Уральская Рябинушка

Мат и хамство-оружие неуверенных в себе людей?

Ответы · страница 6
Райков Пётр

Скорей защитное оружие слабаков, человек разумный сильный,постарается донести смысл, а не эмоции.

Сергей Батькович

Не всегда . Бывает что мат употребляется для ускорения процесса или лучшего понимания чего-либо .

Уральская Рябинушка

Но надо знать место, время и с кем. Так?

Михаил Долженко

Нет Это открытость души а Видимость культуры и интелегентности - личина каварства и продажности

Уральская Рябинушка

ваше право так думать

Михаил Долженко

Не знаю кто как а я лично знаю что лучше быть открытым и говорить что думаешь чем прикрыватся ( галстуком и простите пожалуйста ) держа фигу в кармане и камень за пазухой

Уральская Рябинушка

возможно Вы в чем-то и правы, но не все такие

Михаил Долженко

Согласен что не все Просто присмотреться нужно

Ольга Нефедова

Да отчасти ! Если мат можно отнести к манере беседы, то хамство -это показатель неуверенных людей

Махмуджан Айбусинов

А как же прославленные люди( Киркоров,Пугачева,и остальные или это относится к простым смертным

Геннадий Жонин

Это оружие людей, уверенных в том, что их хамство это признак их превосходства над окружающими.

Уральская Рябинушка

пожалуй да

Татьяна Гайдученко

Это зависит,конечно от характера человека. Но есть уверенные люди и ругаются от души и красиво

Уральская Рябинушка

Мат и красиво?

Татьяна Гайдученко

В кругу друзей возможноЭто как в анекдоте,кто-то умеет рассказывать,а кто-то нет. Смеются с одного слова. Я не про хамство

Елена Рыбальченко

Хамство,это когда интелект ограничен, эмоцыи зашкаливают, а мат, один из способов их выразить

Игорь Торгованов

Один из способов выражать мысли . Зависит от психологических особенностей и среды обитания .

Уральская Рябинушка

С зависимостью я согласна. А нельзя мысли выражать как-то иначе?

Игорь Торгованов

В ряде случаев - нет ,бо не поймут . Кроме того ,мат, в сакральном случае, отгоняет злых духов .

Уральская Рябинушка

Я представила себя, изрыгающую матом: жуткая картина получилась. От злых духов будем носить крестик, но не МАТ

Игорь Торгованов

Крестик не поможет , когда перед тобой человек ,напрочь не понимающий язык Чехова и Пушкина , но прекрасно понимающий что есть нах и пох , а главное адекватно выполняющий советы подобного рода для своей же пользы .

Игорь Торгованов

И не бойтесь ругающих вас людей и гавкающих собак . Опасны - молчащие .

Уральская Рябинушка

По поговорке "Не та собака кусает, которая громко лает"

Аркадий

Отнюдь! Хамство очень сильное оружие и требует хорошей сообразительности и крепких нервов.

Аркадий

В том-то и дело. Одно дело палить по детям и женщинам, другое - против хама. Но второе очень сложно.

Уральская Рябинушка

Клин-клином?

Аркадий

Кли клином получается, када второй крепче первого.

Уральская Рябинушка

я признаю все варианты ответов, но не принимаю мат

Уральская Рябинушка

Что написано пером, не вырубишь топором. Ответы конечно остаются, куда они денутся

Александр Мельниченок

А кто сказал, что мат и хамство - оружие? Это страшный порок, невоспитанность и безкультурие.

Уральская Рябинушка

Я спрашиваю, а не утверждаю и мне важно любое мнение публики и я с вами совершенно согласна

Анатолий Толчков

одни не пользуются --НО другие знают ,что говорят :,други живут В ЖАРГОНЕ там ,где то В БОЛОТЕ.

Donnie Brasco

Скорее способ выразить свое неуравновешенное психическое состояние и отсутствие этикета

Уральская Рябинушка

совершенно верно

Павел Сивцов

нет это когда тебя не понимают а ты хочешь обьястить это когда аргументы никто неслышит

Askhat™

Все могут видеть, как ты выглядишь внешне, но очень мало тех, кто знает что у тебя в душе!

Уральская Рябинушка

И докажем матом и хамством, кто я в душе???

Askhat™

Не надо говорить, что я плохой

Уральская Рябинушка

Я этого не говорила

Askhat™

Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить красиво.

Уральская Рябинушка

вам видней, но красота тоже понятие растяжимое

Альберт Иокелло

Особенно хамство. Храмы боятся тех кто их сильнее и кто может вывести их на чистую воду

Геннадий Сычук

Нет, необразованность и отсутствие внутренней интеллигентности. Убогость моральная...

Юля Реброва

Да! И не только неуверенных, а ещё и с громадными комплексами!!! Мне таких просто жалко.

Уральская Рябинушка

поддерживаю

Anatolij Kirdin

Нет - это оружие дебилосовков и красно-коричневых фашистов. Они всегда уверены в себе.

Марина Игнаткина

Нет, просто хамов. Им нравится, что интеллигенту трудно на это адекватно реагировать.

Уральская Рябинушка

так и есть