Саша

наука призывает к знаниям..религия -к вере в обман..следовательно.кто хочет знать тот за науку ..а кто любит обманывать тот за религию.А Вы?

Ответы · страница 8
Аркадий

Верующие никогда с этим не согласятся.

Наталья Иванкова

За науку. Но капелька веры не повредит

Саша

только в себя ..в любом другом случае верить не стоит..

Наталья Иванкова

В себя, в людей, во все светлое

Саша

только в себя...а в людей -это надежда .любовь ..

Тамара

Не согласна. Вера приходит со знанием.

Саша

???вера приходит с религиозным обманом...

Саша

нет ...есть научные знания .приближающие нас к истине..

Сергей Волков

Глупое утверждение. Ну, очень глупое.

Саша

придумайте умнее утверждение ..ну .очень умнее..

Сергей Волков

А зачем "придумывать" ну, очень умное? Достаточно не писать глупости.

Сергей Волков

Ну вы же пишете???

Сергей Волков

и много платят???

Саша

чем больше придет от вас ответов.....потом подсчитаем ..

Лара Лора

а почему вы решили,что религия обман?

Саша

в результата профессионального 40 летнего изучения ..

Саша

верить глупо ..а вот изучать эту тему и разбираться .кто обманывает а кто говорит правду необходимо.

Саша

уже хорошо и за это вам 5..

Ольга Ширяева

А совместить науку и религию нельзя?

Ольга Ширяева

Удаляюсь: дабы ВАС не раздражать.

Саша

чем дольше вы здесь останетесь тем лучше для вас в первую очередь..

Ольга Ширяева

Здесь: это в "спрашке?" или в контакте с ВАМИ конкретно?

Саша

60% здесь здравомыслящих .не верят в бога..можете общаться с ними ...

Ольга Ширяева

Всё ясно. Спасибо за диалоги...

Ника Смирнова

Добрый вечер! Вы могли бы нам помочь?

Саша

с удовольствием ..но как ??

Ника Смирнова

Дело в том,что я с детьми живу в деревне Челябинской области, снимаем квартиру.
Но в этом месяце нам урезали зарплату..ссылаясь на кризис в стране..вы могли бы нам помочь хоть
300-500 р!!!
Пожалуйста если сможете помогите!!!!

Саша

это не помощь ..а вот если приедете в нашу клинику работать никто вам урезать з.п. не будет ...

Александр Жданов

обман не терплю, но вера есть всегда.

Александр Жданов

ни только, но это важно.

Grizuk Vera

Чем конкретно Вас обманула религия?

Саша

или запутали религиозные обманщики ..и тогда нужны и важны научные знания и образование..а это не хватает каждому креационисту..

Grizuk Vera

Когда это и каким образом религиозные обманщики успевают запутать 40% молодежи, которая далека от этой темы?

Саша

нет ничего проще ..с рождения мы слышим машинальные слова---слава богу ..дай или не дай дог и т.д....тема бога муссируется тв. и рв...церкви и их растущие подобия на месте которых могли быть на эти деньги построены детсады и школы .а то и научные заведения тоже не способствуют здравомыслию..и эти 40% являются пополнением религиозной кормушки.

Grizuk Vera

Согласна. растет количество храмов. Возможно, пройдет немного времени, и храмы превратятся в изо студии. а помещения для священников - в детские сады

Саша

спасибо за ответы по результатом которых вы попадаете в 60%..

Julia Schönknecht

А разве наука доказала что Бога нет?

Саша

да. наука это успешно доказала что фантазии доказывать бессмысленно ..и если креационисты утверждают свои фантазии то они и должны доказывать бога ..

Julia Schönknecht

Впервые об этом слышу

Саша

приобщайтесь к науке. к знаниям многое не только услышите но узнаете и поймете по логике..вы слышали что бы наука доказывала дед мороза или какого любого сказочно -мифологического персонажа..??

Julia Schönknecht

И Африки тоже нет

Julia Schönknecht

Вы её видели? Значит её не существует

Саша

😀.а вы не видели Африки?

Julia Schönknecht

Видела

Любовь Шеванёва

а я в интуицию верю и доверяю сердцу

Саша

прежде всего знания и здравый смысл.

Лира Мальцева

Я - за науку,но без Бога ни до плрога

Лира Мальцева

Ну не так уж дословно,Саша

Александр ))

Вот те Бог, а вот порог!!! Ну если дословно...

Кира Волкова

Я люблю обманывать, но я за науку)))))

Саша

любите науку ..она вас научит говорить правду..

Ла
Лариса

Наука порой вводит в заблуждение:-)

Саша

только тех кто не изучает вместе с ней..

Ла
Лариса

Но все науки невозможно постичь:-)

Саша

но к этому стремиться надо.

Ла
Лариса

Стараюсь)))) Квантовую механику грызу:-)

Валерий Ратников 🇨🇳

только наука тоже иногда путается

Саша

наука изучает .решает задачи .изобретает .развивается и это нельзя даже близко сравнивать с путанием .

Валерий Ратников 🇨🇳

наука не путает что вы от обезьяны?

Саша

???это не наука ..это теория Дарвина ..а наука говорит что до этого были аминокислотные образования рнк ..приобщайтесь к науке ..там все интересно..

Валерий Ратников 🇨🇳

короче тыркается как слепой котёнок.

Саша

это скорее похоже на вас ..вы так и не смогли получить качественное образование и теперь такие высказывания .

Валерий Ратников 🇨🇳

Я получил что хотел, а кичиться тем что ничего не умею не стал бы на вашем месте, я умею всё что хочу. А вы обосновать мысль до совершенства, просто не способны.

Саша

🤣 🤓 😇..без комментариев..

Олег Сухой

за японцев у них такая технология)

Саша

оооо .чувствуется ..свой человек .знающий .

Олег Сухой

ну вот христианские бонзы держат какой то инопланетный артефакт в храме гроба господнего и зажигают при помощи его свечи. А ведь могли поделится технологией глядишь и атомные станции строить не на до было и сколько угля и нефти можно было с экономить, а экология так ...Вот и выходит плевали они на блогость людскую.Главное вера во имя веры

Саша

😇 🤓 👍

Алексей Ангерман

Религия, как мала мы о ней знаем....

Саша

???скорее в науке мало что раскрыто а в религиозных фантазиях разбираться безсмысленно.в каждой религии свои фантазеры..

Раиса Кривошеева

А Вы сами то за науку или религию?

Саша

именно плацебо и установлено медиками как научный факт.

Раиса Кривошеева

Так больной не знал, что за него молятся)

Саша

тогда это случайная закономерность..когда летальный исход так же вероятен как падает монета..но так как любой организм запрограммирован природой на выживание то вероятность выздоровления повышается .. но попробуйте молитвой проделать это с паданием монет орлом или решкой ..чем больше вы ее подбрасываете тем больше результат 50 на 50 и никакая молитва не поможет ..

Раиса Кривошеева

Молитва может и не поможет, а мысли помогут, я пробовала)

Саша

если мысли помогают вам -это и есть плацебо..это наука ..психологический прием..даже рак таким образом можно заглушить ..бог здесь не причем ..