Д.
Данил .

Кто подставил кролика Роджера?

Ответы
Ольга

Кто подставил кролика Роджера
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Кто подставил кролика Роджера
Who Framed Roger Rabbit

Жанр
фэнтези, криминальная комедия, мультфильм
Режиссёр
Роберт Земекис
Ричард Уильямс
Продюсер
Стивен Спилберг
Роберт Уоттс
Фрэнк Маршалл
Автор
сценария
Джеффри Прайс
Питер Симан
В главных
ролях
Чарльз Флейшер
Боб Хоскинс
Джоанна Кэссиди
Кристофер Ллойд
Кэтлин Тёрнер
Оператор
Дин Канди
Композитор
Джо Маккой
Алан Сильвестри
Кинокомпания
Touchstone Pictures
Amblin Entertainment
Длительность
104 мин.
Бюджет
70 млн $
Страна
США
Язык
английский
Год
IMDb
ID 0096438
«Кто подста́вил кро́лика Ро́джера» (англ. Who Framed Roger Rabbit) — выпущенный в 1988 году компаниями «Touchstone Pictures» и «Amblin Entertainment» комедийный художественный фильм, обладатель 3 премий «Оскар»[1].
Картина примечательна тем, что в ней в объёме всего фильма скомбинирована рисованная анимация и игра живых актёров. Действие фильма происходит в 1947 году в вымышленном Лос-Анджелесе, где анимационные персонажи (именуемые «мультяшками», англ. toons) представлены как реальные существа, которые живут в настоящем мире рядом с людьми. В основном мультяшки проживают в районе Лос-Анджелеса, называемом Мультауном (англ. Toontown) и представляющем собой подобие этнического поселения одной национальной группы (по аналогии с Чайна-тауном, населённом эмигрантами из Китая). Большинство мультяшек работают актёрами мультфильмов, другие зарабатывают обычными для людей способами (в том числе и незаконными).
Бюджет фильма составил 70 млн долларов. «Кто подставил кролика Роджера» был одним из самых дорогих фильмов, выпущенных в то время, но затраты в конечном счёте покрылись кассовыми сборами более чем в 150 млн долларов в кинотеатрах США[2]. Лента предоставляет уникальную возможность увидеть мультипликационных персонажей от различных студий, задействованных вместе в одном фильме.
Сцены, сыгранные живыми актёрами, режиссировал Роберт Земекис, они снимались в основном на киностудии «Borehamwood» в Хартфордшире, Англия. Мультипликационный материал был режиссирован Ричардом Уильямсом и снят на его лондонской анимационной студии.
В основу сюжета лёг роман 1981 года «Who Censored Roger Rabbit?» Гэри Вульфа, адаптированный сценаристами Джеффри Прайсом и Питером Симаном.
Фильм был выпущен в прокат «Буэна-Виста дистрибьюшн» при поддержке филиала «Тачстоун пикчерз». В США получил рейтинг PG от MPAA. В СССР известен в переводе А. Гаврилова под названием «Кто хотел погубить кролика Роджера». В России фильм впервые показан на телеканале РТР дублированным на русский язык 31 декабря 1995 года.

Виктор Арсентьев

Завещание Березовско­го!
>
> лондонског­о юриста обязанност­ь предостави­ть прессе и
> иным СМИ через месяц после моих похорон
> полный пакет документов­, компромети­рующих российског­о президента­ В.В.Путина
> во взрывах домов в Москве и в связи
> с этими взрывами - начала последней чеченской войны.
>
> В причастнос­ти к убийству А.Собчака, В.Илюхина и многих - многих других, не
> согласных с проводимой­ ВВП политикой.
>
> А также в иных, финансовых­ и политическ­их преступлен­иях.
>
> Документы должны быть предоставл­ены СМИ для безвозмезд­ного пользовани­я,
> и лишь с одним непременны­м условием -
> правду о тех событиях должно узнать максимальн­ое количество­ граждан РФ и
> людей по всему Миру.
>
> В январе 2013 года я имел телефонную­ беседу с секретарем­ господина Путина
> Песковым и рассказал ему о своем желании обнародова­ть имеющиеся у меня
> подлинные документы о перечислен­ных выше преступлен­иях.
>
> Также я сообщил о имеющихся в моем распоряжен­ии подлинных документах­ о
> тайных офшорных счетах Путина и его приспешник­ов во всех офшорных зонах
> Мира,
> составляющ­их в сумме колоссальн­ые цифры (более полутора триллионов­ долларов
> США)!
>
> Данные денежные средства украдены у простых граждан России, и Мир
> обязательн­о и непременно­ должен про это узнать!
>
> Песков передал мне приглашени­е Путина вернуться в Россию и обсудить в
> неформальн­ой обстановке­ имеющиеся у меня документы.
>

Зинаида Костусенко

Частный детектив расследует загадочное преступление, в котором подозревается… мультипликационный персонаж кролик Роджер! Сыщик попадает в непредсказуемый мир, где его ожидают нарисованные злодеи с настоящими револьверами, говорящий автомобиль и соблазнительная мультяшная красотка. Наконец, на горизонте появляется мрачная фигура того, кто подставил кролика Роджера…

Людмила Корш

Бюджет фильма составил 70 млн долларов. «Кто подставил кролика Роджера» был одним из самых дорогих фильмов, выпущенных в 1988 году, но затраты покрылись кассовыми сборами более чем в 150 млн долларов в кинотеатрах США. Лента предоставляет уникальную возможность увидеть мультипликационных персонажей и живых актёров от различных студий, задействованных вместе в одном фильме.

Петр Никодимыч

Учите детей в первую очередь не тому, как правильно брать благословение у батюшки, а тому, чтобы уступить место старику, подать руку женщине, выходящей из автобуса, и делать все это ради Христа… Религиозное воспитание начинается не тогда, когда мать учит читать «Отче наш», а когда отец учит сына поблагодарить мать за выстиранную рубашку и приготовленный обед

Сергей Васильев

отличный серфинг Уникальный проект!! (cash) http://www.mybrowsercash.com/index.php?refid=501401 : Today $35.9132 2012-12-06 $29.9591 2012-12-05 $31.3882 2012-12-04 $30.9264 2012-12-03 $23.0419 2012-12-02 $32.7949 2012-12-01 $32.55 http://www.mybrowsercash.com/index.php?refid=501401 регистрируемся устанавливаем программку и начинаем зарабатывать приличные деньги

Лариса Шамонаева

Фильм «Кто подставил кролика Роджера» – это первая попытка совместить на одном экране актёров-людей и персонажи всем известных мультфильмов, совместный продукт студий Уолта Диснея (Walt Disney) и Стивена Спилберга (Stephen Spielberg)

Ям
Ямп

старый мультик.....первый совмещённый с живыми актёрами...Не помню, кто его там подставил.....помню, умирая, он произнёс...."Передайте Скарлет, что она мне не безразлична..."...типа стёб над Унесённой ветром.....

Жора Актымбаев

Кто подставил кролика Роджера - Мультфильмы Р. К. Маруна, в которых снимается кролик Роджер, называются «Малыш Герман и кролик Роджер» (или просто мультфильмы малыша Германа).

Inessa Gapirova

скажем так,после того как его кто то подставил,что бы тушке не пропадать..я его на новый год приготовила в духовке и был нуочнеь вкусный кролик роджер под соусом

Илья Будаев

надо же!

Крысанов Андрей

классный фильм. фразы шедевр "Я его любила как только женщина может любить кролика"... а подставил мульт который убил брата Волеанта. имя не помню а играет Ллойд

H.
Helga .

))

Drug_ Twoy_

В этом фильме говорится о том, как один частный детектив расследует одно преступление, котором главным подозреваемым выступает кролик Роджер!

Ирина Eльцова

В основу сюжета лёг роман 1981 года «Who Censored Roger Rabbit?» Гэри Вульфа, адаптированный сценаристами Джеффри Прайсом и Питером Симаном.

Алексий Великопольский

А что у КРОЛИКА есть еще и другое имя? Адам единожды нарек этому животному имя, зачем же подменять собой прародителя?!

Николай Костылев

Опять он вляпался? Передайте ушастому, что больше выручать его не буду. Подставили его, да он сам - первая подстава.

Олександр Хворостянко

снова кролик пробегал, левым глазом поморгал, правой лапкой помахал, ушками затрепетал - и меня с собой позвал

Юрий Ванеев

Не я ... Чур не я...:!!! С Праздником Победы...:!!! Здравия и благополучия, а главное мирного неба над головой…:!!!

Наталья Мордвина

И не я 😄

Юрий Ванеев

ОК...:!!!

Алла Лукичева

не я

Юрий Ванеев

А кто же тогда?! Нас здеся четверо: Я, Натали, Алла - ничего не делали... Значицца - это Яна Рвач...:!!!

Алла Лукичева

ха-ха

Юрий Ванеев

Точна...:!!! Это она...

Наталья Мордвина

Она она

Елена Цыганова

Я забы-ы-ы-ыла как его звали, этого черного злодея)))) В шляпе и плаще (не путать с хорошим детективом) ! ))))))))

Антон Кулеш

)))))))))))))

Алина Суркова

понятия не имею кто его подставил,так же само как и понятия не имею о том кто такой кролик роджер)

Юлия Кунакова

ой..кажется судья))я точно не помню кем он там был )мультяшка, который скрывал свое истинное лицо)