Света В Конце Тоннеля

Вы - пассивный оптимист или активный пессимист?

Ответы
Кот

Много в мире оптимистов,
Пессимистов, реалистов.
И при этом всем раскладе
С эгоизмом каждый ладит.
Если любишь эгоизм,
То какой ты оптимист ?
Вечно эгоизм в неволе,
Постоянно недоволен,
Оптимист лишь носит маску,
Превращая горе в сказку.
Размышлять так буду долго,
Оптимист лишь тот, кто в морге.

Ан
Андрей

Вопрос с подвохом... Простите, юная мадам-с-персиком, а Вы сами кто будете, по собственному определению? Как-то у вас всё плохо получается, и никакой радости: и налево - клин с репейником, и направо - клин с репейником... Может быть, взять "золотую середину"? Или просто "тихо сидеть и не высовываться"?

Света В Конце Тоннеля

Жить с удовольствием

Ан
Андрей

Это как, простите? Прошу, поясните мне "временнОму иностранцу, который отстал от своего поезда.."

Света В Конце Тоннеля

Не ворчать, не ныть, не делать зла

Ан
Андрей

Ооо, "эти трое" - для меня: "заверните"!

Мирабелла

Скорей я всеж-таки реалист-КА))) а посмотрев на ник вспомнила фразу, что любая девочка с персиком со временем становится бабушкой с курагой))) но это не расстраивает... это реальность над которой можно и посмеяться)

Евгений Разоренов

Я пассивный оптимист.Активный писсемись вносит уныние идепрясняк себе и окружающим.Лучше тешить себя иллюзиями.и подбадривать других,хотя ничего не произойдёт,но вселит надежду.

Vlad Talalian

По сути - одно и то-же .Оба варианта актуальны .Пассивный оптимист - считаю бесполезным стремление к прекрасному .Активный пессимист - пропали надежды на улучшение жизни .

Са
Саня

"Какой то старик спит и видит таблицу и в этой таблице я между баром и литием,я не живу я слежу за собственной жизни развитием" А.Васильев

Сергей К.

Ладно когда звучит активный тут ещё можно подумать ... но пассивный это наверно из других отношений однополых существ ...

Eldaniz Qumbatov

Пессемист это положительный или отрицательный сам +(плюс)если че а вы( минус)-муж пол +женский -..ну как сочетается??

Евгений Кутумов

Сначала персик доешь, может и новое что то придумаешь. Не надоело одно и тоже писать. Мозгов нет, или неграмотная?

Света В Конце Тоннеля

😂 Были бы у тебя мозги, не стал бы вообще писать.

Св
Светлана

Активный пессимист,знаю,что из этого ничего хорошего не получится,но активно двигаюсь в выбранном направлении :

Мистер Грэй

разговаривают, пессимист и оптемист: пессимист, уныло-нет хуже уже не будет, оптимист, весело-да будет, будет ))

Nurzhan Muslimov

Пассивный оптимист. Так как не считаю себя только оптимистом или только пессимистом. Меняюсь.

Света В Конце Тоннеля

Это не так плохо, если в рамках

Nurzhan Muslimov

А какие рамки у всего этого?

Света В Конце Тоннеля

Грань дозволенного и некриминального

Nurzhan Muslimov

А ты считаешь что если человек изменчив это говорит о его вседозволенности.

Света В Конце Тоннеля

Необязательно, только уточнила

Nurzhan Muslimov

Просто странно что ты затронула слово рамки. Я считаю что это тут ни причём. Но однако с тобой было приятно пообщаться.

Константин Дос

пессимисты считают, что хуже уже не будет, а оптимисты радостно заверяют: "Будет! будет!"

Александр Парохонский

Я ЧЕЛОВЕК, НЕ АКТИВНЫЙ И НЕ ПАССИВНЫЙ - ЭТО ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ!

Freeman

Активный песимист или пасивный песимист а так почему не поинтересовалась

Света В Конце Тоннеля

Не люблю крайности

Lone Wolf

по чётным числам-пассивный оптимист,по нечётным-активный пессимист))))))

Света В Конце Тоннеля

Как удобно)

Lone Wolf

😉

Па
Павел

я вообще то оптимист, живущий в обществе пессимистов и вообще идиотом

Анатолий

Я активный оптимистично-авантюристичный пофигист-электрик! 😂😂😂

Света В Конце Тоннеля

И чтец, и жнец и на дуде игрец)

Анатолий

Главное, что не лжец, и вообще 3,14здец! 😂😂😂

Света В Конце Тоннеля

Ну это с годами приходит))

Анатолий

Благодарю, успокоили!))

Григорий

Поумнее , пожалуйста - ЧС близко ! Не хочется с Вами расставаться

Сергей Мирошниченко

Я всегда оптимист и в жизни и в постели, хотя бы вместе поржом.