Наоба Вашидома

Устами младенца глаголет истина... А, разве дети не повторяют всё, что услышали от взрослых ? В чём же тут истина то ? )

Ответы
Наташа К

Дети говорят от души ,не думая о том , какое впечатление они произведут на других,т.е. дети не практичны , не рациональны не расчётливы и не лицемерят. Что такое истина ? Все ищут истину где-то извне , а истина в нас самих - не кривите душой , не лгите ни кому и себе , в первую очередь - будете жить по истине , истинной жизнью . Поддержка высших сил вам обеспечена и жизнь будет продлена , за счёт чистоты душевной. 🌹

Александр Князев

Дети тоже могут врать. Это у них плохо получается, и только когда это касается его. Когда он рассказывает о другом, о том, что поисходит дома и т.п. он говорит либо только только то, что видел, либо что хотел увидеть, или что ему подсказали. Вот такая истина...

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

если повторяет за взрослыми, если взрослый врет ребенок думает что нет. и кароче выходит ребенок может врать но незнает этого, а взрослые верят 😄

Людмила Плешакова

Ведь недаром народная пословица гласит, что «устами младенца глаголет истина». За то, что родители многому учат своих детей, тратя при этом свое время и силы, милые малыши дают им в ответ свою непосредственность и чистое очарование.

Елена Меленевская

Дети - не попугаи, не повоторяют слово-в-слово, умеют использовать слова применительно к ситуации. То, что взрослый скроет, умолчит, ребенок на голубом глазу выложит в силу своей непосредственности. Дети честнее, прямолинейнее...

Ирина Маркова

Дети повторяют поведение взрослых, слова, когда учатся говорить. А когда ребенок начинает говорить предложениями, то он высказывает свою позицию, то что видит- анализирует и высказывает собственное суждение по этому поводу.

Та
Тараторка

Не знаю как все дети, мои взрослых конечно подслушивают, но порой таааак все услышанное профильтруют и проанализируют, а потом каааак выдадут свою версию через призму детского восприятия, так диву только даёшься! 😄

Федор Михайлов

Не совсем так. Дети не повторяют слепо слова взрослых. 1. Дети ещё не научились осознанно врать и говорят то, что думают. 2. Слова, услышанные из уст взрослых они используют в своей речи, вкладывая в них свой смысл.

Галина Сидоренко

Иисус имел ввиду:отношение сердца детей,их непосредственность,умение прощать и не держать зла. а Истина только в Боге. Я ЕСТЬ ИСТИНА ПУТЬ И ЖИЗНЬ.НИКТО НЕ ПРИДЁТ К ОТЦУ КАК ТОЛЬКО ЧРЕЗ МЕНЯ.

Мавлида Гилязова

Речь идёт не обо всей речи ребёнка, а в основном о тех моментах, когда ребёнок выдаёт свои мысли, а не повторяет взрослых. Когда ребёнок говорит от себя он говорит то, что есть,

Наоба Вашидома

Я не недооцениваю ) я говорю, что вижу ))) и что помню о себе ))) Более того, могу сказать, что и "собственное" мнение взрослого человека складывается из мнений других людей ;)))

Мавлида Гилязова

В наши года уж должно сметь свои суждения иметь

Наоба Вашидома

Но на чём они основаны ? Вы ведь выбираете из того, с чем сталкивались, что слышали... даже собственные идеи всё-равно основаны на тех идеях, что существуют уже тысячу лет ))) Ничто не ново в подлунном мире 😉

Наоба Вашидома

Но думаем то мы, что все наши суждения и идеи - наши личные ) Да, и то верно - выбираем то мы сами, какое из суждений будет нашим 😉

Мавлида Гилязова

Вот и у детей точно также, независимо от возраста. Просто у них по сравнению со взрослыми меньше жизненного опыта, а мнение у них есть и часто правильное, и часто правильнее, чем у взрослых, потому что они ещё не зашорены отрицательным жизненным опытом.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Ну истину в этом факте искать не следует. Это фигуральное выражение. Но в моей жизни был опыт работы с малышами (музруком) они подчас делали очень взрослые умозаключения...

Наоба Вашидома

Взрослые. Ключевое слово 😉

Aleksandr Soldatenko

Истина в Детях!Они еще,когда обманывают,это видно и им это можно простить..Кода обманывают взрослые,а это в основном чиновники-это им простить нельзя.Бог им судья.

Ольга Петрова

дети не попугаи, они умеют наблюдать, думать, анализировать, они логичны и не отяжелены стереатипами, догмами и правилами потому и глаголят истину

Галина Музыка

некоторые размышляют своим умом,а вообще действует детская непосредственность -спонтанно,всё в глазах отражается,это неповторимо чудесно!!! 🌹

Татьяна Сергеева

взрослые люди умеют скрывать правду и порой очень много лгут, а маленькие дети этого делать ещё не научились, поэтому они говорят то, что видят

Галина Ясная

А вы вообще слушали вердикт ребенка по поводу серьезных вещей? Он скажет так правильно,что мы взрослые только удивимся и нечего сказать.......

Черная Мамба 🇷🇺

в том, что они мало врут и говорят все что видят и слышат, а взрослые меж собой говорят только, вот потому и ненадо при детях много лялякать)))

Наоба Вашидома

Как раз сейчас по Культуре показывают потрясающий спектакль театра Современник о детях, играющих во взрослых - Мамапапасынсобака )))

Mr. Dimgen

Дети часто говорят интуитивно, а взрослые думают и некоторые вещи не могут произнести, опасаясь навредить другим своим ответом

Александра Куценко

так вот и следите за своими словами когда при детях кого то обсуждаете вот так мы узнаил как на самом деле к нам относятся сваты

Наоба Вашидома

У меня детей нет ))

Наоба Вашидома

и за словами всегда слежу... аж противно )))

Иринка Павлова

Ребенок всегда скажет так как есть на самом деле без всякого расчета и не будет думать о последствиях, как это делают взрослые