Ал
Александр

Отчего такой спад на рынке аренды квартир?

Ответы
Дайлова Надежда Гомель

Так отобрали у народа всё ,что могли отобрать.Налогами и штрафами задавили.За что покупать-то? Разули-раздели....

Ал
Александр

Речь не о купле продаже. а об аренде.

Дайлова Надежда Гомель

Тоже не дёшево.Обдираловка та же.

Ал
Александр

Год назад было всё окейно))

Виктория Смирнова

денег у людей нет квартиры снимать. заработок значит в городе не позволяет оплачивать аренду

Ал
Александр

Значит год назад всё было по другому.

Aиша

в ипотеку квартир понабрали, их же и сдают, чтобы с банком рассчитываться

Ал
Александр

Так год назад было все по другому.

Aиша

снижение доходов населения и покупательной способности. кризис..

Ал
Александр

Вот это ближе к телу(((((

Aиша

это уже следствие. сначала были спрос и низкое предложение. потом предложение возросло...

Ал
Александр

Выросло по причине снижения спроса , из за недостатка средств.

Aиша

по причине строительства и покупки нового жилья, по крайней мере в нашем городе..

Светлана Смородникова Питер

ближнему зарубежью стало менее выгодно здесь работать

Ал
Александр

)))))Этого брата меньше не стало))) Но я уже имел неприятный прецедент такого подселения))))

Alina Nn

😳 и сколько двушка в шаговой близости к метро?

Alina Nn

над дверями вопрос спорный. Старых составов мало осталось. Видимо я езжу по такой ветке, где ходят только новые составы и над дверями цифровое табло со станциями.

Ал
Александр

))Точно))) По Садовому кольцу гоняют только новые составы))) Посмотри на Сокольнической линии.

Alina Nn

для этого мне нужно специально поехать на эту ветку. А времени-то и нет( 😊

Ал
Александр

Ну тогда пару кликов в интернете и всё перед вашими глазами))))

Alina Nn

я просто так Вам верю.

Парапампам

Денег нет у людей..к родителям вернулись

Александр

Это смотря где.В Минске например сложно найти бюджетный или средний вариант.Не реально.

Александр

Да вообще пипец...Тем более август,все студенты размели

Ал
Александр

Студентов я сразу отсекаю)))

Александр

Напрочь)))))

Константин Шакиров

разве? аренда долгосрочная или нет?

Константин Шакиров

А причём тут соседи?)) Соседи буду причём, если вы просто сдаёте квартиру и не платите налогов при этом)

Ал
Александр

А от куда соседям знать о моих налоговых платежах?))

Константин Шакиров

всё элементарно), если постояльцы будут шуметь регулярно, то нос соседи сунут и сдадут куда следует))) а уж если просто люди пупами потереться пришли, заплатили деньги, так что тут плохого)) потёрлись и тихо свалили))

Ал
Александр

Какая это статья в УК?))))

Константин Шакиров

У нас УК сменился, поэтому не знаю сейчас))) Но сводничество вам не припишут, потому что нет состава)))

Иришка Смолина

смотря про какой регион идет речь.

Ал
Александр

Думаете в штатах всё так хорошо?))))) Везде есть свои плюсы и минусы.

Иришка Смолина

при чем тут штаты? я про них ни слова не сказала

Ал
Александр

Ну вы же усугубили мою идею теории относительности. Видимо подразумевая. что мы находимся в заднице по сравнении с штатами?

Иришка Смолина

не ищите второе дно,там где его нет. я писала про первобытные племена,а вы штаты приплели в беседу

Ал
Александр

Я очень рад, что мы солидарны)))

Инга Найт

не спадюсь... три квартиры имеем

Ал
Александр

И все три сдаёте?

Инга Найт

живем... семья большая, друзья гостят... Москва.!!!

Ал
Александр

Недавно от вас вернулся))) 15 дней были в Москве)))

Ал
Александр

А то))))) Весьма продуктивно отдохнули))) Проще сказать где не успели побывать, чем так где успели)))

Ната Дем)))

А чего это вы цены подняли???

Ал
Александр

Оставил прежними)))

Ната Дем)))

Все равно кусаются

Ал
Александр

Год назад не кусались))

Ната Дем)))

Кому как

Соня

Да у всех уже есть,наверное)

Татьяна

резкий рост курса доллара

Ал
Александр

Так цена аренды осталась неизменной , как год назад.

Татьяна

у нас арендного жилья почти нет. Есть частные съемные квартиры. Доллар подскочил

Ал
Александр

Аналогично. Но цена была в рублях и тогда и сейчас. Может просто у людей денег стало меньше.

Татьяна

и зарплаты вдвое упали и работу многие потеряли

Ал
Александр

Вот это ближе к телу.

Волга

у населения нет денег

Ал
Александр

А год назад были?

Волга

ещё были

Жгучая Крапива

денег нет у народа.

Ал
Александр

А год назад были?

Настя *******

Кризис как бы !

Ал
Александр

У народа деньги кончились?

Настя *******

Не утрируй, но средств и вправду меньше стало, так как цены растут, а зарплаты нет

Ал
Александр

Вот и я об этом же. Придется не ограничивать спрос только на граждан РФ. Семейные иностранцы тоже хорошо.

Татьяна Бакланова

квартир много

Ал
Александр

Понастроили?)))

Ал
Александр

Денег у народа меньше стало.

Ал
Александр

И в Сирию.

Черная Мамба 🇷🇺

перенасыщен

Ал
Александр

Цены выросли, а зарплаты замерли))

Черная Мамба 🇷🇺

не совсем и замерли)))

Ал
Александр

В большинстве своем)))

Черная Мамба 🇷🇺

да так постоянно, где замерли, где то выросли, где то упали)))

Ал
Александр

А где то просто провели оптимизацию кадров и сократили половину штата.

Ирина Отставнова Кочнева

В смысле?

Ал
Александр

Никак сдать не могу)))) Клиент пошел не тот))))

Ал
Александр

Там же))) Екатеринбург.

Ирина Отставнова Кочнева

В Нижнем моя знакомая еле сдала. А в Москве сдать просто

Ал
Александр

У нас тоже просто сдать лицам без гражданства)))) Или студентам мальчикам)))

Ал
Александр

НЕТ уж))))) Был печальный опыт уже)))) Хватило головняков)))

Ирина Отставнова Кочнева

Но студентам сдают с регистрацией

Ал
Александр

Это не влияет на их чистоплотность))) Тем более три мальчугана)))

Таирия

Некому .

Ал
Александр

Вот именно.