Гр
Грета

Классика — это такой сорт литературы, который предпочитают хвалить, а не читать. 😛

Ответы
Юрий Юрченко

Чем мы дальше от золотого и серебряного века литературы, тем менее значимыми становятся и события и отношения между людьми тех эпох. По инерции взрослые молодежи советуют читать классику, сами не понимая для чего. Информационный взрыв, доступность и скорость извлечения любой информации отвращает молодежь от чтения длинных описаний природы, странных и не понятных отношений. Заумных философических мыслей и рассуждений.

Алекс Венцель

Классика уже не интересна: Наступило время короткого рассказа и коротких отношений...Это раньше люди могли позволить себе месяцами ухаживать и добиваться взаимности. В наше время предложение намного опережает спрос...

Гр
Грета

возможно и так

Алекс Венцель

Увы, это так...

Valerii Kutcenco

Грэта.
у литературы нет сортов.
у литературы есть жанры.
и кто что читает или не читает зависит от того, ЧТО человеку в детстве прививали.
( есть слово - дашь, и есть слово - дадишь.
что ты выберешь ?)

Гр
Грета

ой?)))))))))))))))

Ираида Несмеянова

это вы зря, мы раньше подписывались на литературу и читали, Вот почитайте Чехова---не оторветись, У меня и Пушкин есть и Лермонтов Толстые и все читали и даже перечитывали

Гр
Грета

Чехов-согласна

Ираида Несмеянова

это надо читать, А то у людей один секс и деньги в головах

Олеся Нефёдкина

Ну почему же, некоторое читать очень приятно) например, мастер и маргарита, очень люблю этот роман и читала, и смотрела несколько версий - любимая версия с Ковальчук)

Гр
Грета

на мой взгляд-самая слабая. Ковальчук не Маргарита. Она какого то полицейского играет. Вот это ее. А маргарита- нет.

Олеся Нефёдкина

Здесь видимо наши мнения разошлись)

Гр
Грета

наверное

Александр Луньков

Хорошее наблюдение))) Как то в поезде (!) заговорили о "Преступлении и наказании", долго дискутировали. Потом мужик признался, что читал только аантоацию )))

Гр
Грета

молодец))))))))))))))))))))))

Александр Луньков

Ну, хоть так ) Если бы не обязательное сочинение и любимая учительница (лучшая подруга мамы) я бы тоже это гоне осилил 😄

Вячеслав Ераскин

Это сегодня...Пример тому - продавец в книжном магазине на вопрос "...что из классики можете предложить?"удивлённо глядя в глаза - "...а что это?"

Владимир Асиновский

Классика--это такой вид литературы. который стоит у меня на полке ( и не читанный ещё с Союза ) Зато красиво КС серия

Гр
Грета

пусть украшает жилище)))

Даниил Белевитин

Отчего же? Отчего же, сударыня, опять не помусолить страницы Толстого издания 1950 г.? Отнюдь!:))) Нет... Не помусолить.

Гр
Грета

слюней не хватит

Даниил Белевитин

Я поделюсь

Виктор Шаламов

Это уж кто как. Я, например, классику не хвалю, а читаю. Много полезного узнаёшь. И человека делает лучше классика.

Гр
Грета

чем?

Виктор Шаламов

Что значит - чем? Всем! Прочитал умную классическую книгу и сам стал чуточку лучше.

Гр
Грета

ниверу

Виктор Шаламов

Не верю потому, что не читаю.

Fedor Shkenev

А вот можете назвать книгу из "классической" классики-которая бы Вас по-настоящему задела, увлекла?

Гр
Грета

нет

Fedor Shkenev

Вот и я-как-то не очень... Ну вот разве что-Помяловский-"Очерки бурсы"...

Гр
Грета

неплохо)

Fedor Shkenev

Ну она, видимо-хоть как-то "на школу" легла...

Fedor Shkenev

Ну вот "Война и мир"-по сути-неплохой роман... Но где же в школе взять время его нормально прочесть??? Да и страдания по Татьянам и Наташам-в школьную ментальность как-то с трудом вписываются... А уж про "Преступление и наказание"-я и до сих пор молчу... По мне-так это в Медицинском надо изучать... на соответствующей кафедре...

Гр
Грета

вот именно

Al
Alexc

если и не хвалить , то по крайней мере намекать на близкое знакомство с ней. знакомо. сам такой 😊

Al
Alexc

из жизненных моментов :" там она какого-то дЮму читает ..." ... - А ты что читаешь ? (парень мельком бросив взгляд на обложку) : - КирбулЬчев !! (одним словом ...)

Александр Митич

умные люди прочитали,высказали свое мнение о классике - я им доверяю!Зачем же читать самому!?!?!

Валерий Цепилов

А по-моему классика - это, как раз, то что прочитали очень многие и не перестают перечитывать

Al
Allexander

Шикарно сказано. А видеоигры это вид искусства, который принято ругать, а не играть

Зиннур (Октябрьский)

Теоретическая логика в классической форме обращена к статичному объекту. ☺️

Андрей Кузьмин

Кто не читал тот и не хвалит, а кто читает тот и так все понимает и оценивает

Oleg Rrr

это такая литература которую читать методично и надолго отбила школа.

Пипс Оуэн

Потому что часто классика непонятна,мрачна и скучна до безобразия

Гр
Грета

и неактуальна

Лариса Иванова

не совсем так, каждому возрасту соя классика. Например: Мойдодыр