Наталья Останина

Известна скорость света, а какая же тогда скорость у темноты?

Ответы
Desert Eagle& Захаров Антон

Идут по дороге Белоснежка, Дюймовочка и Кощей.
Белоснежка:
- Я самая красивая!
Дюймовочка:
- Я самая маленькая!
Кощей:
- Я самый злой и коварный!
Видят, возле дороги стоит Дом Правды. Зашла в него Белоснежка, выходит и плачет.
- Оказывается, красивее меня Спящая Красавица!
Зашла Дюймовочка, выходит и плачет:
- Меньше меня Мальчик-с-Пальчик!
Зашел Кощей. Вышел, ногами топает, волосы на себе рвёт и кричит:
- "БЛЯ*Ь, КТО ТАКОЙ ЛУКАШЕНКО??!

Сергей

Нет такой скорости, потому что тьма может быть и без света, а свет без тьмы быть не может. Тьма, отсутствие света, пустота, 99% нашей вселенной.
А если все таки есть?
Ну тогда так:
Тьма - не конкретный объект, а его отсутствие. Т.е тьма - отсутствие света. Так же как и холода как такового нет, это отсутствие теплоты. Так что скорость темноты равна скорости света.

**
*-Наталия- *

У темноты собственной скорости нет вообще, то есть скорость темноты будет равняться скорости тела, в котором эта темнота находится

согласно квантовой физике граница темноты и света постоянна, и движется со скоростью 300000 км\с, значит скорость темноты равна 300000 км\с…

Неклюет

Значит так, что то там проходили в школе, или где то еще, не помню .. логарифм от ...интергал с этого, корень кубический... умножить на константу, прогрессия геометрическая .... итак получается знак равенства. Верить, не верить, дело ваше, могли быть и ошибки в расчетах.

Любовь Лушникова

о даже как ...спс...

BmW Ak47

Так как темнота нематериальный объект ( в отличии от света) , то скорость ее распространения может быть ЛЮБОЙ. В каждом конкретном случае она будет разной и при некоторых условиях она может двигаться быстрее скорости света.

Вадим Мартынов

а нет у её скорости она есть ВСЕГДА!!!!)))) можно говорить о наличии света звука и прочих физических атрибутах но не о темноте Вы мадам не вгоняйте Народ в ступор!!)))))))))))

Константин Бутолин

темнота стоит...свет по ней летит и рассекает...темнота стоячая штука..полный застой потому и темно...ещё на тему..ученье свет, а неученье чуть свет и на работу.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Григорий Горин: "Темнота тоже распространяется со скоростью света, - просто в обратном направлении" Фразе лет так 50, опубликована в Литературной газете

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Могу обсудить в личке. Я это говорю только уважаемым людям. Я и там не обижу никого. Тебя тоже. Но слишком... странно выглядят поединки. Пока - это только спрашка, - это очень мило. Пока люди бьются серьезно - это уже жизнь. И я не хочу никаких взаимных обид. И, Надин, я говорю тебе, говорю, потому что уважаю: старинная истина: то, что Вы говорите в споре, характеризует именно Вас. Надин, ну посмотри на слова, которыми ты здесь охарактеризовала человека в запале! Послушай, ты не права только потому, что даешь такие эпитеты. Хотя бы поэтому...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ответил тебе не в личке. Ты не в личке написала - увы, но теперь пришлось ответить здесь. Извини. Формат выбран неверно,, но выбран не мной...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ответил тебе не в личке. Ты не в личке написала - увы, но теперь пришлось ответить здесь. Извини. Формат выбран неверно,, но выбран не мной...

Надежда Волкова

Вить! Ты чего??? Если ты меня знаешь - ты понимаешь что о событиях в личке я ТАК никогда не напишу - мне в реальности вчера на улице - а шла я к маме одноклассника - он просил к ней зайти - остановила дама ... ну и выдала фразу - мол вот когда толстая и высокая то красивая - мы с мужем хохотали вчера - и продолжили всхлипывать сегодня с утра))) А словесное блудие в спрашке - это ж игра...??? или нет??? Печально что ты подумал что я ищу поддержки в этих милых стычках... ведь по сути не видя собеседника, мы понимаем в тексте лишь то что готовы понять, а значит конфликт разворачивается только в голове у чела... между тараканами...)))) его личными - заметь... Надеюсь что ты меня понял! С уважением искреннем не смотря на публичность Надежда

Демони Ка

Надя, извините пожалуйста. Горячий московский парень раздул всё вообще на пустом месте. Рада, что вы умная женщина и надеюсь, что вы настучите ему по тому месту, которым он иногда думает.

Владимир Ефимов

Скорость света конечна - она предел движения физической материи, а скорость движения духа, мысли (духовной материи) - бесконечны и возникают мгновенно.

Чеширский Кот

такаяже самая проводились спец иследования в течении многих лет и потрачено на него куча баксов !!кстати это открытие получило шнобелевскую премию

Мимо Проходил

темнота - это среда существования. Темноте не нужен источник. Она изначальна и естественна. свету нужна тьма, чтобы где-то распространяться в ней

Винер Кадрачёв

Нет такой скорости, потому что тьма может быть и без света, а свет без тьмы быть не может. Тьма, отсутствие света, пустота, 99% нашей вселенной.

Любовь Лушникова

Познавательно...спасибо)

Винер Кадрачёв

Всегда рад помоч .

Александр Себихов

Такая же - ведь с какой скоростью уходит свет, то именно с такой же наступает темнота... Я имею в виду предельный случай, конечно... 🙂

伊达尔·拉蒂波夫

Наверное ты слышала о черных дырах в космосе которые они затягивают все и в том чесле и свет это значит что темнота быстрее света

伊达尔·拉蒂波夫

Вот так то

А*
Ангелина ******

Очень понравилось

伊达尔·拉蒂波夫

Канал дискавери смотрю

А*
Ангелина ******

Я тоже иногда

Luciana Свет В Окне

Юленька, ну, зачем же темноте скорость??? Она - мягкая, обволакивающая, таинственная, красивая... она никуда не спешит... )))))

Маргарита Илькевич

темноты как токовой нету...темнота это определение которое придумали мы сами....темнота это есть отсутствие света))))

Владимир Хацкалев

Это тоже. Можешь проверить. Пусть тебя кто нибудь крепко ударит по голове или крепко поцелует, увидишь где лучше..

Вася Пупкин

Темнота - это отсутствие света. У нее такая же скорость (фотоны убегают, оставляя за собой темноту).

Владимир Синюхин

Темнота быстрей приходит скорость света не причем если вы лететь хотите то летите хоть на чем

Алена Корпунова

они двигаются с одной скоростью,так как им нельзя останавливаться! А иначе тьма и конец света!