Таня Татьяна

Что лучше: ум и опыт или ... радость жизни?

Ответы
Цимлянский Сергей

С Праздником 8 марта !!!!!!!!!
Желаю быть такой красивой
Как по утру цветы в росе,
Желаю быть такой счастливой,
Чтобы завидовали все..
Еще любви тебе желаю..
Огромной, чистой как роса,
И чтобы вечно улыбались,
Твои красивые глаза!!!!!!!!!

Владиас Дзеркалес

Радость жизни основывается на вегетативном восприятии действительности, и не зависит от внешних факторов. Ни психологических, ни физических. - как врач-психиатр тебе говорю. Это спецура, третий курс

Таня Татьяна

спасибо, доктор 🙂

Михаил Корсун

Радость в жизни это не цель, это или результат, или диагноз. Вы предлагаете радость как альтернативу уму и опыту - это диагноз, причём, тяжёлый....☺️

Таня Татьяна

Радость в жизни это молодость - не цель, доктор

Михаил Корсун

Я испытывал радость не только в молодости! Но даже в нынешнем уже вполне почтенном возрасте. Правда, надо признать, что молодость подвержена радости гораздо чаще!!! Зато в пожилом возрасте радость более увесистая, более основательная, что ли. Короче, Таня Татьяна, радости Вам во все времена...☺️

Юрий Юрченко

С умом и опытом всегда можно найти в чем-то радость. А вот только радуясь жизни можно зайти так далеко и не туда, что уже ни ума , ни опыта не получишь.

Василь Трачук

А РАЗВЕ УМНЫЙ И ОБЛЕЧЕННЫЙ ОПЫТОМ НЕ МОЖЕТ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ?ЧЕГО ЭТО ВЫ ВСЕ НОРОВИТЕ ХЛЕБ СПРЯТАТЬ А БОРЩ ПОДСУНУТЬ.БЕЗ ХЛЕБА.

Таня Татьяна

а в детстве? откуда ум и опыт?

Василь Трачук

ДАЙТЕ ГРУДНИЧКУ МЕСЯЧНОМУ ЩАРИК ,СКАТАННЫЙ ИЗ МЯКИША.ОН ВОЗМЕТ ОДНОЙ РУКОЙ РАСКАТАЙТЕ КОЛБАСКОЙ ТОЛЬКО ДВУМЯ .НЕ НАДО ПУТАТЬ ДЕТСКИЕ ПРОКАЗЫ С УМОМ И ОПЫТОМ.ТОГДА ,СКАЖЕТЕ КОГДА ДЕТСКИЕ ЗАПРОСЫ НЕ В МОДЕ И ПРИМЕМ К РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОС.

Amayak Aslanov

опыт имеешь (век живи век учись) радуйся жизни , дружи с головой , всё вместе это классно

Владимир Кириллов

Становясь умной и опытной, Вы однозначно потеряете радость. В жизни. Или саму жизнь...

Александр Астраханкин

Умный человек радуется жизни, а опытный еще и ценит каждый ее момент.

Александр Астраханкин

Это аксиома. А Вы радуетесь жизни?

Вероника Королевская.

Так оно в каждой человеческой жизни чередуется всё и переплетается.

Ерсаин Сулейменов

Лучше то, что ваше. Чужая жизнь скучна, ее к себе лучше не примерять.

Лора

Где есть ум, там и радость жизни будет. А от опыта никуда не деться.

Лора

Валерий Штрапов

Опыт накопить можно.Ум вряд ли а радоваться жизни можно всегда.

Петр Ермаков

они - не взаимоисключающие и чего это их противопоставлять?

Петр Ермаков

Это значит, что люди в возрасте не имеют возможности радоваться жизни? Эгоистичное предположение, смею Вас заверить....

Петр Ермаков

Мне 71 год, я полноценно работаю, без скидок на возраст, я - люблю, меня любят, чувства мои в шлак не превратились, я нужен другим и с какой стати я должен считать, что мне радости жизни недоступны?

Таня Татьяна

а если бы пришлось выбирать?

Петр Ермаков

Ум у меня имеется (жизнь подтверждает), опыт (я инженер-электрик со стажем 45 лет безукоризненной работы) тоже имеется, и я радуюсь жизни в полной мере - чего мне ещё выбирать?

Евгений Колбасин

Откуда же возьмутся ум и опыт, если не было радостей жизни?

Сергей Загурский

если присутствует ум и опыт-то радость в жизни обеспечена-

Оксана Мартыненко

лучше радоваться каждому дню, чем чахнуть и копить опыт

Ирина Гутова

Радость вечной не бывает. а ум и опыт всегда пригодятся.

Ми
Михаил

лучше быть на своем месте остальное совершенно лишнее