Олег Кочнев

что такое -Гобсек ? - перевод слова ...

Ответы
Иришка Крупенченкова

ГОБСЕК (фр. Gobseck) - герой романа «Гобсек» (1830), входящего в эпопею «Человеческая комедия» Оноре де Бальзака. Ростовщик Г., которого Бальзак называет то человеком-автоматом, то человеком-векселем, окружен ореолом таинственности. Никто не знает, кто он, откуда, есть ли у него родные, друзья, д...

Alexander Gripp

Ростовщик, персонаж одноимённого романа Бальзака. Перевода не знаю. Да и нет его, пожалуй,