Mark Kotliarsky

Мне нравятся смешные или необычные фамилии. Но не выдуманные, а реальные. Причем, еще интереснее, когда они совпадают с какой-то характеристикой. Например: мать шестерых детей Бабаконь, менеджер по продаже пива - Попивкер, архитектор Хренов, адвокат Павлик Морозов, следователь Пауков, или вот такое сочетание: Лохматова-Бырко. А вам встречались такие фамилии?

Ответы
Марина

Таких не встречала, хотя в кадрах работала! Все примитивные! Был один прикол! У нас работало три работника с фамилией Бабаев! Три таких русских типажа! Высокие, крепкие и немножко вдумчивые (тормозные или медлительные, не знаю как точнее сформулировать 😊). Из-за этого у всех были проблемы с руководством. В один прекрасный день оформляла я кадровый стенд и написала образец заявления о приеме на работу с фамилией Бабаев и инициалы поставила от фонаря! (обычно пишут от Иванова, Петрова...) короче оформила стенд и успешно забыла. Ну и нашёлся приколист, вытащил это заявление и унёс на подпись руководству! Прибегает главный инженер с выпученными глазами машет бумажкой и кричит на меня! Всё что угодно, только не четвёртого! Я в непонятках, когда дождалась паузы в его речи, спрашиваю какого четвёртого! Он мне кричит Бабая! Я его спрашиваю, а где он? Он мне говорит, не знаю, где то ходит! Короче договорились, что когда этот четвёртый придёт в кадры, я его отправлю, сказав, что весь штат заполнен. Ну и всё, главный порвал бумажку, выбросил в мусорку и ушёл. Я, так ничего не поняв толком, достала обрывки, сложила и тут до меня дошло, что это мой образец! Мы потом пол месяца ржали на всех планерках! Как до меня очередь доходила отчитываться, шеф спрашивал Бабая нашла?!🤣

Сергей Субботний

Попа. Попескул. распространённые молдавские фамилии. //у меня был зав. отделением по фамилии Белый. дочку назвал Лилия. // и был у меня в приятелях Яша Чёрный. Яков Дмитриевич Чёрный. а служил он... опером. и протоколы так и подписывал "Чёрный Я.Д."

Татьяна Сивенкова

Я знаю, что учебник литературы в 10 классе написали два автора - Лысый и Беленький. А еще мы смотрели парад на Красной площади, так так принимал парад генерал Примейло, а сдавал парад (или как там правильно) Кривейко. Ржали всем домом

Галина Королькова

Вы на Украине были? Вот здесь фамилии обхохочешься Держиморда у нотариуса женщины красивой было Я не сдержалась и говорю ей поменяйте фамилие Она - это по мужу

Апрель

Это любовь 🤪🤪🤪

Елена Асвойнова-Травина

Вот у меня фамилия так фамилия... так и норовят переделать! Один человек сказал, что такую фамилию должен носить военный летчик - но таковых у нас вроде не было.

Mark Kotliarsky

Ну, у Вас красивая фамилия

Елена Асвойнова-Травина

Да, горжусь! Но диктовать приходится чуть ли не по буквам. И не представляю, откуда такая могла взяться... но мне нравится думать, что Ас-войновы - потомки Одина!

Юрий Чебыкин

Пидорыч
Только профессию его не знаю
Полторадядько - шахтёром был
Парепа. В школе ещё смешно звучало когда учитель говорил: передайте Парепе (по реке)
😄

Динара Абдиева

Даа! Помню новости смотрели по Первому каналу (2003-04 года), там ведущего звали Панос Завоз( я тогда неправильно запомнила, потом долго думала и вспомнила).

Наташенька

Моя одногруппница с фамилией Нехороших, вышла замуж и стала Хорошева...причём фамилию парня узнала, когда в ЗАГСе заявление подавали...))

Mark Kotliarsky

Просто, класс, Н аташенька!

Дмитрий

В старой телефонной книге нашёл фамилию Улезло. Кем работает не знаю, но ассоциации с сантехником, спускающимся в колодец.

Татьяна Чеченева

Дубодел - остеопат и травмотолог, Жук- Триполитов- невролог, а еще у меня дядя-Хренов, видимо родственник архитектора😁

Mark Kotliarsky

Да, архитектор Хренов - был в Петербурге довольно известным

Татьяна Чеченева

Да он не из Питера. Мы в Чертково живем, а рядом Гуково и Зверево та еще местность🤭

Mark Kotliarsky

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Павел

Для меня всегда Хабло было прозвищем, а тут оказалось что это ещё и фамилия. У чеха одного фамилия интересная - Влк.

Пани Малгожата

Встречала забавные трансформации)). У меня преподаватель была по фамилии Сорока, вышла замуж, стала Ворона)).

Mark Kotliarsky

Блеск!

Android

У меня в городе живет семья с фамилией - Чебурашко. И еще знаю людей с фамилиями Дураченко и Передистый....)))

Mark Kotliarsky

Класс!

Лена

У нас на работе был Конев,Губин,Квасов.Знаю Брагин,Трахов,Ворон.А сама я в девичестве Любимова.

Леха Балалайкин

В армии был товарищ ! Фамилия Хурихин ! Вроде ни чего особенного, но он "Р" не выговаривал !

Борис Толстошеин

солдатик у меня в роте был метра под 2 ростом и не толстый а жирный....фамилия Ожеред....

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Учительница по фамилии Дуби́на. Ну и ещё, просто смешная фамилия девушки - Лысоконь.

Михаил

У меня в классе были 2 двоюродные сестры. Одной фамилия Белая, второй Красная)))

Ольга Просто ******

Кобельков,Рыба-Конь(женская фамилия),Болото..с этими людьми я работала..

Fedor Shkenev

Со мной в спортлагере был когда-то парнишка по фамилии Закриви-дорога