Пушистая

Главное-сохранять невозмутимость в любой ситуации?

Ответы
Ум
Умиление..

Если ты хочешь украшать, то украшай не мастерскую, но твою душу, — не площадь, но ум, чтобы ангелы дивились, и архангелы одобряли твое дело, и Владыка ангелов наградил тебя Своими дарами, а хвастовство, совершающееся ныне, возбуждает и смех и зависть, — смех в тех, которые мыслят несколько выше, а зависть и великую ненависть в тех, которые подвержены тем же болезням.
© Иоанн Златоуст

Ум
Умиление..

Я закрыла дверь в свое сердце и написала: "ВХОДА НЕТ". Но пришла любовь и сказала просто: "Я НЕ УМЕЮ ЧИТАТЬ".

Lаzy

Не соглашусь. Достаточно давно наблюдал сцену, когда 3 пьяных отморозков приставали к женщине, посмевших сделать им замечание. При этом остальные пассажиры стойко сохраняли нево9мутимость. Среди них были и с виду довольно крепкие мужчины. Кстати, подавляющее большинство продолжали сохранять полную невозмутимость, когда меня задерживала полиция. За хулиганство и драку в вагоне..

Пушистая

Ужс

Альберт Ихтонов

Это входит в привычку и когда нужно показать эмоции, мы этого не сможем сделать, а это влечет многие проблемки в отношениях между близкими... Я с подобным столкнулся... В юности хотел быть телохранителем, выработал "постоянное спокойствие", теперь каюсь....

Пушистая

Я научилась показывать свои эмоции в мирном русле

Альберт Ихтонов

Эмоции бывают не произвольные (испуг), их трудно контролировать... Вы работаете над собой это вызывает восхищение, уважение... Всем бы этим заняться...

(◆_◆)

Да. В панике не может работать подсознание, ибо включаются моторные рефлексы в лобных долях мозга, а затылочная часть, отвечающая за мыслительный процесс, в это время подавлена. Такшта, не истерите и получите свою пулю в порядке живой очереди)))

Андрей Макурин

Про это в Бхагавад-Гите написано: (2-56) Того, кто остаётся невозмутимым, терпя тройственные страдания, кто не восторгается, когда к нему приходит счастье, и кто избавился от привязанностей, страха и гнева, называют мудрецом, обуздавшим свой ум

Владимир Кравченко

В темноте наткнулся на кем-то оставленный на тротуаре предмет, сломав палец на ноге, невозмутимо пофилософствовал вслух на тему теории относительности Энштейна и так как в полемику вступать было не с кем - потихоньку поковылял дальше.....

Пушистая

Правильно

Виктор Булаев

ХОРОШИЙ пунктик, осталосьь научиться ему следовать. А вот вопрос...покажется глупым. Вдруг из кустов а тебя выскочит женщина...красотка и не просто выскочит, а ещё и в чём мать родила. Вот проверочка, так проверка НА НЕВОЗМУТИМОСТЬ!

Виктор Булаев

Вот, вот сплошная трагедия😔

Юр
Юрий

То есть, подавлять свои эмоции? И что после этого они сделают с вашим телом? Сколько лекарств вы будете покупать всю оставшуюся жизнь? Но расслабиться и позволить себе чувствовать хорошо в любой ситуации - почему бы и нет?

Эд
Эдуард

Во всяком случае это очень важно,особенно в экстремальной ситуации. Жаль,что хладнокровие и способность трезво рассуждать и оценивать обстановку в сложной ситуации часто путают с равнодушием.

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту

Ми
Миша

не всегда .. например если ребенок упал и разбил коленку или девушка , невозмутимость не уместна в этом случае надо посочувствовать и пожалеть .. быть человечней это не повредит никому !

Жанна Солнечная

Согласна,но без Бога это невозможно.Божий мир, которым можно пользоваться уже сегодня, есть душевный покой и НЕВОЗМУТИМОСТЬ сердца, несмотря на то, что происходит вокруг.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну во первых, в чем собственно главность этого? А во вторых, ты не сможешь этого сделать в любом случае, как бы ты не старалась, никто не сможет этого сделать.

Алекс Т

По фиг .. как настрой будет - так и рули .. это конечно , если поддержка имеется .. народ улыбается , там где выгодно , орет - там , где позволено законами стойла

Андрей Андрушевский

нет
нельзя быть БЕЗУЧАСТНЫМ
главное - сохранять трезвый взгляд на любую ситуёвину
и хладнокровие. когда что-то начал делать, не мешкаться, до конца

Андрей Евгеньевич

Да и иметь печенку в кармане... Потому что скрывать внутреннее негодование или ликование, крайне затратно для организма и потом хочется кушать... 🙂

Пушистая

Точно)

Igor Kuznecov

Хотелось бы видеть эту невозмутимость, когда в собственной постели найдешь со своим мужем любовницу, которая в добавок, является лучшей подругой

Mari Huan

Главное не быть участником любой ситуации, даже если ситуация касается вас, будьте наблюдателем - непоколебимая невозмутимость.

Пушистая

🤝

Mari Huan

🙃

Валентин Ефремов

Да. Но иногда нужно быть злым как собака, а иногда страстным и т.к. Если человек всегда невозмутим, то это немного будет напрягать)

Dиmа

Если за углом вы получили три удара битой по голове, четыре удара по печени и почкам и до кучи в пах, главное не растеряться...

Пушистая

))