Сергей Коваленко

На ваш взгляд люди в своей массе деградируют или развиваются?

Ответы
Майя Яковлева

В основной массе, я имею ввиду свою страну. скорее деградируют. Я - из низов, а оттуда виднее. Не отрицаю, что есть прорыв у молодого поколения. но их еденицы. очень жаль, особенно тех, кто родился в конце 80-тых.

Лариса

Доктрина Даллеса живёт и побеждает."Мы будем...вдалбливать в человеческое сознание культ с е кса,насилия,садизма,предательства...всякой безнравственности."

Лариса

Кто-то взял патент на идею?

Сергей Коваленко

да , Сатана. Это его изобретение. Все остальные, кто живёт так или продвигает такую доктрину, просто пляшут под его дудку.

Лариса

Это изложено на бумаге с подписью Даллеса. "Посеяв хаос,мы незаметно подменим их ценности фальшивыми и заставим их в эти ценности верить!"

Сергей Коваленко

🙂 это не делает его автором. Директор на предприятии диктует письмо секретарю. Чьё письмо, чьи мысли? Думаю Вы согласитесь, что не секретаря

Лариса

Ну,это уже дело "шашнаццатое". Фактом остаётся следование вышеизложенному.

Мариша Князева

видите ли в чем прикол - развиваться можно как в положительную сторону так и в отрицательную - так что в любом случае мы развиваемся )))))

Сергей Коваленко

развитие предполагает позитивные изменения, деградация - негативные.

Мариша Князева

приобретение негативного опыта не ведет человека к деградации

Сергей Коваленко

я не про опыт, а про изменения в личности 🙂

Мариша Князева

я всегда вспоминаю в этом случае мультик Маугли - он не деградировал в животное - хотя жил по законам джунглей среди животных - личность всегда остается личностью или ее просто нет

Алена Астраханцева

Извините за политику,но если подчиняться воле Америки,возомнившей себя властелином мира,то скоро все народы деградируют!

Татьяна Плужник

В своей массе люди не могут ни развиваться, ни деградировать. Развивается или деградирует отдельно взятая личность.

Сергей Коваленко

Про отдельную личность согласен. просто есть тенденции свойственные обществу в целом, т.е. так называемый преобладающий настрой

Татьяна Плужник

Но все-таки, я считаю, в обществе есть всякие группы, слои населения, во многом зависит от того, где человек проживает, в каких условиях. Все-таки, я надеюсь, что в большинстве мы развиваемся, а не деградируем.

Елена Рыбальченко

Масса далеко не однородна.Часть ее безусловно деградирует. Но значительная часть благополучно развивается.

Сергей Коваленко

Т.е. становятся честней,добрей,готовы идти на жертвы ради других?

Елена Рыбальченко

Такие были во все времена, на них то и держится мир в широком смысле этого слова.

Ольга Смальченко

Кто что выбрал.Ведь каждый индивидуален!И не когда не был в массе,если выбирал свой собственный путь Творца!

Ирина Дышко

молодежь деградирует...обидно! Особенно красивые девушки тупеют. Их ничего не интересует, кроме внешности....

На
Наталья

Деградировали, наверное, вот и несчастья начались на земле, чтобы люди вспомнили свой дух и ценности.

Сергей Коваленко

т.е. причина несчастий не деградация, а какая-то другая?

На
Наталья

Я думаю, причина - отчетливая тенденция к деградации.

Ирина Бараченя

Надеюсь, что большая часть развивается. Замечала, что некоторые просто замерли в своем развитии.

Надежда Кузнецова

смотря какую массу рассматривать, в тюрьме деградируют, в учебных заведениях развиваются

Сергей Коваленко

я не об интеллекте, я о качествах: доброта, терпимость, честность, милосердие ит.д.

Надежда Кузнецова

вот эти качества становятся атавизмом в наше время

Сергей Коваленко

как Вы к этому относитесь?

Сергей Коваленко

самим то как не потерять эти качества(или развивать)?

Владимир Скворцов

двигают прогресс отдельные личности, остальные просто живут, та было всегда...

Сергей Коваленко

я не про прогресс, а про мораль и нравственность

Дина Первакова

Скорее сильнее начинают делится на классы по уровню социального статуса

Лилия Солнышко

ЛЮДИ В СВОЕЙ МАССЕ- ДЕЛЯТСЯ. ОДНИ-ДЕГРАДИРУЮТ.А ДРУГИЕ-РАЗВИВАЮТСЯ 😉

Сергей Коваленко

каких больще на Ваш взгляд?

Сергей Коваленко

тогда мне кажется новостей было бы больше хороших, чем плохих.

Лилия Солнышко

ЭТО ЕЩЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО,ОТКУДА И КАК ПОСМОТРЕТЬ НА НОВОСТИ

Наталья Маркова

развиваются. Мне в последнее время хорошие умные люди встречаются.

Leokadia-Galina Shvedava

развиваются. У нас молодые люди почти все с высшим образованием

Сергей Коваленко

но ведь можно иметь ВО и при этом поступать мерзко. А можно не иметь ВО и при этом быть хорошим, добрым, нравственным человеком. На мой взгляд ВО здесь не при чём. Однако соглашусь что чтобы развиваться, надо учиться, только где же такой институт, который готовит добрых отзывчивых людей?

Leokadia-Galina Shvedava

устойчивая экономика называется

Света Мохова

и то и другое......в техническом смысле да........а в душевном увы.......

Л*
Лия ***

Деградируют, само собой...))) это невооружённым взглядом видно...

Л*
Лия ***

В любом случае - начать с себя...а до осознанки в массе ещё далеко... 🙂

Агния Андронова

Одна масса деградирует, другая развивается. Кому что хочется.

Юлия Пак

Судя по тутошней массе, уже деградировали и безвозвратно....