Женя Пивнёв

Как вы думаете.Чем предпочтёт полакомится ёжик.Яблоком или ужом.😁

Ответы
Иринка Осенняя

Ежи - тоже хищники! Почему на детских картинках ёж с яблоком или с грибком- непонятно. Ему эти яблоки нафиг не нужны! Как-то у нас на территории учреждения появился ёж. Сотрудники забрали в кабинет, от беды подальше. Решили пару дней до выходного подержать, а потом за город вывезти. Так предложили ёжику покушать- молочка, овощей- нафиг! А вот плов и котлету умял с удовольствием!

Женя Пивнёв

😁🌹. Хищник и предпочитает мясо. Мышей лучше кошек ловит.

Сергей Пастухов

В детском саду у нас был "живой уголок" За заборчиком ёжик обитал. там долгое время яблоко валялось. Онин приятель, известный смутьян, предложил это яблоко стырить и вдвоём съесть. Так и сделали. Но кто-то из девок стуканул воспитателю...
А ёжики яблоками не питаются. Это всё картинки в букваре виноваты.

Женя Пивнёв

Ёжики хищники и ловят мышей получше чем кошки.😁🍻

Сергей Пастухов

Насекомых могут. А вот чем тот детсадовский действительно питался вообще не знаю. Помню что блюдце с молоком у него стояло и фруктов ему кидали.
Не долго жил. То-ли сбежал то-ли подох. Давно было.

Женя Пивнёв

Молко пьёт и котов терроризирует.Вечерами приходит и ест с их миски,а коты в сторонке нервно курят.😁

Сергей Пастухов

Ух ты! Ну не всё же котам масленица!

Женя Пивнёв

Они и к собаке захаживали,когда у нас маленькая собачка была,а сейчас взяли Хаски скрещенную с лайкой так она одного ёжика сожрала.До сих пор не пойму как она умудрилась его развернуть.

Сергей Пастухов

Вообще-то у нас городок не большой. Леса кругом. Лосей пару раз на дорогах сбивали где вроде не должно быть. Медведь как-то забредал. Ну а мелочь само собой. Но чтоб ежи вот так к людям ходили не слышал. Вот зайцы зимами по садам хозяйничают, это есть. У соседа вокруг яблони прямо площадку вытоптали.

Женя Пивнёв

А у нас ежей много,а всего остального мало.Зайца днём с огнём не найдёшь.

Владимир С

Ко мне во двор одно время повадился ёж, то ли за яблоками, то ли с собачьей миски доедал, то ли нравилось ему пса травить. Уносил, ложил ему печеньки, от которых он не отказывался и опять приходил во двор. И так несколько раз за ночь. Пес с ума сходил лая, но ничего ёжику сделать не мог.

Женя Пивнёв

Он хищник, мышей на раз ловит.

Владимир С

Да. В детстве держал в доме.

Георгий Ламбоцкий

Стереотипы о няшности и безобидности этих милых зверьков сильно преувеличены. Они кровожадные хищники, и живую добычу с наслаждением поглощают, разрывая зубами без малейшей брезгливости и жалости. выводы делайте сами

Женя Пивнёв

А при чём здесь жалость.Коты то же не слишком жалеет мышку.😁.Разве только в мультиках.У природы нет такого понятия как жалость.

Георгий Ламбоцкий

тем более ответ очевиден

Mister Farid

если ёжик СоюзМультфильмовский - тогда грибочками и яблочками ))) нормальный - всем, что не сможет схавать его самого, у него ещё нефиговый иммунитет к ядам, этакий Ведьмак мира животных 😆

Женя Пивнёв

👍🍻.Идеальная машина для убийства змей.

Mister Farid

🍻

Александр Петрович Кудрявцев

то что ежи запасают яблоки чушь. Просто яблоко упав на ежа держится на его колючках. А ежи питаются мелкой живностью. Жучки червячки и даже ловят мышей

Mustafa Mustafayev

Молоко и прям из вымя,я его не могу от отуда оторвать ,только пол ведра воды поднеся под вымя он отрываеться и плюхаеться воду стараеться выплыть)))

Clan

Ты ж его колбасой не кормишь - вот и перебивается чёрти чем... А ко мне ходил одно лето колючий каждый вечер в 22.0, а я его колбасой и молоком радовал.)

Женя Пивнёв

😁👍 . К нашим котам один в гости приходит .

Clan

И как коты реагируют?

Женя Пивнёв

😁 . Нервно курят в сторонке , пока он угощается их хавчиком .😁

Clan

Прониклись, что мышь колючая?))

Женя Пивнёв

Да они иногда пытаются права качать , но безуспешно . У него преимущество , непробиваемая защита . 😁

Clan

Мой предыдущий кот умел ёжиков вскрывать на раз. Я ему старался препятствовать всячески, получалось не всегда.)

Android

Вы знаете, насколько я успел узнать, ежи вообще не едят яблоки. Так что, скорее всего ужик для колючего, будет предпочтительнее...))))

Женя Пивнёв

👍.Он хищник,питается в основном насекомыми,но если поймает мышь или ужа сожрёт.Мне сестра говорила что у неё ёж утят пожрал.

Android

Все правильно! А знаете почему ежи все-таки носят на иглах яблоки?

Женя Пивнёв

Говорят что избавляется от блох.Но я никогда не видел ежа с яблоком на спине.

Android

Дааа!!!! Все правильно !!! Яблочная кислота действует на блох хуже дихлофоса......)))) Я видел......

Android

🤝

Агния Андронова

Совсем недавно узнала, что ёжики не едят ни яблоки, ни грибы, хотя на картинках постоянно носят их на иголках. Такое разочарование!

Марина Хайдаршина

Ежи яблоки не едят, они их нанизывают на иголки, чтобы яблочный сок убивал или изгонял паразитов с тела, а вот ужом полакомится

Александр Макаров

Еж плотоядное животное. Он конечно с удовольствием скушает и яблоко, но предпочтёт ужика, протеин однако необходим организму.

Женя Пивнёв

🍻.Зачем ему яблоко,если вокруг него полно жучков,улиток и слизней.Не отказывается от жаб,мышей ,молока и т.д.

Зарина Ильина

Если оставить ёжику яблоко и мясо, выбирал мясо. Читала, что ёжики едят червяков. Вероятно уж великоват для ёжика. Правильно?

Женя Пивнёв

Ёж- хищник, если точнее то относится к насекомоядным. Жрёт любое мясо. Жаб, мышей, змей и кстати у него есть иммунитет от змеиного яда. Идеальная машина для убийства змей. Мышей лучше кошек ловит. Не отказывается от супов и каш.😁🌹

Зарина Ильина

Сразу видно, что Вы друг ёжиков! И возможно не только ёжиков. 🤝

Женя Пивнёв

Они к нашим котам в гости ходят.😁

Зарина Ильина

Еду приносят котам? И ли у котов полакомиться едой?

Женя Пивнёв

У котов еду отжимают.😁 Ёж ест с их миски, а они сидят рядом, только смотрят.😁

Al
Alexc

сухим кормом для котов !
фрукты/овощи это вообще не их интерес. а с ужом или мышью ещё возиться надо (хоть и вполне реально)

Майя Яковлева

Ежи не едят яблок. Они плотоядные. А рисуют их с яблоками на спине потому, что яблоко упало, когда еж спал под яблоней.

Азамат Айтпаев

Думаю ужом, по школе писал доклад про ежа, он хищник. А какой хищник откажется от свежего мяса?, правильно никакой.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Смотрю детские мультики и поражаюсь, кто рисует ежей с яблоками и грибами? Они ведь не едят травень, они хищники.

Андрей R@

Естественно ужом так как он хищник. Не понимаю тех рисунков где ёжик несёт яблоко или гриб - на хер они ему нужны.

(◆_◆)

Кузнечиком или мышью. Хотя и ужом, наверное он тож не прочь, особенно если ежина крупный, размером с ведро.

Женя Пивнёв

Лопает с удовольствием.

Сергей В

Яблоком, про то, что ёж питается змеями - миф, защищая ежат может убить змею но не для добычи пропитания.

Женя Пивнёв

Ёжик хищник до мозга костей.Если быть точным то он относится к насекомоядным.Мышей лучше кошек ловит,правда топотит по полу как слон.

Сергей В

не только по полу, но и по асфальту топает, что слышно утром метров за 10.

Женя Пивнёв

Потому их и не держали в домах.Идеальная машина для убийства.Когда он подходит к кошачьей миске кошки отходят и сидят ждут когда он наестся.Их только плутовка берёт и некоторые охотничьи собаки.