Софочка

Многие тут намеренно слова коверкают,прочитала,что у молодежи стиль такой,забыла как это у них называется.А остальных хочется в школу ,класс в 5ый ,отправить.

Юрий Иванов

Кабы только здесь.. 😞
Меня неприятно удивило - полезная, в общем-то, затея проверки своей грамотности названа, хотя бы, не всеобщим - а "тотальным" диктантом..

Юрий Иванов

О, так мы практически коллеги.. я инженер-связист (ОмИИТ заканчивал)
А заниматься приходилось от компов до энергетики..

Анатолий Спиридонов

Мне в основном (в армии) - радио и радиотехническая разведка, а после Интернет.

Юрий Иванов

Радио пришлось заниматься немного - монтировал и обслуживал радиосвязь в сельском хозяйстве (низовая, районная, областная) - был приступ диспетчеризации 🙂
Самые приятные впечатления остались от болгарских Лен-Б - хорошая чувствительность, хорошая ремонтопригодность (выводил приёмники до 0,3...0,2 мкВ)
Довелось держать связь хорошего качества с Кубанью, Подмосковьем - из Омской области, на простой штатной антенне ground-plane высотой 8 метров.. такое у меня по сю пору не укладывается в уме - при мощности 8...10 Вт

Анатолий Спиридонов

У нас были КВ-радиостанции Р-131, наши, вес около 6 кг, переносные, антенна складная 4 м, связь могли держать вокруг света.

Юрий Иванов

Слыхал.. но это - КВ; а то УКВ, 57 мГц диапазон.. правда, это бывало не всегда, даже не часто.. знающие спецы поясняли, что бывает "аномальное" прохождение УКВ, по типу КВ

Ли

Похоже, что так)))) С другой стороны у меня мальчики (13 и 11 лет) в интернете приучены писать правильно и без ошибок))) От человека и воспитания зависит))))

Ксения Лепанова

Ужас заключается в том, что среди безграмотных очень много людей вовсе не молодых...И почти все они считают, что на это не стоит обращать внимания...

Анатолий Спиридонов

Но это же родной язык!

Ксения Лепанова

Вот и я думаю, что ТАК относиться к нему НЕЛЬЗЯ!!!

Лариса

Двоечники. Контингент такой здесь собрался. Пьющие,нищие,озабоченные,в общем - маргиналы всякие. Они никогда не были особо грамотными. И много их!

Tatyana P.

Многие просто печатают на телефоне или на планшете, напряжно ставить точки, запятые, так вероятно...А иные, просто прикалываются преднамеренно...

Зинаида Борисова

Просто раньше это было не так очевидно. А безграмотных тоже было много. Сейчас не читают книги, но читают же информацию в интернете, и не мало.

Ирина

Опечатки, плохое зрение, невнимательность и психологический фактор .. А есть, что специально пишет безграмотно - это мода такая.

Анатолий Спиридонов

Что же это за мода - коверкать родной язык?

Ирина

Можно принять, а можно нет. Мне намеренное коверканье даже читать неприятно... А особый шик здесь: перемывать кости человеку таким вот "ломаным" испоганенным слогом за то, что он как-то косноязычен и безграмотен - по их мнению.

Она

Я не сталкивалась,но возможно - это результат быстрого ответа или нет желания задумываться,ведь все - незнакомцы...

Александр Погребняк

Их не только в Спрашивалке много. Грамотность ничего не говорит о человеческих качествах, а они гораздо важней

Мария Осыка

после ЕГЭ уже не учились,а посылали смс на гоблинском языке,где знания грамматики не обязательно,а наоборот....

Галина Смирнова

Действительно , пишут неграмотно очень многие.Но по возрасту, они учились намного раньше,чем появилось ЕГЭ.

Иг
Игорь

Абсолютно верное замечание! Это началось в 90-е. Сейчас благополучно добивается вся система образования.

Простой Парень

я например не русский. вырос с русскими, отудого и знаю язык. а вот с орфографией храмаю... но исправляюсь

Анатолий Спиридонов

Это то как раз не так уж страшно. РУССКИЕ пишут неграмотно!!!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Я бизграматно пишу..
Пляшют рифмы в строчках…
Но я мозх свой патрошу..
Мысль исщю я срочно! 😄

Фёдор Иванов

в интернете больше половины не грамотных, не зависимо, когда и в какое время они учились

Ла
Лана

ну и что что не грамотные....а вы своим исправлением только отталкиваете от себя людей....

Любовь Малова

Скорее всего.Деградация по полной и во всем,кроме знания мобильников и компьютеров.