Ирма Лаева

.."Я не могу как все, я жить привык !!!"..(с) К.Чапек "Средство Макропулоса".....а вы? как все ?....или жить привыкли ? )))

Ответы
Юрий Лагун

В школьные годы не как все... Исключили из комсомола за драки и поставили на учёт в милицию. Поступил в таком состоянии в высшее военно морское училище. В училище всё было прекрасно. Прподаватели и начальники наши прошли войну и много понимали о Жизни и Службе! На службе не как все... Исключали из членов КПСС, снимали с должности, пытались сдать в дурдом... Не как все участвовал в различных событиях в странах Северной Африки и дрцугих... Ордена, медали... И сейчас не как все... многие не только не любят, но и ненавидят... Люблю Жизнь и ... Жизнь прекрасна!

Егор Рукин

Все привыкли. С тех пор, как родились. Правда, на каком-то этапе выясняется всякий раз, что разные люди вкладывают разный смысл в слово "жить"... Чапека не читал, слышал только где-то, что средство Макропулоса по сюжету книги - это средство то ли существенного, то ли вовсе неограниченного продления жизни. Хотел ли я бы? Лет на 20-30 да, пожалуй. Максимум, на полвека. Насчёт большего не знаю - тут наверняка возникнут проблемы с психологией, с адаптацией ко всё быстрее меняющимся условиям жизни. Не знаю...

Ирма Лаева

🤝

Егор Рукин

🤝 И у меня к Вам вопрос : Вы контачите где-то вне Спрашки с Осенью 2017? Она что-то куда-то пропала...

Ирма Лаева

иногда общаемся, но только здесь

Егор Рукин

А у меня она куда-то пропала. Нет ни в ответах, ни в комментариях. Хотел пересмотреть ещё раз интервью с Ратниковым, которое она приложила к нашему с ней диалогу, но увы.

Ирма Лаева

странно, может удалила аккаунт или забанили

Егор Рукин

...Ну как тут не вспомнить о мистической составляющей нашего бытия?! )) Нажимаю на "Далее" и попадаю на вопрос от неё. Значит, не всё ещё так плохо. )

Ирма Лаева

🙏

Со
Солнце.

,, я видел пьяница с мудрыми глазами.. И падших женщин с ликом чистоты. Я знаю сильных, что взахлёб рыдали.... И сильных, что несут кресты..,, =Георгий Шелд=

Даниил Белевитин

Я жить привык не выбиваясь из социума. Без маргинальности. Без ублюдочных высказываний во время войны. А Вы?

Ирма Лаева

не выбиваясь из социума - это как ?

Даниил Белевитин

Это не выебываться во время войны на государство. Выебываться можно позже

Ирма Лаева

🤔

Андрей Акбаров

В общем -то нормально живем, на улицах чисто попрошаек не видно, в магазинах есть все чего душа желает

Язва Сибирская

Средство Макрополоса Чапек написал после того как услышал странную - фразу жить можно устать

Ирма Лаева

не, у нас другие традиции)))

Язва Сибирская

Ну один этаж я смогу пройти но переть куда-нибудь на двадцатый у меня силы воли не хватит

Ирма Лаева

двадцатый - это перебор, да и нет у нас двадцатых)

Язва Сибирская

У нас есть такие сотрудники которые назло всем демонстративно бегают туда-сюда на 20 этажей Я к ним конечно же не отношусь

Ирма Лаева

да пусть бегают )

Niherasebeblia

да привык. еще в совдепии "нетрудовые" доходы и жажда знаний позволяли мне не "быть как все"!

Миннигель

Мне кажется как все, хочется вкусно покушать, красиво одеться, чтоб крыша не протекала

Владимир Должиков

Сначала считал, что умер не родившись, пока в себя приходить не начали😇😇✌️😎😘🤝

Игорь Калиниченко( Русский)

А, как все? Они, все живут по разному. Олигархи или студенты, офицеры и бухгалтеры.

Ла
Лариса

Ну,в принципе,мы все живём одинаково, по-разному воспринимаем ситуации.

Лиса

Все привыкают жить. Мало людей кто бы отказался от рецепта бессмертия.

Wladimir Wladimir

Жаль, что его уже нет. Сегодня, люди с таким настроем, на фронте нужны

ск
сергей кравцов

Не знаю, по гороскопу рыба, плыву по течению, а хотелось-бы против

Евгений Во-Ин

увы ... как-то ваааабще не знаком с творчеством Чапека

Евгений Во-Ин

нет - вроде не видел

Ирма Лаева

на ютубе

Евгений Во-Ин

ну так это надо "прилипнуть" - а так я не люблю

Ирма Лаева

🤷‍♀️

Евгений Во-Ин

🌹

Александр, Н.новгород

Вот не успел привыкнуть, как уже надо отвыкать... 😞

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Дважды умер уже,говорил по моему...Привет солнце)))

Ис
Искатель

я у него читал только про солдата швейка в детсве

Улугбек

Читал... Но... не помню, где эта фраза - там...🙇‍♂️