Yanka Egyptianka

Как вы относитесь к фотосессиям? Делали ли когда-то? И что лучше - свои спонтанные фото или постановочные профессиональные?

Ответы · страница 3
­­­­­­­­­­ Александр Лемех

16 гиг флешки в самый раз, для первой фотопримерки)))

Лев1 Лев1

Професиональные красивые а спонтанные интересные

Краями Прошёлся

Спонтанные всегда лучше.Даже если ракурс хромает)

Yanka Egyptianka

Да,бывает такой удачный вполне непопадец)

Will Smith

Постановка это не искусство …должно идти от души

Yanka Egyptianka

как сказать))) от души мы могли там хоть гопака сплясать, но не факт, что это смотрелось бы эстетично)

Will Smith

все зависит от цели сьемки. если для себя, то именно спонтанность и хороша

Yanka Egyptianka

Целью была свадьба) идеей свадьба под арабский восток + инсценировка старых фото в тех же местах. Получились качественныеи фото, но унылые до невозможности)

Will Smith

О том и речь... прикольнее дома разбирать спустя 10лет фотки с пьяного застолья, нежели студийные КАЧЕСТВЕННЫЕ но штампованные снимки...

Александра

все хочу профи сделать. дорого очень. пока мечта

Yanka Egyptianka

Это есть такое. На свадьбу чуть не разорились. А вы бы какую фотосессию сделали, где?)

Александра

любую. не важно. только не ню

Yanka Egyptianka

пусть эта мечта осуществится в новом году! 🎄 📷

Гек Финн

лучше постановочные.но интереснее спонтанные

Артур Иванов

Лучшие фото это спонтанные профессиональные.

Yanka Egyptianka

😀 большая редкость))

Артур Иванов

Да, редкость, но только благодаря такой редкости: фотографию можно назвать искусством.

Yanka Egyptianka

да, согласна, таких бы фотографов да побольше!)))

Ольга ...

делала..конечно лучше фото профессиональные

Yanka Egyptianka

Спасибо) мне вот не понравились наши свадебные профессиональные) не повезло видно)

Ольга ...

Видимо у фотографа руки из попы(((

Yanka Egyptianka

И камера видимо там же располагалась)

Ольга ...

Эт точно. Вообще удивительно.. Как можно испортить фото с Вами...очень симпатичной девушкой...

Yanka Egyptianka

Спасибо) это была ещё и свадебная фотосессия...и мы там предстали в виде двух унылых какашек))

Ден Веселый

Спонтанные , в ни раскрывается вся сущность !

Yanka Egyptianka

Это да) после профессиональной,я теперь тоже за спонтанные)

Сергей Шукшин

ну дык - на рыбалке с уловом 😜

Сергей Шукшин

ууууу - мы много ловили , и настолько , что поднадоело и теперь предпочитаю просто удочку - посидеть , поотдыхать

Yanka Egyptianka

надо же,хватает же терпения у людей))) я один раз поймала бычка в море. Сидела с удочкой, а поймала кепкой)))

Сергей Шукшин

у нас с морями не очень , реки озёра - шансов больше

Yanka Egyptianka

Вы готовите улов или раздаете?))

Сергей Шукшин

не люблю рыбу - ток солёную да в пироге , так что раздаю

Сергей Шукшин

ага - кухня в чешуе - фига се "везение"

Yanka Egyptianka

ну и ничего, она отмывается, зато рыбка свежая)))

Елена

Люблю! Практикую ! Что именно сказать трудно

Kolua Purgachev

Спонтанные фото конечно лучше, натуральнее

Оля Елизарова

Не делала.хочу.но фото лучше спонтанные.

Yanka Egyptianka

А где делали,если не секрет?идея.. Дома,на море,на природе?)

Ник Ник

хорошо отношусь, если девушка красивая

Yanka Egyptianka

Вы знаете,при том количестве эффектов,которые используются при обработке фото,любая девушка или пврень-идеальны до тошноты)

Roman K

А у вас спонтанное или с фотосессии?

Yanka Egyptianka

Я против войны) и жизни в воюющем государстве. А потому я не против РФ,пока РФ не втягивает нас в военные действия а оберегает от них)

Roman K

аа ))) а вообще разница какая-нибудь хоть есть? )

Yanka Egyptianka

Конечно. Нереально низкие зарплаты, нереально огромные цены. Отключают свет. Не дай Бог нужно оформить какой-то документ.никто не знает как и где,но все что в очередях сутками. В больницах кошмар. Скорая просит полис,а уже потом оказывает помощь. Мы все ещё в надеждах что это все просто переходный период)

Roman K

Да нет, ты жизнь в России описала 😄

Yanka Egyptianka

Чёрт) могли бы не добивать что ли)))

good_god pupkin

не делал. Фотосессия еще один обман

Yanka Egyptianka

А вот,например,свадьба) хочется оставить яркую память. Обман/простые фотки или вообще ничего?

good_god pupkin

я уверен, что и вам и вашим детям (особенно) будет куда интереснее видео,ведь это живая память

Yanka Egyptianka

Видио ц нас тоже есть) когда нибудь проверим Вашу теорию)

Ван

А как тебе мое постановочное фото?

Yanka Egyptianka

Так будто вам не до постановок

Ван

так все задумывалось типо работяга присел на минутку покурить)

Yanka Egyptianka

...и превратился в Деда Мороза)))

Ван

А разве не все фото постановочные?

Yanka Egyptianka

Нет...у нас часто во время поездок,праздников,просто встреч и кораоративов есть друг с камерой который снимает. Кто то замечает и позирует,кто то просто отдыхает. Эти фото самые интересные

Elena.....

Давно делала...это классные фото...

Yanka Egyptianka

и где, какая была...идея, если не секрет?

Elena.....

Это было 15 лет назад..на пленку...никакой особой идеи..друг фотограф иногда устраивал мне маленькие фотосессии . Фотки были красивые .

Yanka Egyptianka

друг-фотограф - это здорово!))

Elena.....

Наверное) но сейчас у многих профессиональные фотики, и фотки не плохие получаются)

Yanka Egyptianka

как сказать...Да, они красивые, шикарные просто. Но случайные фото как-то больше передают атмосферу, они смешные, душевные, более...настоящие что ли))

Elena.....

А он и случайные делал) я вообще не фотогиничнае...потому и случайные фото не люблю...

Elena.....

Это правда...и далеко не каждый может сфотографировать удачно. Есть люди, которых любит камера, и они на фото или видео лучше, я наоборот...лучше вживую чем на фотках и камере...

Александр Зоренко

с моей гоблинской внешностью))))?

Yanka Egyptianka

как показала свадебная фотосессия, техника и фотошоп творит чудеса с любой внешностью))

Yanka Egyptianka

напрасненько)) я тоже так думала)

Александр Зоренко

ну вот и Вы так думали((((

Yanka Egyptianka

упас, фотки народ не пугают)

Алексей

Я смотрю ты здорово позируешь)))

Yanka Egyptianka

случайные фото со мной намного веселее)))

Алексей

Так спонтанное фото - это и есть настоящая фотография,тут проявляется мастерство фотографа уловить момент,а когда все смотрят в объектив,будто на паспорт фоткаются,это скучно и профессионализм вообще не нужен

Yanka Egyptianka

Не знаю даже, видела свадебные фото, когда они были постановочные. то есть все позировали, но не скучными. Изображали сценку из жизни, причем все получились с тем характером, который реально есть в жизни. А на нашей свадьбе получилось вот как вы говорите, как на паспорт)))

Алексей

Вот я и говорю,что мнооогое зависит от фотографа,можно и постановочную сделать - это уже режиссёрское мастерство,но не каждый фотограф может даже грамотно построить композицию