Светлана

Как называется пятый океан, и где он находится?

Ответы · страница 2
Вячеслав Малютин

Назовите четыре.

Светлана

Северный Ледовитый, Тихий, Атлантический, Индийский

Вячеслав Малютин

Южный океан, омывающий Антарктиду, до сих пор рассматривается многими исследователями как южная часть Индийского, Тихого и Атлантического океанов. Поэтому сегодня исследователи, занимающиеся изучением Южного океана, не могут точно определить его характеристики.

Валерий Гусев

Над головой

Валерий Гусев

С большой натяжкой я все таки соглашусь.Но это не есть критерий

Светлана

если он существует на официальных картах (всех стран мира) - считается ли это "натяжкой"?

Валерий Гусев

Была и Солнечная система с ее планетами. И несколько раз колличество планет менялось. То отказывали то признавали. Теперь вроде нашли новую в замену. Так и с тем Южным.В общепринятом значении определения океанов - такое можно принять как условность.Но если кому то захотелось? Какие проблемы) Пусть будет и пятый.Нам не жалко. Можно найти и шестой)))

Светлана

ага... украинцы выкопают и шестой...😉

Валерий Гусев

А почему и нет? Смогли Черное море выкопать и насыпать горы Кавказа- и другое смогут. Главное это рус официальный канал нес этот бред а толпа дикарей верила всему)))))

Николай Богомазов

Над головой

Светлана

Южный океан (Южный ледовитый океан) официально на мировых картах появился с 2000 года. Он опоясывает кольцом Антарктиду, и не очень велик по сравнению с остальными четырьмя. Северная граница океана находится приблизительно на 60-м градусе южной широты.

Николай Богомазов

Не верно. была попытка но отказались от 5 океана.

Элен 18

южный океан

Галина Золотарева

воздушный?

Светлана

нет )

Галина Осташко

воздушный

Светлана

Южный! Вокруг Антарктиды )

Алексей Кряхов

А он есть?

Светлана

есть )

Алексей Кряхов

По моему нету. Чья то шутка

Светлана

Южный океан официально на мировых картах появился с 2000 года. Он опоясывает кольцом Антарктиду, и не очень велик по сравнению с остальными четырьмя. Северная граница океана находится приблизительно на 60-м градусе южной широты. И подробную информацию найдете в интернете )

Алексей Кряхов

Знаю, его ещё называют Антарктический что ли...

Светлана

Южный - так и называют..., а может, вы и правы...

Аркадий Бахчевников

Воздух.

Светлана

нет, это реальный океан )

Светлана

Учение дали ему название Южный, вокруг Антарктиды )

Отабек Турдалиев

не знаю

Светлана

Южный, вокруг Антрактиды

Portable Toy

Космос

Светлана

Южный, вокруг Антарктиды☺️

Сергей

Южный

Сергей

🌷🌷🌷🌷🌷

Светлана

Мерси )

Valentin Garmanov

Небо!

Светлана

Северный Ледовитый, Тихий, Атлантический, Индийский.

Светлана

+ теперь и Южный

Valentin Garmanov

Тихий, Атлантический, Северный ледовитый и Индийский. и Южный
Южный Ледовитый океан
В России обычно не принято выделять Южный Ледовитый океан, однако в 2000 году Международный гидрографический союз принял разделение на пять перечисленных выше океанов. Аргументы в пользу такого решения следующие: в южной части Атлантического, Индийского и Тихого океанов границы между ними весьма условны, в то же время воды, прилегающие к Антарктиде, имеют свою специфику, а также объединены Антарктическим циркумполярным течением.

Valentin Garmanov

А так как я до92г бороздил 5 воздушный океанто и считаю его 5

Светлана

это здорово... завидую вам!.... Воду боюсь,... а небо - в следующей жизни будет мое! )

Андрей К

Небо

Светлана

нет,... обычный "мокрый" океан )

Светлана

Южный, омывает Антарктиду

Светлана

Андрей, Южный океан (Южный ледовитый океан) официально на мировых картах появился с 2000 года. Он опоясывает кольцом Антарктиду, и не очень велик по сравнению с остальными четырьмя. Северная граница океана находится приблизительно на 60-м градусе южной широты.

Светлана

ну... слили из остальных трех ))

Андрей К

Всё это чудо географам сливать