Грета

Презираем мы злато, его не имея??? А увидя его- от счастья немеем!!!😜

Ответы
Михаил Цветаев

Птицы не люди - им не понять ли,
Что нас вдаль влечет?
Только стервятник, старый гриф стервятник
Знает, в мире что почем.
Видел стервятник много раз,
Как легко находит гибель нас,

Находит каждого в свой час.
Не зная, что нас ждет вдали,
Мы зря сжигаем сердца свои,
А грифу кажется, что это
Ползут по скалам муравьи.
Вновь, вновь золото манит нас
Вновь, вновь золото, как всегда, обманет нас

Вновь обещает радостный праздник
Нам Бог или черт.
Только стервятник, старый гриф стервятник
Знает, в мире что почем.
Видит стервятник день за днем,
Как людьми мы быть перестаем,
Друзей ближайших предаем.

Прикажет желтый идол нам -
И мчим навстречу безумным дням.
А грифу кажется, что крысы
Бегут куда-то по камням.
Вновь, вновь золото манит нас
Вновь, вновь золото, как всегда, обманет нас

За нами гриф следит с небес,
Чтоб вновь найти добычу здесь.
И тот его добычей станет,
В чьем сердце пляшет желтый бес.
Вновь, вновь золото манит нас
Вновь, вновь золото, как всегда, обманет нас

Алекс Венцель

Жил я еще студентом в Свердловске у одной дальней родственницы и она рассказала, что до революции в этом доме был постоялый двор, наверняка-говорила- здесь где-то зарыт клад.Так вот когда тот дом сносили для строительства, нашли между двумя домами подземный ход замурованный длиной метров 70 и там стоял большой чугун полный золотых монет...Я даже рассказ об этом написал...)))))

Грета

класс!))

Алекс Венцель

Хотите прочитать?

Грета

где?

Алекс Венцель

Пишу ссылку вам в личку...

Грета

ок

Артур Недбайло

Да ничего подобного !!! Было в нашем НИИ всё из золота делали - ложки, вилки, тарелки, чашки ! Ну и где оно сейчас ?? Мода прошла и всё или растеряли или далеко попрятали ! Пользуются обычной посудой !!

Грета

ну все эти изделия как и ювелирка- просто лом. я не о том

Артур Недбайло

Тогда от чего онемеем от счастья ?

Грета

от слитков)))

Артур Недбайло

Не согласен. Метал и ВСЁ !! Как и слитки чугуна или меди !

Грета

хорошо. пусть так

Бес Пристрастный

"Здесь деньги не ждут, когда их сожгут,
В их власти дать счастье и счастье отнять.
Но только не мне, я сам по себе,
И тёмные улицы манят меня" (С)

Грета

зря

Бес Пристрастный

suum cuique

Майкл Карлсон

Ах, как наши фантазии, в сущности, хилы, скромны и унылы,
Но без золота их воплотить нету силы. Даже их, нету силы.

Олег Николаев

Есть оно у меня или нет его у меня, оно меня бесит. Никчемный металл. Серебро во сто крат и практичней и лучше.

Himmel

Золото - полоупроводник. Так что : совсем не никчемный. Серебро и платина тоже:)

Олег Николаев

Нет настроения спорить. На мой взгляд золото искусственно введено в ранг супер металлов. Его практичность составляет, дай боже, процентов 5 от всей практичности металлов. Тем не менее и железо и серебро куда более полезней для

Олег Николаев

человека, чем золото.

Himmel

Ну и не спорь, раз нет настроения. Не вижу, чем это золото хуже серебра. И то , и то хорошо... Ды вся таблица Менделеева - вещь полезная. ПонЯл, что в исходном сабджекте был намек на золотые цацки. Цацки - канешн предмет раздутый. Ну и хрен с ними.... Зато если нахабарить, то неплохо наварить можно:)) Так что - и тут есть польза:)))

Кот Макси

Как же отрадно, взойдя на вершину Олимпа,
Мир под ногами узреть, Интернет отодвинув... (Гомер, чо)

Грета

шо за рыбка?

Кот Макси

Черноморский луфарь.

Грета

это типа дорады?

Кот Макси

Окуневые. Дорада немного другая. Я её в Хайфе ловилд.

Грета

ага.

Tина С

в общем да...Увы, человек слаб... Злато - это решение многих проблем и реализация мечт_)))

Грета

именно))

So
Solongo

— Рабинович, как вы полагаете, можно ли купить честного человека?
— Продать легче!

So
Solongo

а чё так?

Грета

так

So
Solongo

...а ты что, взятки не берёшь? - нет... А что так? честный? - да нет, просто никто не предлагает......

Грета

хахаха)))

So
Solongo

😂👍🌹

Абырвалг

рабская психология...че его презирать..коли без него жить в этом обществе нельзя..

Грета

😄

Ростислав Кучеров

Да вы что? Как мало надо что бы онеметь. Сколько же тогда нужно что бы заговорить?

Рысинский Василий

это просто драгметаллл...мне плевать....суть и достаток не в нем

Владимир Ефимов

Чтобы понять этот абсурд много соли надо в жизни съесть....

Одинокая Сволочь

ни кто не презирает ни драгоценностей ни денег...

Грета

☺️

Чеширский Кот

мне злато потивно !!я не желаю иметь с ним дело !!

Грета

а мне нет)))

Чеширский Кот

я понимаю не его ценность а его цены !! в ацена у него просто грамадна и весьм печальна !!

Грета

☺️

Ѻлегъ

равнодушен, Грета ...хочешь верь, хочешь не верь

Грета

Ваш выбор

Ѻлегъ

естественно

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

дураку покажешь грош, и делай с ним что хошь. (С)

Mihails Dorogojs

Совсем, как в басне Крылова - "Лиса и виноград"

Irina Kokina

Это только вначале ,как шок ,потом привыкаешь

Виктор Шаламов

Кто немеет, а кто и плюётся. Люди разные все.

Грета

ха! нашли на шо плевать!!))))))))

Виктор Шаламов

А чего не плюнуть? Это ж металл? Когда люди гибнут за металл - Сатана там правит бал!