Я нет! Их дофига. На отпуск жене, а та на работу тащит и всем радаёт! ))) Её за это лайки виртуальные, ну те которые без денег))) Иногда утаскивает такое, что мне нравиться))) Злюсь!))) Радио вот взяла и в мусорку кинула! Ты хоть знаешь, что это радио судного дня? Это вешь стоит дорого! 200 евро! Говорит хрень мелкая, не разу не пользовались!))) Говорю и не дай бог его включать прийдётся!))) Оно работает без батареи 50 лет! Ловит все частоты. Это крутое радо! А она в мусорку!)))
Она любит порядок)
Помню когда я собирался в магазин мама мне всегда говорила только не покупай ничего не нужного. А для меня сходить в магазин это как бы праздник и я всегда набираю кроме еды одежду какие-то сувениры всё что Яркое и всё что бросается в глаза а потом мама незаметно это всё выбрасывала! Но передаривать это кому-то не очень нужному другу на день рождения это похабщина
Разве? Это несложно. Для умных людей.
Ну я-то в отличие от тебя совершенно не умный человек я красивый
Не заметила
Красоту нужно чувствовать
Не почувствовала, извини
Для меня любой поход в магазин - это как посещение выставки современного искусства и я пытаюсь себе прикупить что-то очень яркое и интересное неспроста мне с детства мама говорила когда я иду в магазин сыночек только не покупай ничего лишнего вот как раз лишнее и яркое я и стараюсь купить а потом конечно это идёт подарки
Круто и такие мужчины есть
Правда после таких посещений магазинов вся семья тайком пытается выбросить из дома все приобретённые покупки и сделать это так незаметно как будто бы их и не было вовсе
Не всегда. Зачем кому-то дарить хрень, которая никому не нужна )Шампуни, например, могут служить гелем для душа или средством для мытья унитаза , статуэтки всякие выбрасывал.Не сразу канеш ) Носки и трусы носил, даже со слониками ) А да, сертификаты передаривал,точно )
Ненужных не бывает. Могу принять только от важных и дорогих мне людей (соответственно, все ценю). От остальных не нужны ни в коем разе, говорю это "в лоб" и без сожалений. Умные понимают, а глупые в моем окружении не задерживаются. Естественный "фильтр" ненужных людей.
Ирина, Вы меня заставляете задуматься, что я поступаю плохо) очень редко бывает, если у меня это уже есть) мне как раз на 8 марта подарили вторую варежку для горячих поверхностей, причем точно такой же расцветки) подумала, что буду пользоваться сразу двумя))
Нет, я не считаю, что это плохо. Я всегда передариваю коробки конфет тем, кто их любит. Или, как Вы правильно заметили, подарки на повторе
Крема, косметику отдаю тем, кому они будут нужнее, полезнее. Потому, как я пользуюсь определёнными косметическими средствами (тот, кто знает какими, дарит мне именно их). Просто отдаю. Остальным, как вы сказали «ненужным» подаркам, придумываю применение
Какой красивый ответ!
Спасибо, Ирина

Вам спасибо за ответ!
ну, а почему бы и нет? я как распределительный пункт. если у меня 2 походных чайника, 6 наборов шампуров, 3 паркера... а кому-то надо. и меня не обременяет, и радость близким. книги бывают одинаковыми. а, 8 фонариков. ну куда мне столько?
Совершенно с Вами согласна, Сергей)
и передариваю вовсе не из скупости, а вот.... рационализм, что ли. в душе я перфекционист.
Да, скорее это рационализм. В хорошем смысле этого слова
Всегда. Иногда они возвращаются. Выбросить жалко, они же денег стоят, а есть такие люди, что подарить подарок надо, а денег жалко. Чайник один - два раза возвращался. Прада не уверен, что мой, но очень похожий. Там распродажа была.
Самое главное в передаривании- не вернуть подарок дарившему
Так там бумажки наклеиваю. Стикеры для чего придуманы? И отрываются легко.
Да, надо себе напоминалку- запоминалку делать
Вообще-то - нет. Но сегодня была смешная история. Подруга говорит: - Танюша, у меня в сумке мужская кофта. Тебе не нужна? - Нет. - Мне ее тяжело нести. - Ладно, давай. Принесла домой. И кому этот "подарок" теперь передарить?
Соседу по дому
Предложила одному мужику. Он сказал - я даже не обижаюсь.....
Я обычновешаю на панель на мусорке, очень быстро забирают
Так и сделаю.
Когда то на работе условились, на дни рождения подарок не должен быть дороже 10 р.(в тех деньгах) И ненужных подарков никогда не было, а небольшая безделица лежит себе давая возможность что то припомнить.
Хорошо ответили, мне прям понравилось)
давно не было такого, как то передарил подтяжки, не ношу их просто вообще. А так всё что не нужное в доме продал на досках объяв или на дачу отвожу, там многое годится, из говна" шедевры строятся
Домовитый Вы какой 
Да, зашел к племяннику и случайно узнал, что у его сына день рождения. Спросил, есть ли у него часы. Снял с руки даренные сыном часы и подарил внучатому.
Как сын на это отреагировал?
Он к тому времени подарил мне другие. Да и зачем мне ему об этом говорить.
Ну а вдруг он увидит из на племяннике или не увидит у Вас
У меня более 30 племянников, не говоря уже о внучатых. Не считаю зазорным подарить подарок, который не востребован мной, но будет полезен другим. Думаю и сын такого мнения.
Я разделяю Ваше мнение
Было дело. Муж себе в подарок купил часы, разрекламированные к 80 - летию Победы, а они не подошли к его руке и, он передарил их внуку. Тот был в восторге.
Как всё замечательно сложилось!
Редко бывает такое у меня
А как бывает у вас?
Ну иногда бывает дарю племянникам
Так это времена давно минувших дней, когда подарки дарили, теперь дарят только деньги, ну или иногда подарок, если он дарителю достался на "халяву "
Соглашусь с каждым Вашим словом, Сергей)
Неа. Это не этично и не прилично. И нам дарят такие подарки, которые мы сразу пропиваем! И очень много положительных эмоций!!Ну эт вы хорошо знаете.
И мне тоже приятно общаца с вами
Благодарю Вас, ещё одна приятность))
Взаимопонимание очень важно для нас.
Согласна с Вами
А я тем более.
мне залетает .. куда .приходится ..применять .. бывает нужно .. как будто я искал .. валялось - запылилось . и вот дождался подарок свой нужный момент ..
Конечно) Потому что хочется получить в подарок нечто такое особенное, чтобы увидеть и закричать: вааааууу!! это же Лексус
нууу или типо того..
так это же не из разряда ненужного)) вот если бы ты подарил курительную трубку-канеш передарила бы))
Расхохотала! Представил такое ... куришь трубку ... хотя и не курящая!
моя баааабушка курит труууубку - трубку курит бабушка моя
Опять смеюсь. 


Мдаааа
Бывает. Если это не нужно мне, может быть нужно кому-то другому. Но такое случается крайне редко потому, что близкие обычно знают, что мне нужно.
Нет.., могу просто отдать.., без слов ДАРЮ. а отдаю без сожаления, может быть потому, что уже не к чему копить.. Сейчас все больше деньгами дарим
Считаю деньги универсальным подарком)
Так и есть



