Elena

" Зачем проводить опыты на животных, если в тюрьмах полно уродов, которые насиловали женщин и детей.Ставьте опыты на них. Кролики и собаки вам что плохого, бл*ть, сделали? " (Роджер Мирет) А КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ДАННОМУ ВЫСКАЗЫВАНИЮ ?

Ответы
Александр Кузнецов

двояко. с одной стороны это "правильно", ведь там нелюди, хотя они якобы наказаны, но многие не согласятся, что это соизмеримо с их деяниями. но обратная сторона на много страшнее, ведь есть закон, который запрещает (официально конечно) опыты над людьми. а вот теперь представьте, если эту грань переступить... как думаете, много ли времени пройдет, пока начнут ставить опыты на мирных людях? да, на нас ставят опыты постоянно, но они чаще психологические, а те, которые используют лекарства, продукты и прочее, чаще очень локальные и не угрожают тотальным вымиранием. поэтому лучше не надо открывать этот ларец.

Elena

Согласна с вами. Я тоже считаю , что ставить опыты пусть даже над нелюдями,это им же и уподобляться

Eulenspiegel Н

Биологию изучать не пробовали? У животных: собаки, кролики, крысы, мыши и пр., - результаты проявляются быстрее. И поколения сменяются быстрее.
Например, придумали Вы лекарство от рака, но не знаете, как оно скажется на следующих поколениях. Вылечили человека - а как скажется это лечение на его детях, которые родятся позже? Взять для опыта насильника, вылечить, потом его сперму подсадить подопытной женщине? Вот для этого опыт с лекарством проводят на кроликах или крысах - быстро появятся их дети, внуки и правнуки.
Наука смотрит дальше, чем воздействие на одного индивида. Не навредить потомкам еще надо.

Elena

Информативно, спасибо. Но , если вы не заметили , я вообще свою точку зрения не высказывала.

Eulenspiegel Н

А я нигде и не говорил о Вашей точке зрения

******* *****

Только за!, плачу плачу налоги, а туда им уже бл*я*ть и попоф запустили чтобы души их пришли к богу.... Смотрел передачку про попа православного, как он в колонии для пожизненных работу ведет. Одного дядечку спрашивают (а дядечка с особой жестокостью убивал насиловал и ел с удовольствием....), - Что Вам даёт эта религия - в Вашей нелегкой жизни... А он и отвечает - Я счастлив что так всё вышло! У меня теперь есть время всё осмыслить и я понял что это просто был мой личный путь к богу!!! Жалко кроликов и собак и крыс белых.....

Elena

Да ,к сожалению, некоторые "люди " гораздо хуже животных

******* *****

хм.... ну тут вопрос очень спорный.... я бы сказал совсем неоднозначный...

Elena

В чём неоднозначность ?

******* *****

Ну наверное в нашей оценке действительности - Я бы рискнул лишь некоторых людей оценить лучше животных - основная масса хуже... и ещё я не думаю что люди это нечто особенное - это просто оборзевшие от своей умности и знаний голые обезьяны

Elena

Ну не знаю..уж слишком вы жёстко о людях..На моём жизненном пути , слава богу, встречалось больше порядочных и добрых людей.

******* *****

Разный круг общения, разный жизненный опыт, естественно добропорядочные есть... но тут тоже но - например охотник который едет на выходные побухать с товарищами и походя застрелить что-то живое его не трогающее... - он в вашей градации добропорядочный - а в моей негодяй

Elena

С чего такие умозаключения? С чего вы решили , что я оправдываю убийство животных?

Валерий Иванчик

поддерживаю это мнение. насильников,убийц содержат в тюрьме в сытости и тепле.в стране нет денег на пенсионеров,нет денег на проезд детям и бесплатные обеды... а содержать на деньги налогоплательщиков всякую мерзость - пожалуйста!!! кто нибудь прикидывал расходы на эти широкие жесты?это ведь не только накормить и обогреть,содержание службы охраны,содержание помещений... я бы предложил просто разбирать этих упырей на органы- в качестве компенсации за причинённое горе и вред людям...

Олег Яковенко

Урод, каков бы они ни был - есть продукт общества. Мы только на менее 5% мы, а остальное - отображение общества, в котором мы сформированы. И теперь давайте за то что общество изуродовало кого-то, еще и поиздеваемся над ними ? Мне и людей жалко и собак. Собак, если честно - жальче. Они уж точно ни в чем не виноваты. Но и люди, если разобраться - тоже.

Дядzя Валя

Уже было..во время Второй мировой..ужасные фашисты морили русских летчиков в ледяных ванных японцы делали вивисекцию китайцам..и потом..результаты их бесчеловечных опытов легли в основу методик экстремальной медииццны всего мира..Будет большая война будут и опыты..

Дядzя Валя

ага а ты в Африку свалила)) рулишь сама своим рулем)

Elena

Не совсем сама..мною порулили и увезли в Африку!)))🤣

Дядzя Валя

это что-то дипломатическое? но ты пишешь что из Харькова..наверное - военное что-то)

Elena

Всё мирное

Дядzя Валя

хорошо..

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Человек бывает ошибается, потом раскаивается. Но есть такие, которые всё зло осознанно творят и даже не сожалеют об этом. Не знаю, что изменится от моего ответа. Вы же не Закон, чтобы взять и принять решение на основании чьих-то ответов.

Elena

Я даже мнение своё не высказываю ,не то чтобы кого-то судить за ответы. У каждого своя правда ,а соответственно и своё мнение. Я читаю кардинально противоположные рассуждения на эту тему и нахожу и в тех и других здравый смысл.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Алёна, Вы очень красивая и на мою подругу очень похожи.

Elena

Спасибо .. подруге привет!))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ок, передам 👌☺️

Сергей Антипин

мне конечно не жалко уродов, но плохая привычка. Привычка издеваться над преступниками приведёт ко второму гитлеру, у нас итак у власти мозги жидкие, а тут вообще свихнутся, станут создавать фиктивных преступников, и т.д.

Ли
Либерти

на мой взгляд насильникам итак слишком плохо живется, после того как их поймали. Если фашивствовать, то нужно брать тех кто реально провинился перед миллионами, да хотя-бы перед тысячами. Так справедливее, мне кажется.

Человек Со Щукой

Когда запустил Советский Союз в космос Белку и Стрелку-потом кто то из наших руководителей был в США-ему там одна женщина сказали что то типа -Зачем же собачек в космос отправили? У нас тут в США много негритят!

Elena

🙄

Наталия

Я согласна. Лучше вообще проводить опыты на каком нибудь ином уровне, чтобы не трогать живых существ, с помощью симуляции на компьютере например! Уже какой век, а они все существ мучают🤦‍♀️

S.
S.n.il

то есть вы считаете что правосудие безупречно, и судебных ошибок не может быть в принципе? а теперь давайте представим, что человека осужденного по ошибке пустили на опыты. каковО?

Elena

Я не считаю. Я и мнения своего не высказывала, если внимательно перечитаете написанное мною. Я спрашиваю мнение людей.

S.
S.n.il

ну не нравится удалите ответ

Pavel Kent

Заключённые работают и производят разный товар, которыми мы все пользуемся, а вот крысы например - нет) Плюс определённая часть заключённых отбывает срок по сфабрикованным делам)

Павел Пахин

вот значит как ?? а та тварь из чиновеиков которая миллионы украла ..оставив стариков и детей без лекарств и медпомощи ..по твоему , через пол срока с чистой советью на свободу ??

Павел Пахин

В ВОПРОСЕ ВЫНЕСЛА , НА ВСЕООБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ !! КРОВОЖАДНАЯ ТЫ ОДНАКО ((

Elena

Я спрашивала мнение людей . А своё не высказывала . С выводами своими поаккуратнее.

Павел Пахин

КАКОЙ ХИТРЫЙ УКЛОН !! ТВОИ ДРУЗЬЯ ЗНАЮТ , ЧТО ТЫ ЛЕСБИ ??🤭

Elena

Вы больной?

Павел Пахин

НА ВОПРОС ОТВЕТЬ )))) ДА ИЛИ НЕТ ))))

Vi Za Vi

Ну.. сложно все ,в этом мире бушующем. Я вам скажу так.. почему мир такое дерьмо,знает один Бог и если бы не было Христа,для нас все бы было_ один космический сумашедший дом.

Александр Данкев

Это не гуманно не смотря на то что эти люди могли быть ужасными уродами! не отвечай жестокостью на жестокость, тем самым ты не становишься на один уровень с ними!

Александр Юрьевич Бондаренко

не знаю кто это, но когда он случайно собьет маленькую девочку, то полностью подпадет под собственное определение... только думать он тогда будет уже по другому

Elena

Вы внимательно прочитайте "вопрос " . Там написано " Насиловал.." . Т.е .это касается педофилов и маньяков. Трагическое происшествие на дороге и серийные преступления маньяка или педофила ...чувствуете разницу?

Александр Юрьевич Бондаренко

прочитал, тогда почему евремова гнобили... и как назвать человека требующего выполнение супружеского долга если партнер против или болен

Elena

Вы действительно не понимаете разницу???

Александр Юрьевич Бондаренко

чего тут понимать то... именно так и делают, но не говорят, чтобы не пугать остальных... хотя всегда для опытов найдут

Дм
Дмитрий

Мусор нужно сжигать, а не издеваться. Издержки правосудия. Ненависть свою нужно контролировать, от нее ваш человеческий облик зависит. Уж поверьте мне.

Elena

Верю

Вечеслав Дмитриев

начинается с малого - расчеловечевания . А почему не поднимается вопрос о смертной казни для извергов типа чекатило . ? Это как раз и гуманно ..

Aleksey Lushin

Когда пробовали десантировать боевые машины с экипажем, в СССР прыгали добровольцы. А в США заключённые с условием досрочного освобождения.