Евгений Третьяков

Отчего и почему волки воют на Луну?

Ответы
Лека Лютер

На самом деле волки воют совсем не на луну. Вой — важнейшая форма общения и социального поведения этих хищников. Воющий волк преследует сразу несколько целей: поддерживает сплоченность стаи, помогает координировать ее действия, подтверждает «права собственности» на участок, передает сообщения об обнаруженной добыче и другие важные для стаи сведения. Можно сказать, что в жизни волков вой играет примерно ту же роль, которую в старинных армиях играли горн, барабан и боевые кличи. Представление о том, что волки воют на луну, сложилось, видимо, по нескольким причинам. Во-первых, воющий волк поднимает морду — это обеспечивает более равномерное распространение звука во все стороны и помогает остальным членам стаи определить местонахождение его источника. Во-вторых, волки воют чаще всего ночью, поскольку они активны в это время суток. На самом деле их мало интересует, есть ли на небе луна: волчий вой раздается и в новолуние, и в пасмурные ночи, а иногда и днем. Но лунные ночи обычно безветренны, а в тихую погоду вой слышен гораздо лучше. Кроме того, только в лунном свете люди могли наблюдать воющих волков — увидеть их за этим занятием в дикой природе вообще непросто, а безлунной ночью практически невозможно.

An
And

Класс ! Но послушайте мою версию .🌹

Ѻлегъ

Порой вопрос я задаю, Зачем я вою на луну? А может дело все в природе Или особенной породе? Луна для волка оберег И с нами уж не первый век. Поможет в горе и печали,- Такой всегда мы ее знали. Луна поймет, луна простит, Очистит душу от обид, Во тьме она осветит путь И мне с него уж не свернуть. Какой бы не был тот ответ, Я рад что доживу свой век. И рад повыть я на луну, Ведь душу ей излить могу.Ⓒ

An
And

👍

Ѻлегъ

Порой вопрос я задаю, Зачем я вою на луну? А может дело все в природе Или особенной породе? Луна для волка оберег И с нами уж не первый век. Поможет в горе и печали,- Такой всегда мы ее знали. Луна поймет, луна простит, Очистит душу от обид, Во тьме она осветит путь И мне с него уж не свернуть. Какой бы не был тот ответ, Я рад что доживу свой век. И рад повыть я на луну, Ведь душу ей излить могу.

От земли по воздуху. Не все так поэтично- гораздо банальнее

Владимир Терентьев

Как она прекрасна
Тавал
Как она прекрасна
Русская зима.
Щёчками румяна,
Как всегда скромна.
Радуй холодами,
Длинными ночами.

Нам мечтать не вредно,
Пусть кружится снег.
До весны победно
Свой готовит бег.
Это для порядка,
А зима – загадка.

Праздники, веселье…
Не горюй народ,
Прочь уйдёт похмелье,
Снами Новый год.
Я от вас не скрою,
Хорошо зимою.
05 января 2017 года

Герман Голод

есть поверие, возможно близкое к истине,что все псовые привезены когда-то из системы Большого Пса - окрестностей звезды Сириус. и разумная тамошняя цивилизация - "собакоголовые" , "цивилизовала" некогда земную и организовывала стротельство первых пирамид/зиккуратов и тд. Такая гиотеза, возможно что-то в том есть

Ум
Умиление..

Женский танец в корне отличается от мужского танца. Женской пляске присуща плавность движений, величавость, большое достоинство. Для мужского танца характерны - удаль, сила, медленная поступь «ясных соколов».

Это что? Ответ прост: от земли по воздуху

Ум
Умиление..

Сильный удар ногой в пол всей стопой называется притопом, иногда пристуком, а в старину притоп назывался «утолоком». Притопы входят почти в любое движение, они являются одной из составных частей дроби. вся нечистая сила почему то активизируется в полнолуние...потому и пляски такие...

Аааааа. Вы на своей волне. Счастливого плавания

Ум
Умиление..

- Раньше считалось, что человек, который не поёт - он либо больной, либо сволочь. Во время пения человек проявляет себя, поэтому, если не поёт, значит что-то скрывает. ))))
- Произнося слова, в которые вы не вкладываете никаких смыслов - вы произносите набор звуков. Текст, в том числе в песне, передаёт не то, о чем вы говорите (поёте), а то, о чём вы думаете.

Ум
Умиление..

во грехе человек эксплуатирует то свое призвание, с которым он сотворен для вечности. наслаждении и познание Бога в свободном творчестве..

эти же естественные устремления могут служить и разрушению личности... когда ищут уже наслаждения в не БОГА,

а творчеством самоутверждается в служение богоборческим силам...тогда она забывает о несказанной высоте и ответственности своего предназначения, и , как следствие, теряет самое себя.
желаю тебе наслаждаться творчеством в познании Бога и в сотворчестве с Богом!!!

Ан
Ангел

Женщинам нужны, конечно, ласки,
Тихие, волшебные слова,
Чтобы им рассказывали сказки,
И кружилась, чтобы, голова.

Ан
Ангел

А с вами что то не так=А ты знаешь, мне все надоело!
Я сегодня проснулся другим:
Я твое обнаженное тело
Не отдам ни своим, ни чужим!

Ан
Ангел

Не бойся я же ангел-добрый нежный эротичный

Ан
Ангел

Ты представь, как тебя обнимаю,
Прижимаясь к груди чуть дыша.
Как рукою я плечи ласкаю,
Опускаясь всё ниже туда.

Феликс Касымов

От чего и почему мужики воют в одиночестве?Одно и тоже....... К сожалению одиночество и тоска идут рядышком......

Феликс Касымов

Ещё как....... По себе знаю.

Виктор Маркин

я тоже вою на луну-ненайду пока одну. может ты мне подойдешь и ко мне сама придешь.🙂 ☕ 🍓 😉

Еще поэт. Блин, не сайт, а союз писателей

Виктор Маркин

😂 🤣 🤣ты ж сама юмор просила.☕ 🍓 🙂 😉

Так вы мне в стихах все отвечаете

Виктор Маркин

больше небуду. мне в ванную и к рыбкам на релакс пора.2 я ванна остывает. 5ч 43мин уже. бабы коров уже подоили.🙂 😉

Naty Naty

Про это хорошо нaписaл Тим Собaкин в своём стихотворении "От меня уехaл волк". Очень люблю это стихо)))))

Николай Каляев

почему волки, почему луна ? Одна подруга купила шубу из волчьей шкуры, шла по улице, все собаки выли !

Алексей Конычев

От того, что нам, Волкам на земле быть стыд и срам. Потому что надоело...., в общем Вам какое дело? 🙂

Алексей Конычев

Оставьте меня, Гюльчатай! Как раз от таких высказываний и хочется выть. А Волком меня многие зовут в реале.

Роман

Не на Луну. Это распространённое заблуждение. Волки посылают сигнал своим. Луна тут не причём.

Роман

Вой громкий на километры.

Walter

Это есть не правда.Они задирают морда,для громкий звук и изменивание тональности.Это-факт

Анастасия Черкасова

Они знают, что где-то бегают по лесу заблудившиеся лесники... И пытаются их напугать.

Надежда Крашенинина

Евгений,ночью выть проше ,чем днем на солнце нужны темные очки,а где им их взять

Евгений Ефимов

меня в лесу без штанов оставить зимой, я громче его выть буду . чес слово))))))))))))

Не ходите без штанов. Особенно зимой

Евгений Ефимов

у меня в ХАБАРОВСКЕ машина закипела в поле возле леса . до поселка 60 км ближайшего. тоже повыл немного .

Юрий Аршанский

Отчего и почему
волки воют на луну
знают только страус эму
или антилопа гну!

Sergey Bayazitov

может у них там база и они мантры телепатемы братьям по разуму посылают

Sergey Bayazitov

из хорошо забытого будущего )))

Прошлого. Вы должны ее знать

Sergey Bayazitov

неэ что то у меня в детстве такой загадки не было

Наталья Сухих

потому что она их всегда слушает.... внимательно... и сочувствует....