Александр Некрасов

Актуальны ли в настоящее время павлики морозовы?

Ответы
Павел

А вы вообще читали историю на эту тему, не то политизированное что придумали а реальную? Папаша Павлика был мразью редкостной, а родной дед убил его и его младшего брата.

Александр Некрасов

Читал, но в историю вошёл образ Павлика Морозова как предателя своей семьи. В этом смысле и вопрос поставлен.

Павел

Какой семьи? даже если ребёнок что то и рассказал неужели его за это надо был убить вместе с братом ближайшему родственнику ака деду? Ничего что сын защищал свою мать от отца полной мрази? Мы люди или идиоты? Убили за то что рассказал и понеслось в качестве примера. Голову включайте, то же мне примеры.

Александр Некрасов

Если не понимаете моих слов и переводите разговор на другую тему, я рас.

Павел

Это вы переводите ибо сами темы не знаете, если уж брать то приведите пример как во время штурма Белого дома, дети узнавали и сдавали полиции своих родителей в США

Матильда

Ещё как! Студенты пишут на телефон препода и сдают куда следует, знаю несколько случаев...увы, современные реалии...

Александр Некрасов

Как это "пишут на телефон препода"?

Матильда

Пишут на телефон что говорит преподаватель

Александр Некрасов

Понял. Сам был преподом, на меня доносы писали.

Матильда

И потом вызывали в КГБ?

Александр Некрасов

Не, до этого не дошло, начальству стучали.

Матильда

А сейчас видимо вызывают, если препод употребил к примеру слово "война" вместо спецоперации

Виктор Соловьев

Он жертва ..когда взрослые ссорятся-страдают дети..Если б родители жили в согласии небыло бы Павликов..

Александр Некрасов

Первоначальный Павлик руководствовался, вроде бы, политическими мотивами.

Виктор Соловьев

Это придумали коммунисты..Всегда нужен герой для подражания. Ребенок ВСЕГДА копия родителей..Яблоко от яблони..Я читал настоящую историю этих событий.

Александр Некрасов

И что там в настоящей версии, Павлик докладывал о спрятанном хлебе?

Виктор Соловьев

Вы же знаете что продразвертки забирали последнее..Если б не обида насолить бывшему мужу..мать не послала бы сына во след обозу. и разграбили людей.обрекая на голодную смерть..+ отца расстреляли..ПРЕДАТЕЛЕЙ НИГДЕ НЕ ЛЮБЯТ..Дед и взял на себя карму..

Александр Некрасов

Понятно.

Ольга Просто ******

Нет..не то поколение..может быть еще "деды Морозы "остались..в чем я тоже сомневаюсь..(вымерли наверное)

Та Еще

Бедный , погибший от рук деда, ребенок Павлик Морозов никогда и никого не сдавал. А Иуды были всегда.

Тунгук *

Путин возродил времена КГБ репрессивных органов и конечно же наступили времена Павлика Морозова

Владимир Ковалев

Таких Павликов и в США, и ЕС пруд пруди, у нас одиночки, но обязательно говорят только о нем.

Александр Некрасов

Это абстрактный образ человека, а не указание на конкретную личнсть.

Владимир Ковалев

Это я понял, но повторяю: В России были единицы, а на западе, да и на востоке таких было много, тем более, что это поощрялось государством. А "Павлики" актуальны всегда и особенно сейчас.

Александр Некрасов

Видимо, жизнь бех них скучна).

Владимир Ковалев

Наверно.

Светлана Сысоева

а как бы вы поступили, при обстреле детей, бросились бы их спасать, при переходе в укрытие?

Александр Некрасов

Так бы и постпил.

Светлана Сысоева

так актуально или...

Александр Некрасов

При чём тут Павлик Морозов, каким боком?

Светлана Сысоева

на амбразуру вас никто не толкает

Александр Некрасов

Пардон, мадам, мне Вашу логику не осилить.

Светлана Сысоева

так пар или дон?

Дм
Дмитрий

Они во все времена были актуальные, несмотря на то, что их при рождении убивать нужно.

Aleksey Lushin

Ни куда не делись. Мальчик донёс на родителей, что они справки о вакцинации КУПИЛИ.

Александр Некрасов

Класс!)

~L
~Eva Lansca~

Хотелось бы , чтобы они всегда были не актуальны. Потому что Семья это главное .

Пётр Симон

Не было ни какого Павлика, как и панфиловцев, то байки, для затравки зомбаков.

Александр Некрасов

Это литературный образ, а не утверждение реального лица.

Натали Малышка

Они актуальны были всегда......Вернее......Они были, есть и будут всегда.

Y. V.(George)

НЕТ ! НО ТАКАЯ НАША СУЩНОСТЬ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ ! ОНА ВСЕГДА БУДЕТ.

Татьяна

Да вот, с ювенальной полицией и павлики морозовы появились.

Александр Некрасов

Не понял.

Сам Себе...

Конечно, просто у павликов интересы поменялись... Стимулы.

Stormbringer

Они всегда востребованы в стране тотальной демократии.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Совсем скоро стану актуальными равлики равлики 🐌

По
Полина

Такие Падлики Морозовы были и будут всегда🤷‍♂️

Ольга Эрм

плечом к плечу с Иванами родства непомнящими:)