Елена Булава-Лада

Посоветуйте, плиз, читалку какой марки лучче приобрести? оптимальное соотношение цена-качество...

Ответы
Алексей Черепанов

PocketBook. Любую модель с e-ink экраном. (у меня 613 модель). Они и стоят недорого, а главное читают все форматы (docx, djvu редко встречаются у других производителей). Правда pdf и djvu (отсканированные страницы) неудобно читать (страница ужимается до размера экрана, очень мелко, либо выходит за край), но всё же лучше чем ничего. А тут еще есть rtf, epub, fb2, doc, txt, html

Елена Булава-Лада

спасибо))))))))))а то я ничего не понимаю в этом))) 😘

Lira Ziyaeva

наверное имела ввиду букридер. читалку а не книгу? большинство берут 7 дюймов экран примерно с ладонь. около 170 долларов. главное качество экрана. максимально чтобы было приближено к бумаге. за это и берешь. остальное по вкусу.

Елена Булава-Лада

букридер)) мерси

Виталий Ковальскии

покет бук. но не последние модели. сони неплохо очень даже с учетем что данный экран они и изобрели,но форматы мало поддерживают они.

Виталий Ковальскии

это хорошо,но как начнете то через месяц соскучитесь по бумаге и запаху и шелесту)))

Елена Булава-Лада

я тактильщик...могу и соскучиться....но и визуал, может и понравиться)))

Виталий Ковальскии

дело Ваше. Покет бук 612 Ищите на Мой взгляд самое оно.

Елена Булава-Лада

Виталий, спасибо еще раз))) 😘

Виталий Ковальскии

всегда пожалуйста,обращайтесь.

Константин Верес

Ту которая понравится и по цене и по параметрам Короче меньше загоняйся и все будет супер :)))

Елена Булава-Лада

🙂 хороший совет

Константин Верес

Я всегда так выбираю себе подобные гаджеты ну в принципе это применимо и к многим другим вещам. Главное чтобы вещь которую покупаешь в первую очередь нравилась тебе, а остальное дело десятое...

Елена Булава-Лада

это хороший принцип.....но и чтоб надежная была. не ломалась...для глаз не вредная...тоже важно

Константин Верес

Если для глаз то тогда выбирай что нить с чернильным экраном Читаются хорошо , четкие , экономичные, правда не во всех есть подсветка для чтения в темное время А про надежность - это вопрос к спец форумам по этой тематике или почитай отзывы в интернет магазинах

Сергей Благодарнов

я читаю на планшете и телефоне,приобретать отдельный девайс для чтения смысла не вижу

Vladimir Ivanov

Любой планшетный пк не менее 10 дюймов, хотя вам решать 😉

Наталья Миронова

Wexler 7006 просто супер ....и картинки посмотреть в зорош

Прапорщиков Олег

Лучше всего без ВЫДЕЛЕНИЙ и ИСПРАЖНЕНИЙ!!!

Azhar Jalel

сама ищу, как найдете подскажите

Константин Кутузов

если на андроид, то moon+reader pro

Елена Булава-Лада

ладно ))) просто для меня это темный лес))) неразрешимая задача)

Константин Кутузов

да для меня как бы тоже, просто один раз наткнулся, понравилось, с тех пор только ей и читаю )

Елена Булава-Лада

через маркет качать?

Максимус

на планете железяка!ахахах

Нина Хайрова

у меня Ритмикс, не жалуюсь

Ел
Елена

я пользуюсь киндл амазон 4

Ни
Никс

То есть абсолютно по фигу.

Александр Божинский

У меня PocketBook - дово-о-лен!

Елена Булава-Лада

Александр, сенкью 🍷

Ki
Kirpin53

Вы что пьяны?

Елена Булава-Лада

да я просто в дупло, Мужчина! 😄

Ki
Kirpin53

в чье дупло, если не секрет?

Елена Булава-Лада

ответила б, да только мама-папа не могу сказать, Мужчина! 😄

Галина Ушакова

wexler flexone

Елена Булава-Лада

спасибо

Артем Зацерковный

booking TXT

Елена Булава-Лада

Спасибо, Артем)))) там цены разные от 1700 до 5000.и размер 6 и 7 дюймов..как выбрать ? не скажете?)))

Артем Зацерковный

как по мне то для чтения книг хватит и 6 дюймового, самая хорошая для глаз книга это черно-белая. глаза не устают

Елена Булава-Лада

спасибо)))

Артем Зацерковный

всегда рад помочь