Валерий

Почему мы не видим воздух?

Ответы
Vlad

Мне попалось в Интернете такое утверждение про Сидика Афгана: "Именно им разработана формула для определения обратного бинома Ньютона, которая получила официальное признание в мировом научном сообществе". Стал искать что-нибудь об этой формуле в Интернете. Про бином Ньютона есть, а про обратный бином Ньютона - ничего! Есть ли тут математики, которые могли бы объяснить ценность обратного бинома Ньютона?

Валерий

Ну вы прям точно в тему!

Vlad

🧐

Ar
Ari

Возьмите очень яркую настольную лампу. Направьте ее на светлый экран – это может быть лист ватмана или просто стена со светлыми обоями. Между лампой и экраном поместите мощный источник тепла, например электрообогреватель. На экране будут видны хаотично двигающиеся тени – это и будет воздух.
Школьная программа)

Ar
Ari

Учебник химии вам в помощь и законы аэродинамики...
Всего доброго

Валерий

Всего доброго. Я просто физик Не химия и не законы аэродинамики здесь ни при чем

Ar
Ari

Вот такой вы значит физик

Валерий

Ну это только ваше мнение, не более

Ar
Ari

Как и ваше самомнение)

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Потому что он не отражает солнечный свет. Нашими глазами мы можем видеть только то что отражает солнечный свет. Через глаза это отражение передается в мозг и мозг интерпретирует - выдает нам картинку.

Валерий

Умничка! Добавлю только что мы видим предмет только в двух случаях - когда он отражает свет или его излучает.
А вот почему воздух не отражает свет?

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Это точно не знаю. Рискну предположить, что из-за того, что воздух не имеет материальную плотную природу. Он тонко энергиционный так же как эфир, так же как мысль. По этому свет проходит сквозь воздух и не отражается и не накапливается. А как на самом деле?

Валерий

Вы на верном пути к ответу. Между молекулами воздуха большое расстояние (больше размеров самих молекул). Происходит дифракция света (свет огибает препятствия)

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Спасибо)) Огибает препятствие прочла и сразу ассоциация с черной дырой))) там свет очень интересно себя ведет.

Валерий

Ну это уже слишком сложно для обсуждения и недостаточно изучено.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Я смотрела серии фильмов как готовились ученые сделать снимок черной дыры. И как все реализовали. Очень интересно.

Алексей

Вот бы вам встретиться с тем, кто здесь доказывал что электрический ток не существует. И фактически движение электронов никто не смог доказать.

Валерий

Да интересно. Он видно из тех кто верит только в то что можно увидеть, услышать, пощупать

Эд.влад. Михеев

Потому, что он прозрачный. Это среда, сквозь которую проходит свет на предметы, которые видит глаз. Так надо. 🧐

Валерий

Спасибо. Вы правы. Электромагнитные волны света огибают при распространении молекулы воздуха. Явление дифракции.

Алл

Видим. Если бы не видели то дождь для глаз шёл бы одним потоком,а мы же видим капли ,а между ними что? воздух.

Валерий

Туман и облако это мельчайшие капельки воды. При чем тут воздух?

Алл

А на чём они держаться ? 🤣

Валерий

Эти капельки поддерживают восходящие потоки воздуха. Но мы же это не видим.

Алл

Тогда не видели бы капельки ,а ппроссто как реку или море.

Валерий

Почему? Там же капельки. Капельки мы видим конечно, а воздух нет

Орхи Дея

Вот именно, не видим, но знаем, что он есть. Так и Бога, мы не видим, но понимаем, что Он есть!

По
Полтавчанка

Привет, Валерий! Да мы уже столько всего видим. 😄😄Пусть хоть воздух будет прозрачным.

Валерий

Привет! Давно не встречались. Я понимаю твою мысль

По
Полтавчанка

У нас сегодня особенно "весело". 90 ракет запустили по Украине. Даже Запорожскую ГЭС садисты бомбили. Ужас.

Надежда Борисова

Привет Валер.воздух прозрачен.и не увидим.но ошушаем его.ты физик.ты все знаешь

Валерий

Это конечно. Вот пока никто мне здесь внятного ответа не дал

Надежда Борисова

Ты то знаешь, что это такое,- я почитала в инете, но ты глубже знаешь

Валерий

это конечно

Десант

Из-за маленькой плотности воздуха, вот глаз и не различает мелочёвки

Валерий

А я физик.

Десант

А у нас три класса церковно-приходской школы )))))))))))))

Десант

Под лестницей ))))

Валерий

Не прибедняйтесь

Десант

Ну соврал, 4 класса ))))))))))))))))
Я к тому, что изучали, а в жизни не пригождалось, не практиковалось - забывается напрочь.
Как говорится - не знал, да ещё и забыл ))))))))))

Бу
Бусинка

Конечно же этому есть объяснение . И эти процессы запустил Творец.

Ал
Алекс

Почему видим. Посмотри на небо оно синее, это и есть воздух.

Валерий

Нет, это не воздух. По вашему воздух синий? А как же тогда в пасмурную погоду?

Old Cat

Из-за физических свойств азота ,кислорода и прочих газов.

Валерий

В данном случае в чем их свойства?

Old Cat

Не отражают и не поглощают свет

Alina Nn

если сосредоточиться, то можно увидеть интересные фишки

El Fuego

н в россии много чего не видят

Адам Адамов

Ответа я не знаю, Но меня впервые заинтересовало это☝️

Ina Jin D Rin

🤔 Именно поэтому мы видим радугу 🌈

Валерий

Нет, радугу мы видим за счёт преломления света в каплях воды

Ina Jin D Rin

А капли 💦 воды таким образом не отражают свет?

Валерий

Чертёж нужен. Там происходит преломление и полное отражение

Ал
Алексей

Как разглядишь электрический ток так увидишь и воздух.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Видим.В жару на трассе над дорогой его хорошо видно

Валерий

Видно искажения которые вызывает горячий воздух который поднимается над дорогой

Светлана Из Деревни Нагаркот

ну воздух же

Валерий

Да, воздух, но мы видим только искажения вызванные его подъёмом, а не сам воздух

Александр Евченко

иногда видно в жаркую погоду прозрачные колебания

На
Натощак

Да его уже давно спёрли, мы дышим спёртым воздухом

Мое Имя [ I'm The Man ]

патамушта наше зрение на ето не настроено😂

Валерий

А чё? Можно настроить?

Мое Имя [ I'm The Man ]

ага вилкой

Валерий

Ну ты и догада!