Создатель Реальности

Сложный конечно вопрос...
Итак, все по порядку. Живем с девушкой около полугода. И вот после первомайских праздников она решила ещё выпить. Мне в это время на сутки в охрану...
Всё бы ничего, но выпив изрядно (около литра), она решила спуститься по балкону с 4 этажа. Само собой, гравитация и алкоголь сделали с ней недоброе.
После операции трое суток в реанимации, пока самостоятельно не стала дышать и не пришла в сознание.
Затем перевели в общую палату. На месте тревоги и страха за неё появилась злость и досада. Стали пропадать чувства уважения, доверия, любви, нежности... к ней.
Само собой до её реабилитации я её не оставлю и сделаю всё, чтобы она быстрее пришла в относительную норму (по скромным прогнозам полгода в больнице ей лежать).
Но что делать, если всё доброе к ней исчезнет?
Не дай бог, конечно, но вы бы как поступили или чтобы вы посоветовали в такой ситуации? Как бы прокомментировали?

–6
Ответы
Аня Розенблюм-Задунайская

Я прочитала ответы. Если вы вы сможете ( а я знаю, что вы сможете) походить к ней в палату. Молчать, не обвинять, доброту проявлять. Взять ладошку в руку. не торопиться, сказать "я хочу с тобой! , Хочешь я поменяюсь сменой?, ради тебя?!" Как-то так. Цветочек, пару апельсин. Это не важно! Важна любовь, сочувствие. Ничего не говорить про ситуацию. Ей сейчас нужна поддержка. Есть шанс, что она поймет. Дайте ей шанс! И намекните об этом, что вы не можете так жить или подобное. Чтобы она поняла, что в следующий раз ее не станут жалеть. НО, Вы разные! Есть м., которые спасают любимых во вред себе. Если честно, то 95% что вы разойдетесь! ВЫ пока не готовы ее бросить. И даже жалеете ее. Вы любите ее и чувствуете вину. Она ваше бедствие! Она вас будет доставать и третировать много лет! Совет? Я не знаю. Хотите, чтобы она была вашей судьбой? Вы будете несчастным!

Создатель Реальности

В палату не пускают, но один раз прошел. Естественно все позитивное...
Вот только внутри уже пустота

Аня Розенблюм-Задунайская

Бывает. У меня бывает, жду, еще раз жду. А потом уже не выдерживаю. Ранее прочитала какого-то человека, возможно, умного. НУЖНО научится говорить НЕТ! Для себя я согласна! Жизнь одна! Пишите мне! Мне нравится ваш ник!

Создатель Реальности

После смены ездил к ней сегодня. Хотели сегодня делать операцию, но что-то по показаниям крови отложили до понедельника. Привез соков, карамельный тортик (испек сам).. в палату так и не пускают, но общаемся по телефону.
Непривычно, то дома пустота, но уже переделываю и перекладываю все под свои интересы и нужды.
Жизнь то моя на этом не кончается. Почему я не должен жить и быть счастливым? Я уже ответил на свои вопросы, благодаря вам и другим ответчикам Спрашки.
Мне надо было в себе разобраться, и сдулал это.

Аня Розенблюм-Задунайская

Я чувсивую в вашем ответе ГОРЕЧь! У меня тоже! НО, пока мои родныеше не умерь!... Кто виноват? НЕужели ваша судьба? А не ПУтин? вот в этом ваша ошибка! Есои ты не дурной, то прймешт, откуда наши беды... Ак тебе мой ответ? Давай защити пУтна!

Марина Юрьевна Герман

Ужас, как люди мелочны, безответственны. Разве так можно. Вы зачем с ней вообще? Явно что это не любовь. И дело не в ней, дело в Вашей не любви. Долечите человека и оставьте, раз Вы такой классный спортсмен, без пломб, красивый, не пьёте, не курите, эрудит, бизнесмен, (работающий посуточно), духовно развитый миротворец, создающий реальность. Добросовестный отец, сын, муж, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. ППЦ, люди уже не достойны жизни, увы. Бросьте её, а потом пусть и Вас бросят, не впервой же.

Создатель Реальности

как вы уже много про себя рассказали то ))

Марина Юрьевна Герман

)))) это новая тема такая. Стрелы переводить. Нормально. Вы проникнитесь, правдой. Бог в помощь.

Создатель Реальности

Марина, Марина... мы мыслите лишь в силу своего воспитания, образования и социальной среды.
На самом деле узнать и разложить по полочкам другого человека вам никогда не удастся, даже будучи семь пядей во лбу ))
Вы мыслите категориями опыта своей жизни, как оптимального решения ваших проблем в прошлом. Поэтому всё, и как вы говорите или пишите говорит прежде всего о вас, а не о другом человеке

Марина Юрьевна Герман

))) Смешите меня, настолько банально Вы мыслите, шаблонно. По Фрейду у Вас, уважаемый, опечатка. ))) Вы написали МЫ))) Ой не могу, смех )))) Какой Вы маленький. Ладно, полно. Увидимся ещё, расскажете потом.

Кот Кот

Спросите себя а вы для этой девушки хоть что-то значите.. Скорее всего нет.. Спросите себя а достойна ли она вас.. Скорее всего нет.. Так уважайте себя и свои интересы.. И свою жизнь.. Придёт в себя и пусть идёт на волю. Девушка которая пьят литр алкоголя эта девушка глубоко гнилая внутри с глубокими травмами от своей нексемность. Девушка которая лезет по верёвка не знает слова нет ей все дозволено она королева жижни зишница. Вобшем нафиг такую.. Это гнилая девушка

Создатель Реальности

я вас услышал

Галина

Вообще то трудное дело :советовать ;в таких вопросах давать совет или оценивать человека .. Думаю со временем сам определишь свои действия ..Когда любят ,поддерживают человека . Был случай ,:когда фронтовик привез с войны слепую жену и всю жизнь ухаживал за ней ; ни на шаг не отпускал никуда одну и купал ее и стирал белье ( тогда еще стиральных машин не было) . А подумай сам как бы она поступила ,окажись сам в таком положении.

Создатель Реальности

сомневаюь, что не бросила бы меня

Галина

Тогда лучше бросать ,чем лицемерить .

Арарат Маркарян

Конечно, нужно чтобы у нее все наладилось и довести как мужчина все до логического конца. Я так думаю после такой встряски она образумится. Да и надо будет с ней серьезно поговорить и поставить условия о неприемлемости такого поведения в дальнейшем. Если это не возымеет действия тогда ваша совесть будет чиста и можете принимать такое решение какое посчитаете нужным. У вас тоже есть личная жизнь.

Создатель Реальности

Сегодня по настоятельной просьбе пустили к ней в палату, там до осознанности ещё далековато

Арарат Маркарян

Тогда доведите до конца и все......

Создатель Реальности

вот завтра будет вердикт (консилиум врачей) о том как и чем лечить

Арарат Маркарян

Главное, чтобы не осталась инвалидом.

Создатель Реальности

нет, на самом деле главное, что ОНА ЖИВА

Арарат Маркарян

Это конечно основное. Но будет жалко если будут какие то последствия. Надейтесь на лучшее.

Создатель Реальности

я надеюсь, конечно же

Костя Кузнецов

Думаю надо помогать поправиться, случилась беда, если бы не случилось, всë бы было хорошо и весело и не возник бы вопрос, вы были вместе не важно сколько, доверяли и т.п. ведь до того, что случилось, если спросить каждого из вас, о том как бы вы поступили, наверняка, каждый бы не сомневался, что ответить на этот вопрос, так и нужно поступать, по честному, оставаться вместе и помогать друг другу

Создатель Реальности

если без сослагательного наклонения, то сейчас все сложно

Костя Кузнецов

Дак оно всегда не просто, хотел бы ты попав в беду, чтобы она была с тобой, решай

Создатель Реальности

интересный вопрос, наверное не хотел бы, чтобы она была со мной

Костя Кузнецов

Ну вот, вобщем тебе разбираться, но помочь надо, если не любишь, то по человечески, а там жизнь покажет и подскажит как объяснится и т.п.

᠌ ᠌

Странно, что она выжила вообще..

Даже алкоголичку, а это алкоголизм, бросать, когда она нуждается в помощи, не дело, конечно.. Встанет на ноги, поговорите честно, если чувства пропадут.. И не ведитесь на манипуляции..

Сходите в любой клуб созависимых, прочтите Синюю Книгу АА (анонимных алкоголиков) , больше будете понимать, почему попали в эту ситуацию, а там решите, как дальше быть..

Создатель Реальности

сам писал статьи о созависимости и изучал программу и методики Нарконон

He
Helen

У меня есть случай с 9 этажа. Немного хромает и не пьёт

He
Helen

И работает

Создатель Реальности

такая редкость, конечно

He
Helen

Все ошибаются.Опыт горький, может поможет, если дорожит и любит вас

᠌ ᠌

Ну, и если Вы знаете о созависимости, тогда, думаю, должны понимать, что там у Вас с чувствами к этой даме.. И как с ними быть..

V/
V/S/G

Надо подождать...скорее всего у неё ВСЁ изменится я имею ввиду внутренний мир..И тогда она станет ..а вот кем..🤷‍♂️ Вам и придётся узнать... А узнав Вам решать... Как быть и с кем..- Всего доброго, надеюсь что она станет лучше чем была до этого случая. Такие потрясения не проходят бесследно..однозначно. Так что ...Счастья Вам..

Создатель Реальности

благодарю

V/
V/S/G

Не за что..по себе знаю..я правда с 4 этаже не кувыркался..но вот в войсках огрёб..по полной..

Михаил Пухов

Обычное явление. Не всякий справляется с такой ситуацией. Я бы начал вспоминать то доброе , что у нас было. Нельзя давать волю негативным мыслям. Во всех семьях появляются немощные родственники. Их немощь не повод их ненавидеть, а повод приобретать необходимые качества. Не буду давать советов. Всего вам доброго.

Создатель Реальности

благодарю

Ку
Кубаночка

Я бы сбежала от такой девушки после ее реабилитации.. Ну какая из нее мать получится? ведь у женщин сверх!!! развито чувство самосохранения.. У вашей девушки, прошу прощения, природа дала сбой ибо кто же будет с четвертого этажа спускаться будь он хоть в каком состоянии?

Сандра Тодд

Ну,в любом варианте,ждите не *спасибо*,а обвинения в невнимательности,недостаточности помощи и прочего в таком духе.

Создатель Реальности

уже дождался

Сандра Тодд

Хотя бы на пару дней покажите гордость,не умрет,персонал не даст.

Создатель Реальности

не умет, точно

Сандра Тодд

Быдло так воспитывают-недовольно-пусть испугается.

Майя Петрова

Ой, мама - да она алкашка! Столько выпить! То есть, она уже была нетрезвая, да ещё литр приняла... Я б с 200г умерла... Выходить её, на ноги поставить - однозначно, а там смотрите... Она без Вас напилась? или Вы не смогли её удержать - ни от выпивки, ни от дальнейших подвигов?

Создатель Реальности

она сама, так как на смену я ушел рано утром

Майя Петрова

Беда...

Создатель Реальности

вот и да

Анатолий Скорняков

Да уж а дама ваша еще и парашутистка без парашута. Может это у нее случайно вышло, а может и нет. Вам надо с ней общатся или вообще вам надо ей запрещать выпивать или дозу алкоголя сокращать.Да расплата за подвиг у нее страшная-хорошо хоть живая осталась.

Создатель Реальности

То, что жива, это чудо, вместо парашюта - рукзак был, нет строп и купола ))

Анатолий Скорняков

Про таких говорят что она счастливая

Создатель Реальности

сама реаниматолог удивилась, когда ни ребра ни голова не сломаны

Николай Костров

Рассуждаем, бросит пить, будет клясться, поверишь Даме своего сердца, но есть одно но, Люди, как правило завязывали, но не знаешь, когда развяжется, это как мина, замедленного действия, и это сознание, будет тебя преследовать...

Создатель Реальности

несомненно об этом тоже мысли приходили... Надежда умирает последней как говорят

Ирма Лаева

вот когда "всё доброе к ней исчезнет", тогда и решите,как вам поступать далее...вполне возможно, в её голове тоже произойдут некие изменения и новые мысли появятся насчет своего будущего, в том числе и с вами

Алексей Валерьев Сын

..................... Все это..... кончно..... на мой взгляд неправдоподобно...... Но исходя из имеющегося жизненного опыта..... Я бы свалил...... Не сейчас конечно..... Но потом..... Когда выздоровеет.....без вариантов

Создатель Реальности

в том то и дело, что это на самом деле!
Да, я же склонен к вашему решению

Холодный Дождь

Если она, по вашим словам, нормальная хозяйка, не лентяйка и любит вас, то может просто закодировать от алкоголя, попробовать вылечить. Если проблема только в этом...

Создатель Реальности

может быть

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, если люди в паре одного поля ягоды, то можно существовать совместно и в такой ситуации. А если разные, то бежать не оглядываясь, но прежде помочь восстановиться

Создатель Реальности

мне не нравиться бить нетрезвым

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Трезвый с нетрезвым рано или поздно разбегутся

Трижды Кот

Сложная ситуация. А кто виноват? Она это сознает? Или ищет утешения в ваших заботах? Вместо ответов от меня одни вопросы. Не повторится ли все еще раз?

Создатель Реальности

могут быть и чудеса иного пордка

Создатель Реальности

могут быть и чудеса иного пордка

Трижды Кот

Порядка? Могут, но, простите, как-то не очень верится! Благородство замечательно, когда все наблюдаешь со стороны. Думайте, а лучше просите мудрости у Бога. В вашем случае это - наилучший выход. А мне пора уходить. Буду за вас молиться. Авось, получится найти решение.... Удачи вам. От всей души...

Создатель Реальности

благодарю

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Alina Nn

Вы не в ответе за поступки пьяной бабы. Это её личный выбор. И Вы не обязаны вытаскивать её из того ада, в который она сама себя добровольно поместила.

Создатель Реальности

я же не зверь. она же человек тоже

Alina Nn

человек напился до умопомрачения. Это её выбор! дальнейший поступок характеризует её как неразумное

Создатель Реальности

все равно помочь надо, а кому она в таком виде нужна???

Alina Nn

почему Вы хотите решить за неё? она сделала это по собственному желанию, не задумываясь. А сейчас Вы должны решать её судьбу?

Создатель Реальности

не по русским традиям бросать немощных и в беде.
Да и по женевской конвенции военнопленных тоже обязаны лечить, кормить и одевать

Alina Nn

Выбор сделан. Вы ищете причины, чтобы удержаться возле неё. Ну что ж...Жизнь учит только тех кто внемлет

Лю
Любовь

Бачили очи, что покупали- ешьте хоть повылазьте. Неужели за ПОЛГОДА(?!!!) не заметили в девушке изьянов типа- "выпила", "с характером и так далее?

Создатель Реальности

характер прикольный, но не дурковатый

Лю
Любовь

Ничего себе "прикольный", а ведь создать семью, присмотрется что от "прикольной" девушки родятся дети...

Создатель Реальности

какие дети ... моя младшая уже замуж вышла, её старший женился, а младшая в универе в другом городе

Лю
Любовь

БА!!! Так какая девушка....? Любовница? Или свободен как ветер- вот ветром и занесло в новые отношения? Так вы уже дедушка потенциальный?

Создатель Реальности

от старшего настоящий дедушка

Лю
Любовь

🌹👋