Антонелла Варкуселька

А почему так подорожал имбирь, был 300 руб., а сейчас 1500, он что, панацея какая или я чего то пропустила?

Ответы
Valentin Garmanov

Имбирь - продукт, который содержит множество витаминов и обладает массой полезных свойств. Однако существуют противопоказания, кому этот лечебный плод употреблять не стоит

Имбирь в первую очередь противопоказан для людей со слабым желудком и кишечником. Эфирные масла и фенолы, которыми богата эта пряность, раздражают слизистую оболочку, что может привести к обострениям болезней ЖКТ.

Строгое противопоказание - язва желудка. Но даже у здоровых людей в результате употребления большого количества корня имбиря могут появиться отрыжка, изжога или диарея. Также это растение может спровоцировать раздражение слизистой оболочки гортани;
Из-за сильных согревающих свойств имбирь не рекомендуют принимать при высокой температуре, кровотечениях и в летние жаркие дни.
Он категорически противопоказан при лихорадке или ожогах;
Имбирь стимулирует выработку желчи, поэтому его нельзя есть людям с больной печенью и камнями в желчном пузыре;
Имбирь не рекомендуют употреблять при острых и хронических заболевания почек, цистите;...

Антонелла Варкуселька

мне и никогда не нравился этот затхлый корень...

Valentin Garmanov

Я просто поделился информацией!

Valentin Garmanov

Удачи!

Наталья Борисова

У нас одна предприимчивая особа сразу скупила весь имбирь в супермаркете на 125 тыс. Чек ходил в инстаграмме. А недавно увидела ящик с имбирем у соседнего подъезда с надписью: "берите бесплатно". Я взяла, дома нарезала мелко и смешала с медом. Имбирь пустил сок, мед растаял. Теперь постоянно добавляю в чай с лимоном. Очень вкусно и полезно.

Антонелла Варкуселька

прогадала тётка...

Наталья Борисова

И не говори. У нас цены на него сразу выросли до 1000-1200. А я пошла и купила порошок имбиря.

Наталья Борисова

Лежит в пакетике.

Эд
Эдуард

Почему подоражал? Потому что те же идиоты,которые раскупали гречневую крупу мешками,взялись мешками раскупать и имбирь. Зачем? Для меня это загадка,но по слухам он якобы помогает уберечь от коронавируса. Вот уж никак у нас дураки не переведутся.

Виктор Бочарников

Мужик познакомился в кабаке с девицами, посадил одну из них к себе на колени.

По ходу общего трёпа он говорит:

- А знаешь, какая татуировка у меня на животе? Подводная лодка!

- Да, я уже чувствую перископ.

Владимир Строганов

В X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») сообщали, что с 9 по 22 марта мясные консервы показали рост продаж в 38 раз, замороженная продукция — в 30 раз, крупы — в 29 раз, сахар — в 24,6, соль — в 19,7.

Aleksander Jakovlev

Бизнес,ничего личного! Скупите всю квашенную капусту в городе,заплатите журналистам,они пустят слух о панацее от вируса и продавайте по десятикратной цене. То же самое было с имбирем и лимонами)))

Константин

потому что глупцы думают что он спасет от вируса.. А другие глупцы, те что жадные до денег быстренько повысили цены.. И только те что поумнее сидят со стороны, смотрят на эту возню и смеются..

Владимир Селезнёв

да никакая ни панацея..один дурак сказал все заболели..а он там по каким то критериям из белого братства обвешался лентами.ему поверили..авторитет..имбирь от простуды и то далеко не всем..

Балбес

Святая наивность... Один поставщик ляпнул, что имбирь(лимон и много других продуктов) "лечат" или берегут от короновируса и продавцы тут же взвинтили цену.... А вы, наивные...🤣

Семён

Антисептик ... говорят он помогает в борьбе против вируса , но я не верю в это, но противогриппозные свойства этого растения мне знакомы , не поддавайтесь на рекламу ...

Антонелла Варкуселька

я не люблю этот затхлый корень...

Семён

А я с уважением отношусь к нему , хороший оздоровительный горячий настой во время простуды можно делать, с мёдом и из него очень вкусные цукаты ... лучше всех эти цукаты делают прибалты ... сравнивал ... если не пробовали- советую ...

Антонелла Варкуселька

На мой вкус не айс... Да ещё за бешеные деньги

Семён

Цукаты стоили до подорожания имбиря примерно 500-600 рублей за килограмм

Юрий Трущенков

Главное - авторитетно рассказать о разных полезных свойствах растения . Лимоны и чеснок тоже попали в эту струю . Ждём появления на рынке крапивы по 500 р. за пучок .

Владислав

Рекомендация: выходя на улицу, пожуй имбирь или лимон... Вот все и охренели, скупили все, а торгаши тоже подсуетились. Кстати, хрен тоже помогает, надо жевать.😂

Антонелла Варкуселька

спасибо что сказали, а то я думала им мажутся

Денис

Просто задрали цену и пустили слух о том ,что он помогает от эпидемии.Кто-то пытается "нагреть руки" на людском горе.Обычные дела в современном Мире.

Остановите Вите Надо Выйти

Повышает иммунитет. Люди начали покупать. Дураки, что бы иммунитет был на уровне нужно всю жизнь правильно питаться. Торгашам дай только повод...

Антонелла Варкуселька

а его есть надо или мазаться?

Остановите Вите Надо Выйти

На рыбалке с водочкой и салом хорошо идет!

Лерчик !

Пропустили и хорошо !кто-то сказал ,что он от вируса помогает!Вот цены и подняли! Но уже в некоторых местах он опять ,300рубПо телику говорили))

Михаил Калинин

Это зделоно специально видят люди берут постоянно едят поднял смотрят упал или не потом опять подняли пока не увидят у пад в пакупках

Николай Симоненко

Ажиотаж.В шиповнике полезных веществ больше.Но кто же будет верить в отечественный продукт.Подавай импортный.Имбирь да лимоны

Андрей Лященко

От китайцев повелось они задали такой тренд . Они неупотребляют как мы честнок вот и нашли чем его заминить лимон и имбирь .

Наталья Демешина

Он помогает поднять иммунитет...а лимоны помогают смыть вирус в желудок и там вирус помогает...тоже подорожали...!

Наталья Демешина

В воду выжимается лимон...и после прогулки вода выпивается...при этом все микробы смываются в желудок и погибают там...!

Антонелла Варкуселька

а если они в легких?

Наталья Демешина

Вот по этому не задерживаясь в ротовой полости они и не проникают в лёгкие...!

Антонелла Варкуселька

типа мы носом не дышим...

Наталья Демешина

дышим, но ротовая полость связана с носовой...

Ashok Rv

у нас в Голландии в супермаркете **ЛИДЛ ** за 1-кг 7 евро 80 цент и почти не кто не покупает , лучше водка 1-литр 17 евро

Антонелла Варкуселька

лечишься?

Ashok Rv

нет я не покупаю я просто сравнил цены вашей страны и ЕС в Голландии у нас

Антонелла Варкуселька

видимо другим лечишься...

Ashok Rv

я здоров