Олег Блинов

Из-за чего происходит явление дежавю?

Ответы · страница 2
Badow Nails

Когда как,иногда вам может присниться сон и что-то из него исполняется,а иногда просто две похожие ситуации в жизни. Но вообще,дежа вю-это и есть повторение какой-либо жизненной ситуации или её отрезка.

Елена Я.

Не знаю. Но что-то довольно часто он происходит. Иногда даже знаю, что будет дальше до того, как все произойдет. Причем это почему-то помню (что вот так все происходило когда-то), а не предвижу.

Олег Блинов

У меня редко, но тоже как будто знаю,но я это вижу со стороны

Елена Я.

Тоже как бы со стороны. Недавно был случай. Мы дом продаем. Пришли покупатели. Вот вроде бы все, практически обо всем договорились. Но я помню, что был когда-то точно такой же случай, и эти люди взяли дом в другом месте. Сказала мужу, чтобы сильно на них не рассчитывал. Что происходит в итоге? Вчера звонит наш риелтор и говорит, что они (эти люди) приобрели дом в другом месте. Муж расстроился. А я напомнила свои слова о том, чтобы он на них не рассчитывал. И вот так происходит довольно часто. Он у меня спрашивает: когда же это было, если ничего подобного не было? А я не знаю: откуда? Просто помню, что было, и все

Олег Блинов

У меня была другая ситуация. Мы (мой бывший 11 класс)поехали на экскурсию в поместье Рахманинова, там, поздно вечером,у школы,что находится на территории поместья, мы(два моих одноклассника и их знакомая)сели на лавочку. И пока они болтали(я воздержался от длительное разговора,не хотелось )я просто наслаждался тишиной,что нарушалась лишь голосами моих знакомых. И вдруг я увидел себя и всю эту компанию со стороны, а потом увидел,что будет делать(точнее следующий жест)моего одноклассника. Именно увидел, а не почувствовал

Олег Блинов

И подобное за мои 19 лет было всего раза три)

Олег Блинов

Но два случая были в раннем детстве(примерно до 9 лет)и я запомнил лишь факт случившегося

Елена Я.

Значит, в будущем тоже повторятся

Олег Блинов

Надеюсь,уж интересные были ощущения

F1
Farida 16 Reg

бог, перелистывает страничку нашей жизни назад, чтобы напомнить нам о проделанной ошибке и дать шанс ее изменить) либо просто возвращает в момент счастливого прошлого, чтобы не забывались)

Иван Комаров

в мозге у человека есть отдел отвечающий за ассоциации.. когда явления окружающей действительности, складываются в пазл характеризующийся каким то действием.. и происходит эффект дежа вю..

Линда С

Давно уже это явление не повторялось. Я думаю, это сбой памяти мозга по причине какой-то ассоциации или ошибки. Перезапись. Мозг же всё время записывает, перезаписывает и воспроизводит.

Олег Блинов

Вполне подходит под мою ситуацию,только вот я видел секунд на 10-15 в будущее. И всё со стороны

Сильвия Чебану

мы видим многие вещи во сне и просыпаясь забываем о них...а когда данное явление происходит в реальности нам кажется что оно было уже ..на самом деле наш мозг запомнил картинку ..вот и все

Олег Блинов

Но наш мозг не может придумать то,что никогда не видел. Как он может выдавать картинку действия,или места,если оно случилось впервые?

Лилия Мисько

Нам что-то снится, мы смотрим фильмы, читаем книги и т. д. Что-то остается у нас в голове. Когда возникает какая-то ситуация, нам кажется, что такое уже случалось. Это лишь наше воображение

Людмила Антонова

Это явление испытывал или испытывает каждый человек на земном шаре. В детстве мне снился сон, что за мной гонится маленькая собачка и хватает меня за ноги.. Сейчас он тоже иногда снится.

Лунный Свет

Дежавю наступает тогда, когда выясняется, что наша жизнь - просто цирковая арена, а мы - клоуны на этой арене и нарезаем по этой арене круги, смутно надеясь, что наш путь куда-то ведет.

Анастасия Дашкова

Из-за спутанности времени, наверное. Ведь, как известно, прошлого, настоящего и будущего времени буквально не существует. Вот и происходит так, будто мы это видели раньше...

Юлия Мезикова

если верить поверью, то когда человек рождается, у него есть всего одна минута, чтобы увидеть свою жизнь. Это явление происходит из-за того, что мы запомнили за ту минуту.

Любовь Соловей-Грищенко

Из-за сбоя в работе головного мозга. Чаще всего страдают этим люди. имеющие судорожную готовность. А Вы правильно понимаете этот термин? Может, вы имели в виду дежавекю?

Олег Блинов

А может это вы путаете? ДЕЖА ВЕКЮ (франц. deja vecu, букв. - уже пережитое) - психическое расстройство в виде ощущения, что переживаемое в данный момент состояние в точности имело место в прошлом. Разновидность дереализации. Может наблюдаться при различных психических заболеваниях (в т.ч. при шизофрении), при поражении височной доли головного мозга (в т. ч. при височной эпилепсии)

Любовь Соловей-Грищенко

Я это и имела в виду, без детализаций.

Дмитрий Вольнягин

У меня было такое чувство я был в одном месте в первый раз а казалось как будто я там уже был раньше! Это либо нервная система сбой дает или что серьезное и необъяснимое)

Арина Коришко

я думаю из-за нашего подсознания, которое частично сохраняется после смерти и переносится в новую жизнь, как часть энергии, которая была в человеке до его смерти...

Инна Баханцева

Мне кажется - это ваша родословная программа вам выдает из=под сознания картинки - а потом вы в реале это всё видите и у вас происходит повторение "уже виденного".

Олег Блинов

А можно подробнее развернуть,Вами высказанную,мысль?

Екатерина Бондаренко

Есть одна легенда, что когда мы только только появились на свет наш ангел хранитель показал нам всю предстоящую жизнь и дежа вю это то что мы успели запомнить

Милослава Добронравова

Из-за всплесков в памяти определенных событий и пересечения подсознания и сознания при определённых условиях, которые в обычной обстановке не персекаются

Олег Блинов

Можно ли создать эти определённые условия искусственно?

Милослава Добронравова

Однозначно... для этого нужно иметь опыт и определённые знания... Дежавю это лишь отголоски в нашем сознании тех способностей, которыми обладает каждый в потенциале и я считаю что мы растеряли их ввиду деградации нашего разума, интеллекта и неправильного направления движения нашего развития

Олег Блинов

Полностью согласен с Вами,но вот что интересно мне - как получить этот опыт? Как начать развивать себя?

Милослава Добронравова

У меня в этом тоже опыта нет... ВЫ знаете - каждому своё и в своё время. Сейчас век информации, она дается в большом количестве всем и в еще большем количестве она доступна потенциально. НО усваивается она в соответствии с готовностью человека к её усвоению и индивидуальным уровнем эволюционного развития личности. Всё происходит постепенно... Нельзя же из первого класса перейти сразу в десятый? Причем она сама придет к вашему разуму в своё время... не важно в какой форме

Милослава Добронравова

Не стоит искусственно торопить события

Олег Блинов

Да,я понимаю о чём вы … И я постараюсь быть готовым к этому моменту

Katerina Burkunova

Из за маразму,потому что ты забыл что это было с кем то другим поэтому нужно это повторить,потому что в прошлый раз что то сделал не так,дают шанс исправить.

Аleksey كييف

Возможно когда то ты это уже видел. Как у меня - могу увидеть совершенно незнакомое место во сне и через пару месяцев я там окажусь. Очень удивительно.

Аleksey كييف

Попробуй лучше Сальвию ( Шалфей предсказателей). Некоторые начинают видеть сквозь стены, посещать далёкие места, страны и прочее хотя тело находится на месте. А ещё можешь наварить из мухоморов напиток викингов. Получишь бесстрашие и невероятную силу и выносливость. Правда на время.

Олег Блинов

Вот только биться мне пока не с кем,чтобы в берсерка превращаться,да и откат будет не слабый)

Аleksey كييف

От Сальвии отходняка не бывает а от мухомора - спать сутки будешь когда действие закончится. И да, если не рассчитать дозу - то рыгать дальше чем видишь будешь ))))))))

Олег Блинов

Весёленькое средство 😁

Аleksey كييف

Весёленькое )))) Но берсерки не травились, ихние шаманы точно знали дозировку и какую дозу снадобья нужно дать воинам перед боем.

Елена Мишина

это значит что все идет как должно идти. как определено судьбой.что что то произойдет..перемена в жизни. либо встретишь кого то кто изменит твою жизнь