Наталья Наталья

О какой стране идет речь? "В какую варварскую страну ты меня послал; здесь жилища мрачны, церкви безобразны и нравы ужасны».

Ответы
Кирилл Михайлов

лирично - возможно имеет отношение Средневековье - какая-нибудь Лапландия в вечной снежной серости...

Вячеслав Аксенов

По опыту скажу - Франция, наверное... Поганая страна...

Вдовин Алексей

Кажется о Франции. Какая нибудь русская принцесса.

Наталья Наталья

верно, дочь князя Ярослава Мудрого, Анна, из письма к отцу. В последствии - королева Франции.

Геннадий Допустим

Анна Ярославна в письме отцу о Франции

Надя Васильченко

На улице - весна! - А окошко посмотрите!

Сергей Беленов

честно не знаю.. какая если не секрет?

Наталья Наталья

Из письма Анны Ярославовны, дочери Ярослава Мудрого из Франции.

Сергей Беленов

часто там бываю наверно это о севере франции-руан волшебный город...

Нина Доний (Невельская)

скорее всего Россия в древности

Виталя ***

Где же это? как в Аду прям

Наталья Наталья

Франция. Из письма Анны Ярославовны отцу Ярославу Мудрому.

Серж

Многие подходят

Наталья Наталья

Из письма Анны Ярославовны отцу Ярославу Мудрому из Франции

Александр Егоров

(✿◠‿◠)???????????

Наталья Наталья

Франция. Из письма Анны Ярославовны, дочери Ярослава Мудрого .

Александр Егоров

что франция была в отстое? грязь нечистоты?

Наталья Наталья

Да. В России всегда исстари мылись в банях и имели "отхожие" места. Европа бань не знала, туалетов не было. Не такая уж "лапотная" наша Россия была.

Александр Егоров

это к нам из вязантии пришло) вместе с религией)(✿◠‿◠)

Наталья Наталья

Не согласна: По свидетельству испанских завоевателей Америки, ацтеки строили бани («темескалы») в виде куполообразных земляных сооружений, унаследовав эту традицию от своих предков – майя. К глубокой древности восходит и такая своеобразная потогонная процедура индейцев: они прикладывали к телу нагретую траву. По данным американских ученых, древние индейцы и лечились паром: они заносили в вигвам нагретые камни и брызгали на них водой – больного покрывали клубы пара. Подобным же образом поступали и жители Древней Руси, но использовали для бани другие сооружения – маленькие бревенчатые избы. Эти и многие другие факты позволяют считать, что баня как изобретение не может принадлежать какому-либо одному народу. Она возникла случайно, а закрепилась как потребность людей в чистоте и исцелении от болезней.

Александр Егоров

что происходило на планете допустим до нашей эры лет так 50?

Алексей Цыганов

может франция

Лорка ...

В Россию ))))

Наталья Наталья

как вы не любите свою страну. Россия всегда была на этот счет прогрессивным государством. Мылись в банях каждую субботу и имели "отхожие места". Это Франция. Из письма Анны Ярославовны, дочери Ярослава Мудрого. Бань в европе не было, мылись время от времени в чанах в тазах, платье не стирали туалетов не было. Даже двор Лувра был загажен.

Лорка ...

Россия , слава богу , ни когда не была моей страной !!!!!!

Наталья Наталья

А во времена князя Ярослава Мудрого Русь была Киевской!!!!!!! историю плоховато знаете.

Лорка ...

Да у вас русский самый умный народ ... Вот только сами ни хрена не могут делать и живут за чужой счёт )))

Наталья Наталья

уж не за ваш ли? У нас в Украине у каждого второго родня и друзья. и никто нам никогда не хамил там вы первая Вроде не молодая, откуда ??? Поди Львовщина, западная Украина. Тогда с вами все ясно

Лорка ...

Больше лазьте по чужим страницам .. ... там лапши на ваши уши много ... ))))

Александр Плотников

О Франции

Ал
Александра

Россия?)))

Ва
Валерий

дааа уж... эпоха целая... да еще какааая...

На
Навигатор

Валерий.Это наша эпоха.До нас ещё была(и).

На
Навигатор

На
Навигатор

Ва
Валерий

да, по-моему, эта сааамая лучшая...

Дмитрий Шорохов

Россия)))

Наталья Наталья

Ну, уж, Это из письма Анны Ярославовны- дочери Ярослава Мудрого из ФРАНЦИИ

Дмитрий Шорохов

давно это было, сейчас у нас наверное "грязи" больше всего)))

Дмитрий Шорохов

Россия)))

Биржан Дюсенбин

О нашей.

Наталья Наталья

Россия всегда была очень чистоплотной державой! и в банях мылись и отхожие места были повсюду. Эт о из письма Анны Ярославовны-дочери Ярослава мудрого из Франции. Почитай на досуге, что о Европе писали. Вот где гадюшник-то.

Александр Данкев

не знаю

Наталья Наталья

из письма Анны Ярославовны, дочери Ярослава Мудрого из ФРАНЦИИ

Александр Данкев

а точно, где то слышал, а ещё: они не моются и смердят...

Евгений Стариков

Россия?

Наталья Наталья

нет. Это из письма Анны Ярославовны, дочери Ярослава Мудрого из ФРАНЦИИ

Евгений Стариков

Субъективизм угадать невозможно...

Надя Кочеткова

не знаю

Наталья Наталья

из письма Анны Ярославовны отцу Ярославу Мудрому из ФРАНЦИИ