Неужели кто-то, кто решил жить в отношениях «долго и счастливо» (это лет 50?), думает, что за это время вы с партнером (любой из вас) кем-то не увлечетесь.
Владимир Высоцкий
Люблю тебя
Люблю тебя сейчас
Не тайно — напоказ.
Не «после» и не «до» в лучах твоих сгораю.
Навзрыд или смеясь,
Но я люблю сейчас,
А в прошлом — не хочу, а в будущем — не знаю.
В прошедшем «я любил» —
Печальнее могил, —
Все нежное во мне бескрылит и стреножит,
Хотя поэт поэтов говорил:
«Я вас любил, любовь еще, быть может…»
Так говорят о брошенном, отцветшем —
И в этом жалость есть и снисходительность,
Как к свергнутому с трона королю.
Есть в этом сожаленье об ушедшем
Стремленьи, где утеряна стремительность,
И как бы недоверье к «я люблю».
Люблю тебя теперь
Без мер и без потерь,
Мой век стоит сейчас —
Я вен не перережу!
Во время, в продолжение, теперь
Я прошлым не дышу и будущим не брежу.
Приду и вброд, и вплавь
К тебе — хоть обезглавь! —
С цепями на ногах и с гирями по пуду.
Ты только по ошибке не заставь,
Чтоб после «я люблю» добавил я, что «буду».
Есть горечь в этом «буду», как ни странно,
Подделанная подпись, червоточина
И лаз для отступленья, про запас,
Бесцветный яд на самом дне стакана.
И словно настоящему пощечина —
Сомненье в том, что «я люблю» — сейчас.
Смотрю французский сон
С обилием времен,
Где в будущем — не так, и в прошлом — по-другому.
К позорному столбу я пригвожден,
К барьеру вызван я языковому.
Ах, разность в языках!
Не положенье — крах.
Но выход мы вдвоем поищем и обрящем.
Люблю тебя и в сложных временах —
И в будущем, и в прошлом настоящем!..
6 правило
НЕЛЬЗЯ БОЯТЬСЯ ПОТЕРЬ, И МЕНЬШЕ ВСЕГО НУЖНО БОЯТЬСЯ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ
Нельзя бояться потерь. И меньше всего нужно бояться за свою жизнь. Почему? Когда я боюсь потерять, я уже потерял. Вот у меня есть очень дорогая хрустальная ваза, я боюсь ее потерять, и я ее ставлю в шкаф, чтобы ее случайно не разбили. Она вроде как бы есть, а на самом деле ее у меня уже нет: я ею не пользуюсь.
И жизнью, коль нам дана, надо пользоваться. А не бояться терять. Что-что, а смерти бояться нельзя. Пока я жив, нет смерти. Я помер – так меня нет, и все. Я же даже пожаловаться никому не смогу. А тот, кто боится помереть, он уже мертвец.
Ко мне очень часто обращаются с такой жалобой: «Я еще не старый, а боюсь сойти с ума». Я говорю: «Чего ты боишься, то обязательно произойдет». Так я разными примерами пытаюсь вам доказать важность мышления в нашей жизни. Для нас закон – развивать мышление. Волку книжки читать не нужно. Свинье не нужно думать. У них нет соответствующих анатомических структур. А нам нужно обязательно. Орган, который не развивается, атрофируется. Мышцы не развиваете – меньше станут, лежите – позвоночник ослабнет. А с нервной системой все хорошо. Вы можете бездельничать, а вес мозга не изменится. Поэтому его можно всегда раскочегарить. Это жизненно важный орган.
СОВЕТ. Помните: чего вы боитесь, то обязательно произойдет! Нельзя бояться потерь. Задание
Перечислите ваши потери. Что или кого вы потеряли навсегда? О чем больше всего жалеете?
Думаю- легко, если любовь взаимна и искренна, и люди интересны даже спустя десятилетия... А за годы, такие чувства как уважение, доверие, преданность подобно хитину делают делают эти отношения крепче... Даже не думаю- уверен... Но вопрос интересен, как и ответы людей на него... )
Для тех кто понимает мир тооо увлечь я можно много раз.. И все это ненадолго и проходит быстро.. Отсюда вопрос зачем ради какой-то временной новой фигни прыгать из койки в койку так и не построив или наоборот сломав свою жизнь. Какой в этом смысл!???
чё сразу про койку...
Многие женщины сваливают из семьи по первому писку новых чувств Ломая всё.. Потом когда остаются без нечего некоторые что-то понимают а остальные непонимают нечего. У них по прежнему мужики козлы. И да 75%разводов инициатива женщин
у вас большой опыт, если вы знаете так много про женщин
Большой 6 пар вокруг семью развалила женщина.. Сидящая дома и которая нехрена не делает. Мужья о были просто идеальные. Культурные воспитанные работяшие и даже без вредных привычек. Обеспесивали семью и детей. Итог. Женщина домохозяйка находила любовника. Мвжа выкидывала и выдивала из семьи отбеоала имущество.. А потом когда муж был выкинут. Она говорила любовнику. Вот она я твоё счастье содержит меня.. И любовник тут же сливался. Итог она одна без работы и денег набрала кредитов показывалась в долговой яме распрадовала имущество что заработал муж..
Истории как под копирку..
Так что опыт большой!
Я почему-то думаю, что если строятся отношения, то они и строятся навсегда (то, что в процессе происходит- это уже другое дело), но неужели есть люди, которые строят отношения... на месяцок?))))
Увлечься можно только тогда, когда твой партнер перестал быть тебе интересен и стал чужим. А при таком раскладе нужно разводиться еще до того, как увлечение придет...
Да, Лиза! Ты права
Муж говорил, что мужики первых жен называют родными. Так что когда думаете, что жизнь будет как марафон, то не обижайтесь, что будете просто очередными.
Да запросто, но есть замечательные человеческие качества для вступивших в отношения позволяющие достойно и красиво пережить шторма.
Дорогая , если об этом думать , тогда зачем вообще нужны какие то отношения. Списались встретились и разбежались , как собачки .
Неужели никогда не пробовали .
пробовала, сейчас продаётся
Ну и как .
нормально, смотря как приготовить
Ну да у нас в основном запекают , а вот вареное мне не очень , уж слишком оно нежное и привкус сладковатый . А я сладкое не люблю. Если не считать сладость ваших губ конечно , но это уже саавсем другая история. 
Как дерево..есть общий ствол,ветви..бывает когда то или от дождя или ветра какая то ветвь, отклонится,но за ствол то держится!
От этого никто не застрахован. Мы живём в социуме. Кто то может понравиться ещё. Но с порядочными людьми такого не случается.
Я прожил со своей женой 41 год, были лёгкие увлечения, у неё тоже, но другой я не хотел, и она тоже. Ковид разрушил нашу семью...
это печально
Ну почему же..желание есть всегда, но и уважение к своему партнеру тоже, вот оно то и побеждает..
Зачем об этом думать? Нужно жить здесь и сейчас! Любить друг друга, уважать, детей воспитывать.
хорошо
В 50 зрение начинает подводить. Приходится щупать. А вы согласитесь чтобы вас щупали?
Вопрос - нужно ли об этом думать?
Надо наслаждаться друг другом здесь и сейчас! 
почему.есть пары.больше 50.вместе.реально.никто не говорит что там идеал.но есть.
безусловно
горное село долгожили он толкает тост в честь жены.ля ля ля.по жизни она мне верная люди но признаю что она мне изменяла с армяном.народ оживает с каким армяном.да сука сам хочу найти и зарезать кто этот такой мопасян и гиде он вообще есть.
Ржууу
кто понял и ладно.а кто нет то и не надо.ева плюс.
Любое увлечение - признак слабости.Значит ты сделал изначально не верный выбор.
Если решил, то конечно все может быть. Но, есть варианты. Не все так однозначно.
А Вы с козерогами дело имейте. Они постоянные в своих предпочтениях.
вопрос общий, не обо мне , с гороскопами не дружу, не доверяю
а о чем тогда вопрос
Это в общем-то просто
Нужно себе вовремя сказать "Нет" и всё!
как всё просто )
