С(
Светлана (Самара)

Люди как книги. Иногда красивое, на первый взгляд,
название означает только понты по смыслу,
а иногда занудные первые три страницы имеют продолжение, от которого не оторваться....

Ответы
Владимир Червенчук

Книги - это красиво. Но такими же свойствами обладает любая вещь. Если обёртка красивая, значит внутри дерьмо. Если реклама дорогая, значит товар - дрянь. Все деньги на рекламу ушли, а товар пришлось производить из самого дешевого материала.

Валентина Рябикова

Полностью согласна. У меня так было с книгами "Женщина в белом" Уилки Коллинз и "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова - первые страницы, буквально, заставляла себя читать, а потом, оторваться от романа не могла. 😄

Б2
Багиронок 27

Тогда всё как книги. И как люди. А еще Капитан Очевидность всегда рад напомнить пословицу "не все то золото, что блестит" и еще грозди фольклора на эту тему. В общем, банальненько

Наталья

Иногда прочитанная книга так и остается не понятной, некотрые книги хочется бросить прочитав лишь пару абзацев, а некотрые ты готов перечитывать всю жизнь.....

С(
Светлана (Самара)

очень интересно сказано! и правда

Наталья

те неинтересные которые хочется бросить мы легко бросаем и забываем, а иногда нам необходимо их читать(для работы учебы и т.д), мы их чиаем, плюемся, какая бредятина, но прдолжаем читать. А есть книги которые мы когда то прочли, но с удовольствием время от вермени вспоминаем о них. Какие токниги оставляют грустный, неприятный осадок. А как то светлое чувство, радость.

Андрей Казаков

Мой статус. Мне равных нет, но я как все. Легко я растворюсь в толпе. Узнав побольше обо мне, ты все ж пгймешь, что я не все. Какой книге соответствует?

Валентина Деревнина (Шлетгаур)

И это на самом деле так!!!Я на собственном опыте убедилась...Встречаются разные люди и, главное, рассмотреть и увидеть в нем потенциал...

Галина Токарева

совершенно верно, нужно только уметь выдержать время в общении и не делать скороспешных выводов, а там и узнаешь человека...

Татьяна Ларина

Полностью согласна с этим утверждеием!!! Иногда вроде не интересно, так себе, а смотришь - уже дочитываешь книгу))))

Владимир Погорелкин

верно!!! одну книгу хочется перечитывать всю жизнь, а иногда просто оторвать обложку и выкинуть её на мусорку!!!!

Владимир Титов

Бывает. Но все-таки есть отличие - почему-то "занудные первые три страницы" в людях помнятся дольше, чем у книги.

At
Atlantiks

в нашей Жизни и Люди и Книги совершенно разные подстать своим временным периодам жизни и настроению Автора...

Вера Федотова

В ЧЕМ ТО С ВАМИ СОГЛАСНА,КНИГА- ЭТО СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА,А СУДЬБЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ У КОГО ТО ЛЕГКАЯ У КОГО ТО ТЯЖЕЛАЯ

Татьяна Тимошева

Согласна,люди как книги. И ещё с десяток предметов. Когда они только людьми то захотят быть по-настоящему.

Владимир Дружинин

Правильно. А хорошая книга как красивая женщина. Все хотят её прочитать. И поэтому она изрядно потрепана.

Валерий Федоров

Да как "книги". И как книги, иногда интересно, открывать в человеке, что то новое, ранее неизвестное...)

Valentina Deva

Бывает ..Но и от вашего настроения все зависит ,понимаете ?? Как вы взгляните на всю сущность книги!?

Тина Кучер

да. Иногда смотришь на собаку и думаешь - человек, а иногда смотришь на человека и думаешь...

Марго

Это всего лишь разное самовыражение.На самом деле каждый человек одинаково интересен.

Ал
Александръ

вот если бы все следовали этому правилу и не судили по обложке... все были бы счастливы

Елена Девикина

Ну в Самаре то все люди-книги красивые. Рекламу то все помнят. Самару люблю, привет