Виталий Султанов

Почему, когда перед человеком стоит выбор: сделать кому то добро или зло -- он, в большинстве случаях, выбирает зло?Что это последствия войн, борьбы за выживание или радиации?

Ответы
Любовь Ефимова

ДА НЕТ.В СЛОВЕ НАПИСАНО ТАК.КОГДА ХОЧУ ДЕЛАТЬ ДОБРОЕ ДЕЛАЮ ПЛОХОЕ .А КОГДА ХОЧУ СДЕЛАТЬ ПЛОХОЕ ДЕЛАЮ ДОБРО.НЕ ВСЕГДА КОГДА МЫ ДУМАЕМ ТО И ИСПОЛНЯЕМ.УВЫ.

Инна Гузенко

Добро наказуемо, потому что оно мало востребовано!Был начальником- пресмыкались, а когда понизили-даже не здороваются!Гадости и негодяи!

Виталий Султанов

...разве Добро мало востребовано?!.По -- моему все хотят, что бы им делали добро, кстати оно, так же, как и зло возвращается... а насчёт начальника: поговаривают, что бы узнать человека -- лиши власти его начальника...как то так я мыслю...

Инна Гузенко

К сожалению, купленные корочки (я не могу их признать законными и соответствующими уму и разуму) возводят в кресло бездарей и идиотов!Находится умник(ца) -всю работу поручают ей, а тупицы сидят и усмехаютсяююю

Виталий Султанов

...у меня всё это в прошлой жизни: я -- пенсионер...если всё сказанное происходит с вами, то всё проходит и это тоже пройдёт...Удачи вам!..

Инна Гузенко

Спасибо огромное!Вам счастья, здоровья и долгих лет жизни!Никогда не отчаивайтесь, т.к. умереть намного проще, чем жить со всеми ее невзгодами и проблемами!

Виталий Султанов

Спасибо за добрые слова! Храни вас Бог!

Julia Rey

Наверно потому что это проще сделать, чем что то хорошее. Хотя не все к счастью так считают и помогают, и творят добро, даже в ответ на зло

Tatyana Mart

не делай добра -зла не будет, а зло понятие субъективное, оно в каждом человеке есть, как говорится что разбудишь, то и проснется

Olesya Astakhova

Просто это легче, напрягаться не любят... А вообще, надо Бога бояться и воспитывать эту боязнь с детства, чтоб не делать зло.

Анна Шипицина

Последствия компьютерных игр!!! Человек адаптируется и живет не настоящей жизнью, а виртуальной

Виталий Султанов

...тоже вариант!..

Анна Шипицина

Дак а то!!!!)))

Ирина Чарикова

Интересный вопрос. Я никогда с подобным не сталкивалась. Всегда добро видела. Приведите пример.

Виталий Султанов

...вандализм на кладбищах, в лифтах...

Ирина Чарикова

Поняла.Вы громко их назвали.Это выродки с мертвыми мозгами.

Виталий Султанов

...так же подростки, например-бьют бутылки: --Зачем вы это делаете?..сами же порежетесь! --Просто так...

Ирина Чарикова

Некому учить, вырастают отморозки.

Виталий Султанов

...или родители были такие же!..

Ирина Чарикова

Возможно.

Виталий Султанов

...есть даже пословица: "Яблоко от яблони..."...

Надежда Наумова

добро надо делать по согласию сторон.....что русскому хорошо-немцу .......кирдык!

Инна Загрядская

люди такие и слава богу не все,например я не умею ненавидеть,а вы?

Виталий Султанов

...я умею: к примеру рекламу на ТВ...

Катрин Устинова

это решение он принимает без всякой на то причины... 😶 😔

Ольга Бахиркина

Откуда вы это взяли,выбираем только добро,другого не дано.

Виталий Султанов

...по себе конечно, когда у меня взламывали гараж, то утром многого я не досчитался...

Ольга Бахиркина

это был умышленный взлом,ворюги или наркоманы,получат по заслугам.

Виталий Султанов

...угнали " Запорожца" воры, а шубу, рыбацкий ящик, лопату забрали зло творящие...а машина в тот же день нашлась:покатались и бросили...

Ольга Бахиркина

Не держите зла,кто жалеет,тот больше не получит,согласна,история неприятная,удачи вам и добра.

Виталий Султанов

...спасибо за участие и всех вам благ!..

Евгения

Это скорее всего врожденная склонность ко греху...

Виталий Султанов

...может пробелы воспитания?..

Евгения

И это тоже не исключено...

Виталий Султанов

...я в парке гуляю с собакой и наблюдаю такую картину: мальчуганы лет 5-6-ти бьют стеклянные бутылки, я у них спрашиваю, дескать зачем?..а просто так,,,так вы же сами можете порезаться!..мы не порежемся-мы же их разбили!..есть ещё время их воспитать или рано или поздно им оторвут голову за их пакости с годами становящимися более серьёзными?!.

Евгения

Возможно это потому что им никто не объясняет что хорошо и что плохо...и посмотрите в какие компьютерные игры они играют...это ведь тоже накладывает отпечаток на детскую психику...

Виталий Султанов

...да, скорее всего, сами себе предоставлены...

Наталья Молчанова

Я с Вами не согласна , добрых людей гораздо больше.

Виталий Султанов

Согласен с вами и мирного вам неба на головой и знайте, что большинство россиян с вами.Удачи и всех вам благ!

Наталья Молчанова

Спасибо вам огромное за теплые слова и участие.

Виталий Султанов

Взаимно!

Ann

а почему так, что то я не хочу сделать кому то зло?

Виталий Султанов

...вы -- добрая...

Ann

я да)

Виталий Султанов

...спасибо вам за это!..

Бекбергенова Асель

потому что он сам злой и всем желает того же

Виталий Султанов

...с годами это стал мой основной принцип...

Виталий Султанов

...так точно!..

Бекбергенова Асель

не изменяйте принципам и все будет как по маслу

Виталий Султанов

...за свою жизнь я ни разу не изменил своим принципам...

Катька Рыбалка

я так думаю что все же это все по чуть чуть

С*
Светлана ***

Нарушай закон подлости и делай добро.

Валентина ***

кто сказал, что человек выбирает зло?

Нина

борьба за выживание - на мой взгляд

Виталий Султанов

...делая зло, меньше шансов на выживание -- прибьют!

Нина

опять же прибьют для выживания

Виталий Султанов

Согласен.Спасибо за участие.

Нина

☺️ 😘

Ольга Ширяева

Мне всегда везло на добрых людей!

Ольга Ширяева

Простите: туплю, не внимательно прочитала. Хороший пример для подрастающего поколения: есть на кого равняться!

Виталий Султанов

...спасибо...

Ольга Ширяева

И ВАМ спасибо за общение,

Виталий Султанов

...удачи и всех благ!..

Ольга Ширяева

И ВАМ того же!!!