🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Минпросвещения включило воспитание патриотизма в образовательный стандарт
Полтора года назад совет Минпросвещения одобрил обновленные стандарты общего образования. Стандарт основного общего образования обеспечивает личностное развитие учащихся, в частности патриотическое и трудовое воспитание 🖼 А вы как считаете, нужны ли вашим детям уроки патриотического воспитания?

–2
Ответы
Джами Асад

А что вас удивляет? Наличие или отсутствие таких уроков в современной школе?! Новые стандарты образования были поэтапно введены ещё с 2011 года, а те, о которых вы говорите, ещё не введены, они в проекте... А патриотическое воспитание школьников- одна из ключевых задач современного образования, только проблема в том, как это реализуется в школах ...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не удивляет.. МНЕ ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ.. НУЖНО ИЛИ НЕТ... КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ??

Джами Асад

Однозначно, нужно!

Кsюnя (Оксана)

Почему нет? Разве в этом есть что-то плохое? Почему нас пытаются убедить, что у нас отстойная страна и быть русским стыдно? Может уже пора наоборот, учить людей гордиться своей страной? Американцы гордятся своей страной, немцы гордятся, японцы, китайцы итыды, все кроме нас, почему?

Кsюnя (Оксана)

Патриотизм к большевикам? Это к патриотизм не имеет отношения. Патриоти́зм (греч. πατριώτης — «соотечественник», πατρίς — «отечество») — политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь, привязанность к Родине, преданность ей и готовность к любым жертвам ради неё[1].
Патриотизм предполагает гордость[2] достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификацию себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими представителями своего народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа[3].

Кsюnя (Оксана)

Я ж про то и говорю, что той самой любви кРодине у нас нет, в молодёжи особенно

Марина О.

Моя Родина самая лучшая. Нет больше такой страны в мире, как Россия. Горжусь, люблю, горло перегрызу всяким проходимцам, кто льет грязь на родную страну.

Do
Dontopitek

Нужны. Только хотелось бы, чтобы они были качественными. Формальные уроки, даваемые бесталанными педагогами, могут привести к обратному результату. Такое нередко бывало в СССР. И из этого опыта тоже следует извлекать уроки.

Виктор Ш

О том, что ты гражданин страны и она(страна) твоя родная, говорить нужно! Для этого нужна просветительская работа по истории и месте в мире. И это нужно делать с первого класса!

Всегда Котов!

религиозного уже есть. дети от них блюют. но хорошо - пусть с детства привыкают лапшу с ушей снимать и понимать, что не всё, что говорят взрослые - действительно стоит слушать.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не понял.. так нужно или нет?

Всегда Котов!

нет. патриотизму можно учить исключительно на собственном примере. а учителя, вкидывающие пачки бюллетеней на выборах, депутаты-ворюги, военные-дармоеды и так далее - совсем не способствуют такому обучению.

Ирина

опять зомбировать молодежь будут...патриотизм в нищей стране смешон...возьмем укру для примера....патриотов на амбразуры грудью..а родных детишек за бугор отсиживаться😡👎

Ирина

пушечное мясо готовится

Олег Мудрый

Неа, когда ты подготовлен , мясо делаешь из противника.Я прошел три войны, я знаю.Прыжки с парашютом в ДОСААФ , автомото клуб,и радиодело , всё это помогло мне на войне.

Ирина

ты -это не другие...пацанов зомбируют...и не переводи стрелки на себя..

Олег Мудрый

Трудно судить о вашей стране.А тут я против военных ВААЩЕ!

Ирина

🤷‍♀️

Балбес

В СССР , в школах были октябрята, пионеры, комсомольцы... и просто ученики. Всем им прививали патриотизм... Любить Родину, уважать, помогать старшим... Разве плохому учили?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

НО НЕБЫЛО СПЕЦ УРОКА ПО ПАТРИОТИЩМУ.. ВАТ ДА ФАК?????

Балбес

Верно... Всё было ненавязчиво...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ок.. оивета на вопрос я НЕ ПОЛУЧИЛ((((

Балбес

Ответ на вопрос, если не поняли: ДА, НУЖНЫ! И так же постепенно, не навязчиво... Но настойчиво...

Балбес

👌

Александр Петрович Кудрявцев

необходимы. Много ли времени прошло с 1991 года а выросло 2 поколения тех что плюют на нашу историю ни во что не ставят ветеранов и благоговением смотрят на США

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо🤝 только вот плюют они не на историю а на то что лжеисторики в угоду ворам переписали и это они нивочто не ставят уже тех немногих оставшихся ветеранов, которые мечтают о горячей воде.. о хотя бы однокомнатной квартире С ТУАЛЕТОМ В НЕЙ А НЕ НА УЛИЦЕ..... и не с благоговением а с надеждой смотрят.... но это лишь моё мнение...

Вадим

Не нужны. Достаточно вернуть любовь к хорошим книгам. И убрать это идиотское сочетание "стандарты образования". Какие у образования могут быть стандарты???

Александр

всё нужно, только не при этом уголовном режиме ПОДОНКОВ, кому воспитывать мрази уголовной , им место в суде и высшую меру каждому,

Колосова Наталья

Нужны. Мой сын с радостью ходит в военно-патриотческий кружок. В июне был в лагере "Страна героев" . Приехал в восторге.

Котик - Наркотик )))

Поздно - сейчас уже третье поколение циников растёт , пофиг им на родину , лишь бы ништяки от государства перепадали

Ва
Василий

конечно нужны ..но нужен ещё повод гордиться Родиной !!! Очень плохо звучит Родину люблю государство ненавижу

Виктор Соловьев

Это тупик...так разьеденяют народы и стравливают. вот и идут убивать друг друга под этими лозунгами.

Виктор Соловьев

Опасная эта штука..Пример Украина..Кто не пляшет тот маскаль......

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

НУЖНЫ ИЛИ НЕТ?? не впутывайте тут Украину.. тема о РОС МИНПРОС!

Уральская Рябинушка

Думаю, что НЕТ. Это будет лжепатриотизм. Патриотизм не на словах творится, а на деле

Татьяна Павлушина

ха-ха...само понятие ПАТРИОТИЗМ наше государство извратило...так на фига оно нужно?

Сергей Горталов

Детям уже нет. А вот внукам вполне пригодятся. По крайней мере стрелять научатся.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Опоздал. Уж снова новые стандарты вышли. И закон об образовании новый на выходе

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Думаю, нетт..

Lukagray

Патриотизм это товар который должен хорошо продаваться

Рамиль Абдурахманов

главное надо научить любить родителей,в последствие они научатся патриотизму

Женщина Любимая🐠🐒

Однозначно нужно, но на фоне всего происходящего это выглядит как фарс