Валерий

Почему мы не видим воздух?

Ответы · страница 3
Alex Childer

разрежённые молекулы

Валерий

Извините, но вы не доросли до уровня 2 класса. Ответ конечно не верный

Alex Childer

по одной такой "глупой" задачке, нельзя судить о человеческом развитии в целом, уверен что многие взрослые также не смогут правильно решить эту задачку, и потом, вы не берёте во внимание другие моменты, может быть не правильно понято условие задачки, понято с ошибкой, и т.д. сейчас вот по новой прочитал, более внимательно и вторая попытка - 35

Валерий

Извините конечно. Я не в коей мере не хотел вас обидеть. Ответ 35 так же не верный.

Alex Childer

Валерий

Вот теперь всё верно. Умница!

Улугбек

Разуй глаза, Валера..!

Улугбек

А причину радуги и алой зари... не знаешь...💁‍♂️👩‍🏫

Валерий

Это азбука. Конечно знаю. А вы знаете когда, где и почему образуется радуга?

Улугбек

Чудом, конечно!..

Валерий

Ну вы и догада!

Улугбек

🤭🙏

Александр Козлов

он прозрачен для нас

Валерий

Это понятно. А вот почему?

Александр Козлов

потому что мы в нем находимся и глаза адаптированы именно к этой среде.

Валерий

Ответ не верный, но просто долго объяснять

Александр Козлов

ну и ладно)))

Ли
Лия

Это прозрачный газ

Валерий

Любой газ прозрачен.

Ли
Лия

Тем более

Сергей Дж.

газ"лисий хвост" желто оранжевый

Валерий

Что за газ?

Сергей Дж.

окислы азота

Кэйлаш

Мы его чувствуем

Валерий

это да, но нет ответа на вопрос.

Кэйлаш

Он невидим

Валерий

Так почему?

Кэйлаш

Не знаю

V/
V/S/G/

мы и СО2 не видим

Валерий

Да, не видим, а почему?

Арина Смолина

Мы же им дышим!

Валерий

Это конечно. Кислород потребляем.
Посмотрите на стену. Вы её конечно видите. между вами и стеной воздух. Вы его видите? Нет

Арина Смолина

А он есть:)

Валерий

Вот и я о том.

Vfy

Потому что газ

Andrey36Rus

Ты его видешь?

Валерий

Конечно нет. Я и вопрос так поставил.

Валерий

Это конечно😄

Andrey36Rus

Ну вот и ответ. А сам свою видед жущу

Валерий

Вы имели в виду душа?

Валерий

Нет, не видел

Серёга

Он не видем

Валерий

Вот и я о том. Вы вот например в комнате смотрите на стену. Вы её видите конечно, а вот воздух перед ней нет. Почему?

Александр Жданов

а это надо?

Валерий

Конечно нет. Или вы о том что знать почему нам не надо?

Александр Жданов

Я о том, что спектр нашего глаза не улавливает колебания элементов из чего состоит воздух.

Валерий

Это здесь не при чем. Мы ощущаем только электромагнитные волны с длинной волны от 400 до 800 нм

Александр Жданов

Я не буду чего то там доказывать, но я знаю точно, что весь мир пронизан волновыми колебаниями...

Валерий

В этом согласен.

Во
Вован

Он чистый

Куби Кильда

мы видим

Валерий

А вы с Тау Кита? Ой извините тогда.

Куби Кильда

не извиняю

Валерий

На Тау Кита
Чегой-то не так:
Там таукитайская братия
Свихнулась, по нашим понятиям.

Куби Кильда

чувак, иди мимо тихо

Валерий

Хороший аргумент😁

Кир Бродяга

Потому

Валерий

Точно! Ну вы и догада!

Бибизянин

видим

Бибизянин

это полюбому частичное свойство, но часть в любом случае проходит сквозь, иначе мы бы не видели цветность, именно кислород и атмосфера раскладывает солнечный поток на спектр, вы пытаетесь опровергнуть очевидное свойство атмосферы

Валерий

То, что падающий свет от Солнца преломляется в атмосфере Земли это очевидно, но это не означает что воздух отражает свет.

Бибизянин

молекулы газов являются линзами, без газа отражений не было бы, как на той же луне или оснрвной массе фейковых выходов астронавтов с мкс в открытый космос, где они бредовые глупые видосики типо снимают. Вот скажите тогда по более важной теме, но мне кажется когда то вы уже отвечали, когда видео камера снимает видео из вакуума космического пространства в сторону земли освещаемой солнцем, то какого цвета будет земля на фото/видео? И когда изнутри мкс снимать землю освещенную солнцем, т.е. из кислорода, сквозь вакуум , землю с кислородом, какие цвета на фото\видео отразятся?! из ваших размышлений вы прймёте что 99.9% видосов этих съёмок это фейки, и есть образцы и примеры, когда зонд с камерой медленно поднимается в стратосферу..

Валерий

А какого цвета Луна с Земли? Вот такого цвета будет Земля из космоса.

Бибизянин

неее, это так не работает, через атмосферу цвет меняется, вообще все фото космоса это ч/б фотки, спектр не раскладывается проходя в безкислородной среде космоса. То что вы видите цветные фотки космоса, это всё разукрашки компьютерные. Луна из космоса тоже абсолютно ч/б, но смотря например в египте из пустыни в телескопы, а я смотрел там, она имеет оттенки коричневые. Я был ночью, из кромешной тьмы, на Луну соотв падал свет Солнца. Да собственно ночью смотрите на звёздное небо, всё ч/б абсолютно, если какие то слои атмосферы ещё рассеят свет, то уже примет краску некоторую. А ещё когда летите на самолёте на высоте 10 км и светит солнце, то небо фиолетово-тёмное, спектр уже слабо раскладывается, толщи кислорода очень мало. Такой же эффект на Эвересте 8000+ там не зря же одевают очки обязательно и мажут кожу, кислорода мало и не защишает, если бы по вашей теории лучи солнца огибали весь кислород, то и на уровне моря было бы то же самое, но нет, там солнце не такое опасное, потом что фильтруется толщей кислорода, т.е. на большом расстоянии в несколько км кислород имеет уже значимый вес для луча. Недаром лазер даже расплывается на больших расстояниях сквозь кислород. Кислород имеет влияние на луч, не просто чето там огибается полностью, скорее ничтожная часть обогнется, а основная залинзуется.