Yanka Egyptianka

Как вы относитесь к фотосессиям? Делали ли когда-то? И что лучше - свои спонтанные фото или постановочные профессиональные?

Ответы
Лена Семенюк

иногда и нужны они. там покажут все плюсы,уберут минусы,а в домашних незаплпнированных фото-больше души и радости. поэтому,я считаю,что все это хорошо,только главное не увлекаться.

Не обращался к профессиональным)) думаю если фотограф увидит твое внутренее состояние. Думаю будет стоящая фотография! Не видел такого у фотографов в нашем городе вобще!!!

Yanka Egyptianka

И мы не увидели) хот дали фотографу и идею и тему. А фотки нужные,как на документы

Настоящие фотографы умерли гдето в 93г сейчас один детский сад... как и вся индустрия страны.. я про свою страну говорю))

Yanka Egyptianka

А какая у вас страна?)

Казахстан

Yanka Egyptianka

Собственно,от нас не сильно отличается ситуация)

Не сильно.

Константин

Один раз делал, для оформления своего альбома (который вышел аж через пять лет). Кому надо - пусть делают. Больше люблю спонтанные, конечно, но понимаю, что это не так просто.

Угадай 李

У меня почти всегда лучшими получаются фотографии спонтанные, когда я вообще не в курсе, что меня фотографируют) А так, не люблю вообще фотографироваться, позировать

Yanka Egyptianka

вот и я такая же. А тут была необходимость в виде свадьбы. Разочаровали меня профессиональные фотографы)

Угадай 李

Они тоже разные бывают, есть такие, которые так тебя вдохновят, что сама захочешь позировать, и фото красивые и живые получаться. Профи короче говоря. А есть одним словом хамло, лишь бы бабла срубить

Yanka Egyptianka

да уж)))

Юлия Востокова

Нет, не делала. Думаю, имеет место и то, и другое. Фотограф - художник, может показать человека со стороны, а не так, как мы себя представляем, что тоже полезно.

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Хорошо отношусь. Давно сама хочу сделать. Но с моделями как то туговато. Ну и.. это совершенно разные фото. В каждом виде свои прелести.

Константин Меляйкин

Ваши спонтанные никто не видел и не увидит если вы не звезда. А у них все фотки постановка. В чем вопрос? Совсем непонятно.

Халакост Иванович

Смотря какие, если ню, то против, а если обычные то без разницы. Но лучше те которые делаются под настроениею

Ирина Авдеева

я бы например очень хотела профессиональную...но мне очень жаль денег. Все же думаю, как нибудь сподвигнусь)

Yanka Egyptianka

Лишь бы найти талантливого фотографа. С фантазией. А то вот мы отвалили кучу денег на свадебную,а она такаяиуныла и стандартная

Ирина Авдеева

согласна, у меня у друзей так же, из 600 фотографий хороших только 3. подруга очень расстраивалась. кучу денег отвалили и толку

Yanka Egyptianka

Да вот так, а не угадаешь. До этого шерстила в нете, все ее хвалили, фотографа, фотки вроде ничего так были. Ну да ладно, что было, то прошло))

Ирина Авдеева

что уж теперь)))

Юлия Слащёва

Фотосессия-это здорово. Есть такая мечта!. Но боюсь, что моя "мордуленция" в объектив не "влезет"))))

Yanka Egyptianka

Ну уж если моя влезла,так ваша тем более)) какую бы вы хотели-природа,море,красивый интерьер или не сть своя идея?

Юлия Слащёва

Вы - кокетка....А фотосессия-любая, хотя наверно в студии было бы комфортнее (хотя, что я в этом понимаю...?)

Yanka Egyptianka

Я тоже ничего не понимаю в этом. Один раз в жизни сделали фотосессию,свадебную. Свадьба была в восточном стиле,фото во дворце у моря...и её запороть умудрились. Очень стандартные и унылые фото))

Юлия Слащёва

Да....подстава.А вот как угадаешь, какой фотограф хороший, а какой г....В интернете их вон сколько и отзывы у всех прекрасные.

Yanka Egyptianka

Вот и мы купились. И фото посмотрели вроде ничего,качественные. И не посмотрели что они у всех пар как под копирку

Юлия Слащёва

Печальный опыт, тоже опыт.Не унывайте!

Yanka Egyptianka

Спасибочки) вам желаю реаь

Viktor Nnn

прохвесси... все однотипные, хоть и качество конечно не сравнить. зато неожиданные классные! 😊

Elena Sss

Я делала. Хорошо отношусь. Но и в том и в другом случае могут быть косяки... Зависит от фотографа.

Yanka Egyptianka

Свои уосяки-хоть не обидно) а косяк за 20 штук как то удручает слегка)

Elena Sss

Это точно...

Офигенная Печалька

если хороший профессионал, то конечно лучше профессиональные, где чел выглядит лучше чем есть

Yanka Egyptianka

Да,вот только тяжко их найти,профессионалов,как выяснилось)

Екатерина Долгова

Была одна проф.фотосессия. отношусь как к бесценному опыту. Лично мне дОроги спонтанные фото

Мирослав Братухин

Это, как две стороны медали. Смотреть нужно на то, какую информацию и память несёт в себе фото

olga renner

Нас пару раз фотографировала подруга-фотограф....Во время прогулок...очень понравилось....

olga renner

Да....меня вообще такие люди восхищают- раскрывают свой потенциал.... хоть и не 20 лет, не боятся пробовать новое

Yanka Egyptianka

Надо брать пример и ничего не бояться...вот как раз начало года. Будем вдохноыляться)

olga renner

Я увы не блещу талантами....надеюсь вам тут хорошего фотографа подскажут с региона....

Yanka Egyptianka

Да Узе поздно) да и ладно) а таланты у всех есть,может не прислушались к себе. Как обычно,времени нё было

olga renner

Не поздно! Для детей - очень актуально.... она два раза детей наших фотала, у нас близнецы.... снимала когда им по 3 и 7 месяцев было - супер! .... но детей до 3 лет она только по дружбе фотает....так половить моменты мы бы не смогли....причем аппаратура у нее пока весьма заурядна....

Ильназ Ахтямов

Да, делал неоднократно.из множества плохих фото, один-два просто шедевры. Это того стоит.

Рокер Де Театрал

Для меня лучше - это ОСТАНОВИСЬ, МГНОВЕНИЕ. А позировать не люблю. Это уже неестественно.

Yanka Egyptianka

Я такая же)

Ник Ци

Канеш!!!!! Частенько делаю постановочные сессии.....на работе (работаю на стройке))))))))

Yanka Egyptianka

бедааа)))

Ник Ци

Бядааа))) значит надежда есть?

Yanka Egyptianka

надежда на палку?)

Ник Ци

На исцеление)))))))))))

Yanka Egyptianka

а зачем исцеляться, если болезнь приносит удовольствие)))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Спонтанные смешнее постановочных получаются, а фотографироваться ненавижу