Сохранённый Диэлектрик

Сумейте вновь доверить своё Сердце Отринув памяти , нам свойственной , призыв.С петель снимите Свет затмившей дверцуО горестях , печалях позабыв .В ладонь Любви , вы сердце положите В миг шрамы растворятся от скорбей Душевных стр ахов " Тень ",вы прогоните Для Радости открыв сияние Дней .

Ответы
Гордая

ой . Ищите тех, кто Вас услышит,
В толпе узнает, позовет,
С кем тонкой ниточкою свыше
Судьба Вас накрепко совьет.
Держитесь тех, кто с Вами споря,
Остался в главном заодно.
Кто разделил и слезы горя,
И бурной радости вино.
Доверьтесь тем, кто звону верит
Колоколов, а не монет,
Кто совесть Вашей мерой мерит,
Чье "да" - так да! А "нет" - так нет!
Спешите к тем, кто жаждет встречи,
Кто Вас как личный праздник ждет.
С кем раз в году прожитый вечер
Питает душу целый год.
Храните тех, кто сердцу дорог,
Над кем не властны времена.
Кто и тогда ведёт Вас в гору,
Когда вершина не видна.
Как много озаренных светом
На нашем жизненном пути -
Дай, Бог, их встретить. И при этом
Дай, Бог, в себе себя найти!

Сохранённый Диэлектрик

Три тысячи Вёсен , не Вместе Три тысячи Зим , в разлуке Не спетых Любовных песен И не целованы руки .Мы шли к этой встрече так долго Пространство лучом пронзая Судьбы нить приняв покорно По сорок сроков считая .Там в вихрях земных событий Душою приняв неизбежность Вершин покоряя пики Хранили друг другу нежность Мы просто ждать учились Покорно в мольбе склоняясь В надежде , что бы открылись Ворота Земного Рая .

Гордая

Я заметила . они становятся все более совершенные . отточенные . пронзительные . Великолепное . очень сильно . Я восхищаюсь тобой .

Сохранённый Диэлектрик

Пасибище огромное )))))))))))))))) 🌹

Гордая

это тебе спасибо . Митрич . за такое удовольствие . Пусть тебя никогда не покидает вдохновение

Сохранённый Диэлектрик

Куда стремятся крейсера Любви ....Там где сливаются в полоску Небо с Океаном .)))Там где вершин седых ласкает нежность ветра))) Мотивом Алых Парусов , как шёлка покрывалом Мы облачаемся в Любовь цветами Спектра .)))) Вуаль тончайших кружев нот органных... и графити в системах современных... Она изменчива тонка и многогранна.... Своя своим.....лишь будь в ней..... непременно..... Глубинами высот непостижимых Пронизаны минуты тайны этой Полётом Душ Прекрасных и Любимых Мы погружаемся в пределы волн из Света )) Сим крейсерам не ведом страх приметный, и их борта без женщин-суть химеры.... Два капитана здесь..одним являясь целым.... и в штиль и в бурю...с лоциями Веры... ........... Это одно на двоих . Так видят Мир два любящих сердца.

Игорь Дубок

Когда у встречных женщин в глазах, что еще красивы,
Уже читаешь ясное «Никогда» иль «Полноте!»
Не оставляющим никакой надежды курсивом,
То остаток жизни тянет прозябнуть в комнате,
Помещенной в леса, болота иглой Кащея,
Чтобы, глядя вокруг, осознавать без дрожи,
Что вот этот дом, забор, скворечник на тонкой шее
Переживут тебя (забор, возможно, сделает это лежа).
Ибо лишь Хронос властвует над предметом.
Полинялым, старым, чуждым путей прокорма.
Живым, доступным глазу, зиме и лету.
Доступным слову, лишь пока сохраняет форму.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Красивые слова!Как искренне все сказано и нежно.Мы чувства одеваем в словесные одежды,слова имеют силу,они тревожат душу.Но не спешите чувства так быстро отпускать наружу.Душа должна увидеть душу.,чтоб родилась любовь.Как в театре,в жизни мы порой играем,то эта то другая роль.Мы слишком редко душу обнажаем...Влюбленностью и страстью лишь только тело ублажаем,слагая сказки про Любовь))))))))))))))))))))))))))))

Сохранённый Диэлектрик

Три тысячи Вёсен , не Вместе Три тысячи Зим , в разлуке Не спетых Любовных песен И не целованы руки .Мы шли к этой встрече так долго Пространство лучом пронзая Судьбы нить приняв покорно По сорок сроков считая .Там в вихрях земных событий Душою приняв неизбежность Вершин покоряя пики Хранили друг другу нежность Мы просто ждать учились Покорно в мольбе склоняясь В надежде , что бы открылись Ворота Земного Рая .

Чаликушу

Когда моё сердце достанут из клетки.Врачи удивятся-Да как оно бъётся?Они удивятся-там шрамы и метки,там рана на ране и бури эмоций.Там чёрные нитки и белым зашито.там скобки из стали и клейкая лента и сверху всё лаком прозрачным залито...............Врачи удивятся.напишут в заметки:Она просто счастья немного хотела!

Евгений Галушко

жизня..

Чаликушу

)))

Евгений Галушко

не прячься?

Чаликушу

От кого?

Евгений Галушко

тебя нет..

Леха **************>>¶

Сердце разорвано в клочья , где взять его доверие , нету его точно лиш осколки любви , взял я в ладонь осколки , как же их склеить ,склеим мы только вместе , построив любовь за долгие дни 🙂

Оксана Соснова

Коснись струны – подарит красоту.
Отзывчивость - взаимностью догонит.
Вот так же я – в ответ на доброту
Навстречу сердце протяну в ладони.авт.Володина

Сохранённый Диэлектрик

О Женщина !!!!........... Прелестна Ты в своём не постоянстве , твои желания и прихоти сильны . Так создавая Свастики в пространстве , Рождается движение Волны . Тех Волн внимая Сотворение , призывов ваших воспринять . В Душе мы ищем откровение , Какое Духом наполнять . Какое же из тех желаний , основой ляжет в полотно Сплетением каких из нитей , здесь Истины взрастёт Зерно . )))))) ( Митяй)

Оксана Соснова

Молодец!!!Митяй!!!

Ольга Шабанова

)) Все это для подростков.........Мне для счастья и смысла жить достаточно видеть улыбки своих внуков!

Любовь Тонкошкурова

Могу с Вами согласится . Жизнь продолжается ! В строках сказано правильно !

Наталья Августовская

в сих высоких строках потеряла себя ...ухожу уходя ... траляля труляля ....

Наталья Августовская

вот ...ещё одно стихотворенье - вызывает бурю умиленья .... я стихи хорошие люблю и мужчин за них благодарю ... 🍷

Виктор Душаков

как ты быстро сочиняешь то их

Наталья Августовская

годы тренировок )))

Виктор Душаков

вот умняшка, чмоки тебя,

Feruza2864 Rasuljanova

Я думаю каждый и каждая откроет свое сердечко если оно еще свободно

Natali Barabanoba

Красиво,но не так пррсто залечить старые раны и полюбить вновь.

Сохранённый Диэлектрик

О Женщина !!!!........... Прелестна Ты в своём не постоянстве , твои желания и прихоти сильны . Так создавая Свастики в пространстве , Рождается движение Волны . Тех Волн внимая Сотворение , призывов ваших воспринять . В Душе мы ищем откровение , Какое Духом наполнять . Какое же из тех желаний , основой ляжет в полотно Сплетением каких из нитей , здесь Истины взрастёт Зерно . ))))))

Natali Barabanoba

Слова прекрасны,жаль что реальность сложнее.

Лидия Нагурная

найти б те ладони любви,которые не ввергнут опять тебя в печаль

Сохранённый Диэлектрик

Ищите и обрящете )))

Лидия Нагурная

вероятно зрение портится-не вижу ничего и никого особенного

Наталья Полищук

Всего прочнее на земле печаль и долговечней царственное слово.

Натали Логуновская

Очень проникновенные стихи. Заставляют задуматься... Спасибо!

Сохранённый Диэлектрик

Куда стремятся крейсера Любви .Там где сливаются в полоску Небо с Океаном .)))Там где вершин седых ласкает нежность ветра))) Мотивом Алых Парусов , как шёлка покрывалом Мы облачаемся в Любовь цветами Спектра .)))) Вуаль тончайших кружев нот органных... и графити в системах современных... Она изменчива тонка и многогранна.... Своя своим.....лишь будь в ней..... непременно..... Глубинами высот непостижимых Пронизаны минуты тайны этой Полётом Душ Прекрасных и Любимых Мы погружаемся в пределы волн из Света )) Сим крейсерам не ведом ст рах приметный, и их борта без женщин-суть химеры.... Два капитана здесь..одним являясь целым.... и в штиль и в бурю...с лоциями Веры...

Натали Логуновская

Очень красивые стихи...

Сохранённый Диэлектрик

Это результат сотворчества двух Любящих Сердец ))))))))))

Натали Логуновская

Это прекрасно! Рада за вас...

Екатерина Тихонова

суметь вновь полюбить, перенеся опыт жизненных страстей.

Владимир Саматов

Красиво,витиевато,очень смахивает на раскрашенную дуру.

Ольга Максимова

это зависит от человека и определенных оъстоятельств

Виктория Пащенко

Спасибо за прекрасные стихи.По теме,в нужный момент.

Сохранённый Диэлектрик

Мне так тихо сегодня в сознании ЛюбвиТак уютно Душе , пребывая в блаженствеЭто чувство как гимн , сферой Света звучитОтражаясь созвучием своим в совершенстве.Нет страстей в этот миг , только Соло ТворцаВо вселенной волной Мироздание качает.В океане Светил колокольчиком молвят СердцаЭтой песней Любовной , себя наполняя .Тонов дивных минуты бегут и бегутВот и высохли слёзы молитвы сердечнойНелегко умолять своей грешности сутьДробя камень гордыни длинны бесконечной. И прочтя сотни книг , тех что мудрость несутЗауча наизусть притч древнейших заветыТщимся Мозгом понять , Как наполнить " Сосуд"Забывая Любить , всё что есть в Мире этом.Обережным крылом , пусть укроет тебя от невзгодТот , с глазами Любви , что безгрешен младенческим Взором.И молитва без слов , распахнув неохватности СводХрам влюблённой души , пусть распишет ярчайшим Узором .

Виктория Пащенко

Спасибо,Митяй!

Маргарита Давыдова

Прекрасные стихи, ах, как хочется, чтоб все было так.

Сохранённый Диэлектрик

Мы целовались с ней о ветре , волос трепещущих так нежно , О запахе цветущей липы , волной струящимся безбрежной . Мы целовались с ней о звёздах , в саду цветов поющих сказку . О лепестках прелестной розы , шелками приносящих ласку . Мы в поцелуе вечность встретим , единым мигом растворяясь . Одним становимся мы Целым , губами губ едва касаясь .

Маргарита Давыдова

Все это действительно так и бывает, но, увы, не на всю жизнь. Но помнишь это всю жизнь.

Валентина

красиво. но...наша песня хороша-начинай сначала.