Екатерина

Дай, Бог, нам мудрой тишины. Закрой нам рты. Отверзи уши.
Из слов - лишь дай слова Любви, чтоб пробуждались наши Души...

Ответы
Санбай Манибай

Всем известен христианский принцип: «Если тебя ударили по одной щеке – подставь другую!», представляющий собой цель нравственного самосовершенствования личности. Мало кто знает, что такое же правило существует и в Исламе. Это доказывается всем духом Корана и многими аятами. Например, в Коране (сура «Рассказ», аят 54) провозглашается: «Этим будет дарована их награда дважды за то, что терпели. Добрым они отстраняют зло и дают из того, чем Мы их наделили». Здесь изложена величайшая мысль о том, что добро всегда победит зло, несмотря на временные «успехи» деструктивных тенденций в обществе.

Следующий аят (сура «Разъяснены», аят 23), на который мы хотим обратить внимание, является существенным продолжением предыдущей идеи Корана. Оба аята представляют собой конкретное доказательство того, что Ислам есть органическое продолжение христианских принципов, провозглашающих Толерантность, Добро, Любовь и Милосердие к иным народам.

Роль принципа любви в Исламе в современных условиях

Сохранённый Диэлектрик

👍Дай понимания вне слов и радости ежемоментной , чтоб каждый миг во всём был нов во Благодарности ответной ...

Сохранённый Диэлектрик

а их и не было ...

Екатерина

Так хочется обратиться к вам нежно по имени, например :Ванюш, не перегибай палку в поэзии)))

Сохранённый Диэлектрик

а это не поэзия , вирши матушка , экспромт так сказать и потому ничего личного ...

Екатерина

Слова то хороши...Мне б этот вирши- экспромт прочувствовать, но не получается без имени. мешает недосказанность и этот ваш дурацкий колпак клоуна.

Сохранённый Диэлектрик

Не путайте шутовской колпак с клоунской шляпой , а так митяем окликивают ...

Ведающий.

свою ты душу не пробудишь,
с закрытым ртом и без ушей
и лишь любя, ты счастлив будешь
а трепотню, гони в зашей...

Юр
Юрий

"Дай Бог, чтобы моя жена меня любила даже нищим."

Светлана Филюкова

🙂 🎼 🎈 💥 🌹 ❤️ 🎉 🎆

Максим Волков

Аминь,аминь😇 🐠Шикарный стих.

Аркадий

Вот он как раз этим-то и не занимается!

Александр

Красиво...согласен...спасибо!!!!!🙂

Ольга Платонова

Красиво. Чудесные, правильные слова.

Александр Михайлов

Да про женщин грамотно сказал

Ол Райт

Да разве ж такое возможно ????

Vi
Viktor

Ваши бы слова да богу в уши

Кир

пафосно!!! впечатляет!!!

Сергей Муравьев

☺️ 🤗

Сергей Муравьев

Замуж позвал бы раз и на всегда!!!

Екатерина

Понятно. Куда ж с подводной лодки)))🙂

Сергей Муравьев

☺️Верность,достоинство и честь!!!

Екатерина

Ура!

Сергей Муравьев

☺️Не дразни!Я пошел гулять в сквер!!!