Галина Выскребенцева

Как вы понимаете поговорку :"Один в поле не воин"?

Ответы · страница 3
Светлана Терефе

И один воин-коли он по русски скроен)) - это продолжение данной поговорки

Галина Выскребенцева

Есть и такое продолжение - один в поле не воин, а пахарь...врагов то нет

Гагик Галстян

Когда ты один, стреляй из укрытия и нечего выходить в открытое поле! 😄

Евгений +++

Немецкий пулеметчик Генрих Северло во Второй мировой доказал обратное.

Раш

В прямом смысле надо её и понимать! Когда мы едины- мы непобедимы!)))😉

Галина Выскребенцева

Вот. Я тоже в прямом понимала. Пока сын не сказал, а с кем воевать то воину? Он же один в поле

Раш

Подростёт поймёт, что он банально цепляется за слова! А это поговорка, в которой заложен скрытый смысл!

Галина Выскребенцева

Нет, у него понимание поглубже будет. И он не маленький. Моё мнение

Раш

То есть по вашему он круче народной мудрости? Ну-ну!))

Галина Выскребенцева

Он не круче, он её понимает лучше.

Раш

Вы ему льстите, как и любая Мама вы любите его "слепо", поэтому чтобы он не сказал или подумал, для вас он самый- самый!))😉

Андрей Ратынский

Один как раз и воин) одному проще ни на кого внимания не надо обращать)

Елена Пантюхина

дак если он один в поле,ни друзей ни врагов,какой же он воин,он путник

Вениамин Денисов

Мне импонирует другая - и один в поле воин, если он по-русски скроен.

Галина Выскребенцева

Ну да, мы и сами с собой биться умеем

Галина Выскребенцева

Я про поговорку, в поле то один

Вениамин Денисов

ага, понял. Сразу не догнал. Торможу слегка

Просто Человек

Воин. Ещё какой. Стойкий оловянный солдатик. Думаю встречали таких.

Галина Выскребенцева

Встречала. И даже читала. Дон Кихот например)

Просто Человек

У него к слову был оруженосец Санчо Пансо. Так что, он был не один. А если честно, конечно человек не должен жить один. Всегда должна быть СЕМЬЯ. Вот тогда и крепче и сильнее человек, зная что есть плечо, которое не даст упасть.

Джорж Эспедраль

Ну так и понимаю, Если противников стадо !!! Не сильно развоюешся !!!

Шу
Шурик

буквально, надо искать единомышленников, прежде чем идти на "бой"

Εγγίση Το Αιώνιο

Также примерно как: В одну харю все пироги не перетрескаешь...😉

Владимир Глинский

Одному все сложно даеться и нее все можеться, если Да же хочется

Куаныш Садуов

или ты одна зарабатываешь в семье или всей семьей есть разница?

Fallen Angel

"...плохо человеку когда он один! Плохо одному, один не воин..."

Vladlena Lyadova

это как муж без жены,бабушка без дедушки,мать без дитя и т.п.

Гук Игорь

Христос говорил Ясам по себе ничто, но Отнц во мне Он творит

Александр Антонияди

Хороший вопрос. Как то не задумывался . Но хотел бы узнать .

Галина Выскребенцева

Я вот по стандарту понимала, а тут сын выдал. А с кем воевать то, в поле то никого

Александр Антонияди

))))))) Ну молодец же он . Логика у него железная . )))) 👍

Сергей С......

а вот нефиг мне одному огород перекапывать, давай помогай

Галина Выскребенцева

)Хорошо, я со своей копательной бригадой, если что

Дмитрий Гусейнаев

Это значит, что Дартаньян в одинокого огреб бы по полной.

Андрей Немелинцев

одному чаще всего тяжело, в коллективе легче затеряться

Галина Выскребенцева

Да где затеряться то. Вполе то один...