Графиня

Вам нравятся названия населённых пунктов из словосочетания?

Ответы
Ke
Keeper

Не все: отвоёванный Суворовым у турок Аккерман звучал грознее Белгорода-Днестровского, Станислав был менее нелеп, нежели Ивано-Франковск, Новая Одесса - степной райцентр Николаевской области - вообще ни о чём, Верхний Тагил никто не знает - задрипанное сельпо без трамваев, театров и цирка (в отличие от Нижнего, где живёт всем известный чудила на букву "м")... А вот оба Новгорода и два Ростова - хороши!

Михей

— Я с детства мечтал побывать в городах с двойными мелодичными названиями: Баден-Баден! Монте-Карло! Буенос-Айрес! И вот я вырос, и меня послали в Талды-Курган...
(с)

Графиня

😁

Михей

Вот есть у нас два населенных пункта: Верхняя Крынка и Нижняя Крынка) Ничего так названия. Тем более, Нижняя Крынка очень даже знаменательна

Niemand Против Войны

А то! Большие Льзи, Малые Льзи, Староверский Луг, Большие Луки, Черное Захонье, Набоковская Горка... Добро пожаловать на Псковщину.

Графиня

А у нас на Урале Нижний Тагил.

Niemand Против Войны

А у нас Верхние Никулясы.

Графиня

😁

Игорь Погребняк

"Крымская Роза", "Солнечная Долина", "Золотое Поле", "Жемчужина Крыма", "Долина Роз".......☝️
Нравится???????)))...🤔😉

Графиня

Нравится, но кроме Солнечной долины другие не знаю.

Алексей Старшинов

Зубутли-Миатли в Дагестане поразили! Или Тотурбинкала... Непонятно, ни хрена, но цепляет...

Vladimir Afanasiev

Да. В пригороде у нас есть поселок энергетиков. Называется Бздиновка. И никто не смеется.

Добрый Вечер

по разному бывает. И так и так хорошо. Допустим Великий Новгород или Симбирск. А? Как вам?

Графиня

Смотря какое название. Это красивое.

Добрый Вечер

Вы правы. Красота заложена в сути человеческой. Вот только иногда наши соплеменники забывают об этом...

Nikas Juozaitis

Мне нравится, когда название населенного пункта имеет под собой историческую почву.

Евгения

Выросла в посёлке с названием "Сосновые родники", нормально для Сибири

Графиня

Красиво.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Те, что благозвучно звучат, нравятся. А вот например, Кривой Рог - нет...

Графиня

Рога прямыми не бывают.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Бывают))) Забыла, как называется этот вид животных... В общем, по телеку видела, у них очень острые и прямые рога...

Графиня

такие в том месте не пробегали.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

типа Нью Йорк... Нью Москоу... Сэйнт Петерсбург?))))) мне как то пофик))))))

Евгений Рязанцев

Да, конечно, у нас одно из таких- станица Алексее- Тенгинская....

Зоя Лаптева

Мне больше нравится знать сущность, а название - дело десятое.

Кот. Просто Кот.

Мне нравится "Старая Монья".)) Такое ругательство классное!))

Владимир Асиновский

Типа "Тихореченск""Владикавказ" и т.д. Такое ? Мне нет

Кт Мпо Ду.

У нас село есть в районе - Крутопердиловка. Как вам?

Вакиль

Гусь Хрустальный, Сергиев Посад, ? Вроде ничего...

Андрей Григорьев

Ђнравятся. И есть населенный пункт Воблять))))))

Андрей

Я к ним спокойно отношусь, как и к другим

Ми
Михаил

Ага особенно название городе Анадырь...