Наоба Вашидома

Устами младенца глаголет истина... А, разве дети не повторяют всё, что услышали от взрослых ? В чём же тут истина то ? )

Ответы · страница 3
Светлана Хоменко

Нет. Мои внуки иногда такие перлы выдают, что родители теряются в догадках, откуда это.

Олег Павлюченко

малые дети лишены условностей, могут сказать то, о чем большинство взрослых промолчит

Людмила Волченко

нет,дети повторяют не все,а что видят и слышат ,а истина,я думаю в детской искренности

Людмила Волченко

Женька Шамарина

В том что истину глаголим сами....но некоторые боятся признаваться в чем то себе самим

Сируш Туманян

В том, что взрослые при вопросе могут что-то не договорить, или солгать, а дети нет))

Юлия Лисицкая

конечно фразы копируют от взрослых, но попадают то в самую точку и в нужный момент.

Анастасия *

в том что они и правда говорят то что думают,и то что мы порой сами боимся сказать

Наоба Вашидома

А разве они думают ? Вы что, не замечали, что у детей НЕТ своего мнения ??? Они повторяют всё, что услышали где-либо.

Юар Кейптаун (Лорелла)

Не-всегда от взрослых,а дети еще анализировать не могут,вот и рубят правду матку

Там Где Лето

Поговорка о том, что дети говорят прямо, без извинений и обиняков... все как есть.

Наоба Вашидома

Но употребляют её во всех случаях 😉 Даже когда она неприменима ))) По большей части, ошибочно 😉

Там Где Лето

Ну это уж как кому захочется. Извратить можно что угодно, но истина остается высокой ))

Nina Konovalova

Они все повторяют это верно.Но где на определенном уровне они глаголят истину.

Александр Самуйлович

не совсем-другое мышление, другой взгляд на окружающее-и другие умозаключения

Юрий Юрченко

Взрослые говорят между собой на кухне, а ребёнок говорит то же, но кому угодно.

в их непосредственности... они никогда не назовут "черное" "белым" и наоборот..

Галина Троицкая

Ну нет. Дети иногда высказывают очень неожиданные , оригинальные суждения

ОК
Оксана Карташёва

дети не врут, и чему бы его не учили, как надо отвечать, он этого не сделает

Ол
Оля

взрослый знает где молчать.и иногда врет.а ребенок всегда скажет правду

И*
Игорь ***

Пуговке респект, все верно!

☀️ Ольга☀️

Они оригинальны в суждении и неординарны им незачем чегото умалчивать

Валентина Бабченко

Дети искренне...там где родители промолчат,ребенок обязательно скажет!