Саша

наука призывает к знаниям..религия -к вере в обман..следовательно.кто хочет знать тот за науку ..а кто любит обманывать тот за религию.А Вы?

Ответы · страница 4
Лана

Наука К сожалению тоже обманывает. Я за то, чтобы до всего докопаться самому

Саша

наука не может обманывать..она изучает . дает знания и факты по изученному.

Саша

точность и детали зависят от вас .от вашего изучения и логического здравомыслия .чего быть не может в религиозных фантазиях.

Алёна Миронова

Ой,))сейчас никому нельзя верить! У них,тоже,семь пятниц на неделю! Говорят одно,потом опровергают! Никому нельзя верить! Мне можно!😉

&...lana*** &...lana***

За науку,а что бы не принимать успокоительные лекарства,немного за религию

Саша

иногда тешите себя иллюзиями ..

Леди "Х"

Неграмотному народу доступна религия , а их больше чем грамотных 🤔 🌹.

Елена Савина

я за веру. я уже видела того в кого верю. (во время хирургической операции...)

Саша

если вы там были .то проблемы с головой у вас .как последствие травмы ..если вы что -то видели -то это всего лишь свойство работы мозга..которые обьяснимы ..я и жена после авто аварии более 40 дней находились в коме ..у нее была клиническая смерть --спасли ..никто ничего не видел ...если вы верите в бога то вы такой же фанат как и все --степень другая ..а религиозный обман -он как был так и остается фантазийным обманом ..и сколько бы вы себе не фантазировали бога он от этого не появится ..как и не появятся знания если не будете познавать изучать..

Елена Савина

да с чего вы взяли что я не изучаю?))) может быть и больше книг прочитала, чем вы....)))

Саша

извините что сразу не представился ..мало кто уже остался и может сказать что он более 40 лет изучает религии мира..книги -это хорошо читайте и дальше..переходите на научную литературу.учитесь отличать настоящих ученых от лже..и читать книги настоящих ученых..

Елена Савина

капец))) вы больной на голову? академик Козлов, профессор Тулаев и еще несколько профессоров лично со мной знакомы и я читала их книги. почему мне надо оправдываться перед вами? почему вы заняли такую жесткую позицию? я больше не буду вам писать. шиза не лечится)))

Саша

капец- должен говорить я...кто виноват что вы вне науки ..?и понимать науку не хотите ..прикрылись Тулаевым как буд-то он вам лично сказал что бог есть ...мы с Павлом изучаем одну тему ---славянство..взгляды совпадают..правда он не касается темы мировых религий ...в этих вопросах знаю всех кто изучает в этом направлении и здраво мыслит ...учитесь и вы здраво мыслить на основе научных знаний ..только они вылечат от религиозных фантазий..лучше напишите еще одному коллеге Хокингу..он рад будет пообщаться и все вам обьяснит..

Невушка Невушкина

Написали бы уж сразу прямо, без вуалирования: все , кто верит в Бога- дураки.

Ба
Баффи

Отдаю предпочтение науке,но религию и веру считаю очень важной для людей

Ба
Баффи

Все очевидно 😑

Саша

???религия делает из людей убийц .и вы считаете это важным ..

Ба
Баффи

Конечно,прям все верующие сплошные убийцы.Не думаю,что есть смысл вести дискуссию,я не люблю ограниченные и односторонние суждения.

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Религия - это и есть путь самопознания и самообразования и самоотдачи...

Саша

ну зачем же фантазировать себе бога и ангелов ..у каждого человека есть иммунитет ..рефлекс самосохранения.. развивая это и свои знания можно добиться во много раз больше чем обманывать себя молитвой....про Иисуса можете прочесть здесь же ..наберите -инсценировка казни..узнаете несколько версий ..среднеарифметический вывод будет самый правильный..но напрашиваются 2 основных версии ..либо Пилат добил его и забрал золото ..либо поделив богатства .дал ему возможность скрыться...

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Эта может продлиться до бесконечности.С Вами согласна в том,что сейчас церковь - тоже бизнес(торговля) и все же,все должно быть в меру и на уровне сознания каждого,все- таки нельзя жить без веры(необязательно в бога),верить и надеяться на исполнения своей мечты и желаний и никому не приносить зла...

Саша

верить можно только в себя ..как установка к действию --я сумею ..добьюсь.. в остальных случаях слово вера не применительно.мечту и желания проще осуществить когда есть знания ..а ни когда знаешь молитвы.

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Прямо такой правильный,скажу так : "Дела важнее слов", и" Весь мир расступится перед человеком,который знает куда идет" - Конец связи.

Саша

и добавлю ..знает как идти..по дороге научных знаний..

Елена Островская

А то, что многие величайшие учёные были и есть верующие, Вас не смущает?

Саша

вы очень мало знаете о таких ученых ..изучите сначала их..но и должны понимать что в до научной истории меньше чем 200 лет назад ученые были продуктами своего времени .первопроходцы...сейчас школьник больше знает ..в реальности настоящий ученый никогда не будет верить в бога иначе он превратится в лже ученого ..и ничего в науке не добьется

Елена Островская

я поняла вашу точку зрения- благодарю...

Чернобривый Виталий

Как хочется верить. Как хочется знать. И не лицемерить, а правду вещать.

Вера Мухина

За науку, но иногда приходится верить в религию, и она не всегда - обман!

Ольга Сапунова

не согласна. Каждый человек верит в то, что для него комфортно душевно.

Саша

тогда верьте в дед мороза..

Гена Лозовой

смотря какаЯ религия-если христиантво церковь,то обман и обираловка

Саша

спс .за здравомыслие .можете перейти на мою страницу с вопросами .и помочь с обьяснениями для обманутых.

Гена Лозовой

очень много фанатиков из церкви-им не поможешь,но они успеют нагадить другим

Марина

религия создана чтобы обманом заставить человека приносить прибыль

Светлана Войтова

А лучше всего иметь веру, тогда Вы будете выше любой религии и науки

Саша

..мне интересней ваше мнения ..для этого с вами и общаюсь..

Светлана Войтова

Его Вы уже не разделяете, а я не буду навязывать только потому, что знаю о том, что говорю, немного больше

Саша

???вы тогда профессор теософии..??

Светлана Войтова

Нет, профессор теософии, возможно,сам заблуждается, я занимаюсь пробуждением собственного сознания.

Саша

самому вариться в собственном соку сложно ..метод проб и ошибок ..для быстрого прогресса и пробуждения сознания без учителя не обойтись...

Татьяна Плешкова

неучёные приходят к вере в начале жизненного пути, а учёние в конце

Саша

это откуда такие выводы???во-первых...неученые к вере не приходят их заставляют в начале жизненного пути верить путем социальной рекламы бога...потом с возрастом человек получая знания и не до конца осмыслив мироустройство под влиянием креационистической пропаганды становиться верующим или лжеученым..и только не многие которые досканально изучают вопрос и не бояться высказываться становятся настоящими учеными и обьясняют что бога нет ..вот к ним и надо прислушиваться..

Саша

только этим и занимаюсь ..прислушиваться к богам моя профессия..

Саша

Александр

Я за то, чтобы эти два направления свести в одно,как и должно быть.

Саша

невозможно свести науку и чужую насажденную религию в одно ..это примерно как отказаться от своих детей .отдать на растерзание и воспитывать чужих для пользы тех кто их подкинул..

Надежда Доронина

А я и за то и за другое, только я не согласна с вашим определением

Надежда Доронина

Не хочу спорить на эту тему и что=то доказывать

Саша

лично я никогда не спорю .а обьясняю..

Fedor Shkenev

Ваша логика страдает... К вере-да, а вот обман-никем не доказан...

Саша

фантазии и обман доказать не возможно и абсурдно ..доказывать должен сам фантазер .чтоб не превращать оппонента в дурака..

Fedor Shkenev

Есть очень старый принцип0"Не любо-не слушай, а врать-не мешай"

Emmanuil Christov

сначала войди в Духовное, а уж потом сможешь рассуждать о Нем...

Саша

сначала приобщитесь к науке .потом сможете рассуждать о духовном..

Саша

смеяться можете только над своей фантазией.

Галина Смирнова

Религия обращается к духовным струнам человека,а не к обману.

Саша

это и есть религиозный обман ..фантазировать о душе как об органе которого нет

Галина Смирнова

Это ваше мнение,и не более того.

Саша

это мировые знания ученых за всю историю.