Фанис Забиров

Почему у моряков корабли уходят в море а во многих песнях уплывают?

–2
Ответы
Майя Петрова

Потому что по понятиям моряков плавает только то, что не тонет... Все знают, что это...

Дневной Заяц

Потому,что есть капитаны дальнего плавания,но нет капитанов дальнего хождения.

Виктор Маркелов

Потому что училище называется мореходное, а не мореуплывательное.

Александр Евченко

стихи для песен пишут те кто на море дальше буйков не заплывал

Наталья

От пункта до пункта называется проход,вот они и ходят

Феникс

наверное.патамушки,песни сочиняют не моряки..

Фанис Забиров

Это как Пушкин чтобы попасть в рифму он менял ударения потому что он великий и коверкал Русский язык

Феникс

Пушкин-мудрец и ясновидящий

Liza

поэты- песенники далеки от флотской жизни

Алексей Шутов

Да такого слава Богу нет!

Liza

и детей в детдома за окрики родительские, сплошняком не забирают.Но все плохо у нас ,все на запад глядят

Алексей Шутов

Я не гляжу!

Liza

да и вопрос не Ваш

Алексей Шутов

Извините я ......)))

Максим Jw

Потому, что богат русский язык на образы.

Вадим Семененок

Корабли и суда тоже разные вещи😁

🇷🇺Anna😊

непринципиально. Но профи уходят.

Собеседник

Потому что так надо

~Н~Н~Ф~

Поэт не моряк!

Фанис Забиров

Поэт значить может свою жену назвать кобылой?

~Н~Н~Ф~

Ему не запретишь!

Alex Dark 🇷🇺

корабли ходят