Прапорщиков Олег

Правда - инструмент строго ДОЗИРОВАННЫЙ!! Ею нельзя размахивать направо и налево и бить , как дубиной , по головам окружающих. Воздействие Правды на человека, должно походить на воздействие скальпеля хирурга, а не топора палача!!! Ваше мнение ???

Ответы
Лана*Свет

"слово истины живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные." НЗ

Людмила Ростовская

Воздействие Правды на человека, должно походить на воздействие скальпеля хирурга, а не топора палача . Очень хорошее высказывание и я полностью с ним согласна !

Svetlana Tymbarsheva

MOLODEZ LUDMILA,PRAVILNOE OPREDELENIE.

Лиза Иванова

Если человек живёт по правде, то нечего и дозировать. Живи, и все. А если ложь кругом, то да, правду сразу и всю вываливать нельзя.

Прапорщиков Олег

Можно или убить наповал, или заиметь кучу врагов.

Лиза Иванова

А теперь задумайтесь в какой лживой среде вы живёте, если правда так действует на окружающих.

Прапорщиков Олег

Я это знаю : анализом наделён.

Людмила Ростовская

Воздействие правды на человека, должно походить на воздействие скальпеля хирурга -полностью согласна с этим высказыванием .

Прапорщиков Олег

Спасибо !!! Оценил !!! 😘

Svetlana Tymbarsheva

LUDOSHKA PRAVILNO.

Людмила Нестеренко

Мне ничего не остаётся делать,как с тобой согласиться,тем более,что скальпель мой рабочий инструмент.Ты сегодня дома?

Прапорщиков Олег

Желаете скальпелем побаловаться, Леди??? 😄 Я сегодня дома и весь к твоим услугам. 😘

Людмила Нестеренко

Через полчаса буду свободна,звони.

Елена ****

это зависит от психики человека.на сколько он готов поверить и принять правду..а иногда можно просто не досказать..

Прапорщиков Олег

Конечно !!!! Можно и по черепушке схлопотать !!! 😄

Елена ****

нет,можно человеку не дать надежду на спасение..

Прапорщиков Олег

Правду нужно подавать, исключительно по дипломатическим каналам и очень тактично.

Елена ****

конечно..и во-время..

Прапорщиков Олег

Ну это...- само собою разумеющееся .

Вадим

Все верно! Если попробовать резать ,правду- матку,, всем иаовсем налево и направо-- сколько друзей останется?

Прапорщиков Олег

Можешь потерять всех, да ещё прослыть жёлчным и не удобным !!! Тебя будут просто ненавидеть и воспринимать правду о себе, как форму шантажа !!

Вадим

Верно..

Прапорщиков Олег

Проверено ЛИЧНО !!!

Вадим

Как то тоже...

Артур Недбайло

Да ни так ни так. Некоторые правду воспринимают в любом виде, а для некоторых правда хуже СПИДа !

Прапорщиков Олег

Нужно ещё и дипломатом быть.

Артур Недбайло

В обычной беседе не обязательно. А вот когда я пытаюсь рассказать правду о событиях в Украине какому то русскому. Тут уж точно без дипломатии не обойтись. Любое сообщение отличающееся от российских СМИ воспринимается как личное оскорбление !

Прапорщиков Олег

Русские ведь тоже разные . Мои русские - все как один за Республики !!!

Артур Недбайло

Конечно разные. Вы за республики ДНР и ЛНР ? Так это Государства как сказал Путин !

Прапорщиков Олег

Я из Донецка.

Артур Недбайло

Сочувствую. У меня сестра в Снежном. Не раз был, знаю как кому живётся !

Прапорщиков Олег

Стреляют до сих пор.

Вадим Дорог.

Если правду рассматривать, как инструмент воздействия - то скорее всего, что она неправда.

Алекс Венцель

В чём-то вы правы и доносить её до слушателя нужно не напрямую, а намёками и оговорками...

Прапорщиков Олег

ДИПЛОМАТИЧНО !!

Алекс Венцель

Только так.Иная правда страшнее пистолета...

Прапорщиков Олег

Да !!! Так же может убить !!!

Лариса

Правду надо подавать как пальто,а не швырять в лицо как тряпку.

Прапорщиков Олег

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😘

Юлия

Во всем нужна тактичность и мягкость и в правде тоже.

Светлана Хоменко

Вы правы, но иногда стоит ее выпалить одним махом.

Прапорщиков Олег

Вы апологет убийств ??? 😄 😄 😄

Светлана Хоменко

Что Вы сударь, ни в коей мере😂😂😂

Прапорщиков Олег

Сказать правду - нажить себе врагов !!! Но это стОит делать, иначе ты, ничего не будешь стОить !!

Светлана Хоменко

Истину глаголите.

Прапорщиков Олег

Проверено ЛИЧНО !!!

Светлана Хоменко

Замечательно,

Светлана Хоменко

Так и прекрасно.

Бегущая По Волнам

Правда - она всегда горькая,но без нее не вырулим

Прапорщиков Олег

Целиком согласен.

Фило Софочка

ваша правда о правде-чистая правда 😄

Прапорщиков Олег

Молодец, Алёна!!! Запудрила мозги автору. 😄

Фило Софочка

бывает 😊

Майя

Правда и ложь одинаково опасны

Майя

Я думаю они радуются)))

Прапорщиков Олег

Они живы ???

Майя

Да!!!.... Папе 21 сентября 80 лет исполнилось....

Прапорщиков Олег

Передайте мои пожелания здоровья им и мир над головой.

Майя

Спасибо...обязательно передам)))

Юлия Пьянкова

и это все пишет прапорщик????

Юлия Пьянкова

сомнительно...опять же...(((

Прапорщиков Олег

Колебания в сторону !!!

Юлия Пьянкова

и почему это??..))

Прапорщиков Олег

Просто в жизни всегда нужно выбирать какое - то устойчивое состояние !!!

Юлия Пьянкова

я в нем,знаете..))

Тамара Калинина

В какой-то мере, согласна.

Виктор Ярушин

что ,так правда зацепила?

Прапорщиков Олег

Да !!! Врезала в одно ухо, во второе... в третье !!!! ( Вариации из Капитанской дочки )

Виктор Ярушин

а в чем правда брат

Инна

Мудро...главное вовремя!

Прапорщиков Олег

Так я же старый и уже мудрый !!! 😄

Инна

😋