Саша Минин

Как вы относитесь к парням которые откосили от армии и к тем которые пошли на службу в армию?

Ответы
S Sergii

Прежде всего не стоит спешить судить первых и восхвалять вторых. Каждый человек каждая ситуация должна рассматриваться отдельно, у каждого своя ситуация, свой жизненный опыт, физическое, психическое, нравственное состояние.
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе. 4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. 5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Андрей Одес

Я ярый сторонник профессиональной армии.Никто не хочет иметь дилетантов-врачей,юристов,учителей. Почему в армии они должны быть? Контрактники сознательно идут служить,значит,будут это делать профессионально. И потом, подыхать от побоев какого-нибудь отмороженного сержанта и другой дедовщины лучше за деньги.

Александр Коробченко

Мужчиной можно стать в одном и только в одном случае - пройдя через армию! Да, в армии - грязь, да в армии - неблагодаоный труд, да ещё куча всякого .... но - это МУЖСКОЙ УДЕЛ! Мы рождаемся бойцами, и обязаны получить хотя бы одну воинскую специальность, что бы стать бойцами по-факту!

Александр Коробченко

Так что, если вам предстоит - смело вперёд!

Саша Минин

Я хочу пойти служить по контракту на 2 года, хотя друзья и одноклассники говорят что там делать нечего

Александр Коробченко

Ну, как "делать нечего"! Защита Отечества - долг мужчины....А уж в какую часть вас определят, то......

Александр Коробченко

Попроситесь в военкомате - может быть вам пойдут насвтречу....А насчёт контрактиков - как сказать...Вы думаете, те дядюганы-контрактники лучше солдат-срочников? (в моральном плане?)...Сомневаюсь! А там - смотрите сами...

Алекс Санекдот Загадайкин

Щас все идут в армию! чтоб военник был.Кому в будущем в охрану кому в менты. Было время! сам закосил ! а чо служить в 90-х при бардаке! да еще и в стройбате! чужим бабаям домины строить. да у меня у самого бизнес был!

Смит Девис

косить это плохо этоесть нарушение закона .но господа в правительстве должны отдовать себе отчёт что год службы это деньги на ветер .армия должна быть контрактной на сто проценнтов .

Светлана Саранчук

нужно общение с парнем и тогда отвечу-все зависит от человека,раньше я считала ,что армию должен пройти настоящий парень,теперь считаю что -не пошел в армию значит психика в норме.

Натали

Сложный вопрос. Откосивших не уважаю, но понимаю. Хорошего в армии мало, она как необходимое зло. Пошли на службу, что ж, выхода другого не было, значит, но молодцы. Матерей жалко.

Валентина Васильева

плохо отношусь. Сейчас закон принимают, кто не служил, то не имеет права но определённую работу. Даже внешне и по поведению видно кто из парней не служил.

Luda Larina

К парням.,служившим в армии -достойное признание,молодцы,ребята,не побоялись никаких армейских трудностей! Всем удачи в жизни и крепкого здоровья!!!

Luda Larina

Мой сын Валера служил где-то недалеко от китайской границы,было это давно в1985г,служили тогда два года. Все его письма у меня сохранены.,армия закаляет ребят,делает их мужественными.

Саша Минин

а я вот в ракетные хочу пойти служить по контракту на 2 года сразу после того как отучусь в институте, но друзья и одноклассники говорят, что в армии делать нечего

Luda Larina

Убедиться,Алексей,нужно самому,всё взвесить за и против,поговорить с ребятами.которые уже служат по контракту,советы родителей тоже много значат. Удачи тебе и правильного выбора!!!

Лидия Трушкина

и к тем и другим нормально,кому-то служба нужна(например если в менты собирается)и врачи не служат сейчас,а если откосил значит не может служить....

Leyli Malak

Кто служил их уважаю, а неслуживщих парней думаю им тоже надо пойти туда. Там они научится любить свою Родину, семью, близких и уважать девушек

Эн
Энни

те которые откосили нормальные пацаны потму что нафиг терять год , а те которые пошли просто бичи которые не могут купить военный билет

Саша Минин

а те кто по контракту идут на 2 года ?

Константин Тельминов

потеряли бесценный жизненный опыт, редкий "косарь" обладает смекалкой и сноровкой, по работе частенько замечал

Анастасия Макурова

уважаю тех, кто пошел и тех. кто не пошел по веской причине (реальной болезни). тех кто не пошел...ну Бог им судья

1953Mam

Просто армия даёт возможность работать в более широком спектре, не отслужившим в некоторые места не попасть.

Ксения Дорофеева

я горжусь теми, кто там побывал, а еще более уважительно отношусь к тем, что намеренно идут в военкомат

Ксения Дорофеева

🙂 да есть такие, мало, но встречаются, хронические патриоты))))))

Максим Степанов

Спасибо - за определение! ржу )))))

Любовь Воробьева

Не служил не мужик!!!(за исключением тех кому реально не позволяет здоровье).Служил-уважение и хвала!

Яна Игоревна

и к тем и тем отношусь нормально,у каждого своя причина почему туда отправили ,а почему откосил

Александра Алексеева

откосил значит маменькин сынок нюня тряпка размзня от служил люблю тебя мои защитник и опора

Саша Минин

плохи дела в нашей стране, только 1 годен из 10 призывников. Я не служил, ещё учусь в инстетуте, летом по контракту пойду на 2 года

Лариса Мельникова

мой сын был в армии в 94-95гг . я не против армии ,но она не должна быть ни зоной , ни детским садом