Валерий

ЛЮБИТЕ БРАТЬ... В ДОЛГ?

Ответы · страница 2
Н А Т А Л И

Не даю в долг, и не беру в долг. Свои расходы стараюсь держать под контролем, а вечных просилок до зарплаты, в моём кругу общения нет.)

Валерий

охотно верю☕

Людмила Потёмкина

У Вас точно никогда не было проблем денежных,поэтому и спрашиваете..хотя я очень не люблю в долг,но увы к сожалению приходилось

Валерий

👍☕

Людмила Потёмкина

Но Вы то тоже немало в долг брали,хоть и денежных проблем нет... согласны?А Вы всегда возвращаете долги?

Валерий

конечно..конечно))))))

Hеlly

Нет. Никогда не брала в долг, кредиты тоже не брала. Даже, когда были низкими доходы в начале семейной жизни, жила по средствам.

Валерий

🤝☕

Hеlly

Спасибо🙏💕

Юрий Алфёров

Нет!!!!!!!! У военнмх в долг нехорошо получвктся....... Я по ВУС-Сапёр! До этого думал, что первая рвзведка........ А вон оно как....!!!!

Лариса Моисеева

Нет. Несколько лет назад я ввела в свою жизнь принцип не брать в долг. В этом году ввела еще один принцип не давать в долг.

Валерий

ну и молодчинка!👍☕

Ан
Андрей

Не люблю и ужасно себя чувствую, когда приходится. Благо, что редко приходится (но прошлый год был ужасным, в этом плане)

Валерий

ну бывает всякое!

Nina Molchanova

Мне в детстве еще мама говорила.Не давай в долг и не бери.Берешь чужие,а отдаешь свои.Деньги обидятся.....Вот так и живу.

Валерий

Именно! Спасибо!☕

Галина Ножничкина

Нет! Берешь чужие, а отдаешь свои, лучше соберу нужную сумму и сплю спокойно, совесть не мучает, а вось не отдам в срок.

Мила Ряскина

Нет. Берёшь чужие, а отдаёшь свои. "Богатый господствует над бедным, и должник делается рабом заимодавца." (Притчи 22:7)

Валерий

👍☕

Konstantin Smolyak

🤔в детстве только просил в долг 🤔🙈🤦лет в 20.и лет 22 уже как забыл про это.даже кредитов никогда не было за 22 года

Валерий

👍🤝

Ми
Михаил

А чего? Это от любви зависит? Это как бы вариант вопрос решить, необходимость. Как можно это любить или не любить?)))

Валерий

☕

Екатерина

Категорически нет. Только в самом крайнем случае, при условии, что именно в назначенный срок будет чем его отдать!

Валерий

👍☕

Алекс

Красивая жизнь!!! Жить в долг) Поросенок---тоже живет в долг....но он же не знает.что потом его "замочат"😉🙂😁

Валерий

👍☕

Владимир Кудрявцев

За всю жизнь никогда не брал в долг не рубля, а вот на старости пришлось подвязаться к ипотеке, дочке на квартиру

Валерий

👍☕

Музыкальный Кот 🐈

Нет, всегда стараюсь оттянуть этот момент до последнего, ибо для меня влезание в долги - это дно и грехопадение.

Валерий

👍☕

Фантастический Енот Вот!)

ЛЮБИТЕ БРАТЬ...?
Нет, всегда стараюсь оттянуть этот ... ну этот... вы понимаете... до последнего, ибо для меня брать мелкий - это дно и грехопадение... вот че получилось!

Музыкальный Кот 🐈

Запость!!)))))

Фантастический Енот Вот!)

не...это ваше совместное произведение... используйте как сами хотите...дарю...вот!)))))

Марина Глотова

Сразу на ум пришли строки. Не занимай и не ссужай! Ссужая мы лишаемся друзей, а займы притупляют бережливость.

Валерий

о как!..не слышал такого)..приму к сведению...спасибо☕🍫

Марина Глотова

А ведь так и есть) Когда вам не могут отдать вовремя долг, то сразу становитесь именно вы врагом.

Валерий

...согласен)..пройденные этапы...

Николай Ходосевич

У банка иногда приходится брать. Когда надо решить какой нибудь вопрос.
Но в должниках ходить долго не люблю.

Валерий

☕👍

Александр Белов

Терпеть не могу. Брал в долг, под развитие бизнеса. Как в конце -14 года рубль обвалился - до сих пор отрыгается.

На
Надежда

Прочитала в одной древней книге:"Должник — слуга заимодавца» если мы берем в долг мы становимся должниками.

Валерий

👍☕

На
Надежда

Поэтому надо стараться обходиться ,тем ,что у нас есть :"Имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны"

Ал
Алексей))

странный вопрос,если нужда припрет,то что сидеть и ждать,с небо упадут,аль дед морз вам принесет🎄

Валерий

👍☕

Ал
Алексей))

без кофе обойдемся,извини не люблю😋