Сергей Войков

почему Иисус спрашивал Петра три раза ..Любишь ли ты Меня???

Ответы · страница 2
Александр Бурлин

С моей точки зрения, это ложь, введённая в Библию, сатанистами. И вообще, религию, в которой брат убивает брата, я отвергаю. А так же отвергаю любую религию, в писании которой, есть хоть одно сдово "РАБ"

Юрий Соин

Одной из вероятностей является следующая мысль: ИИСУС хотел заострить его внимание на этом. А мое мнение складывается из прочтения последующих слов ИИСУСА о том, какою смертью умрет Петр.

Наталия Панова

Кто же знает как принято у древних иудеев про любовь спрашивать,у лиц своего же пола !А давайте лучше о наших сказках! Почему в сказке о попе и его работнике Балде ,у попа был толоконный лоб?

Виктория Овсеева

Чтобы исполнилось пророчество, ведь, Петр накануне клялся, что никогда не отречется от Христа, Христос же в ответ сказал:" Не успеют петухи пропеть, как ты отречешься от меня три раза.."

Людмила Колода

Думаю, что тем самым Иисус хотел подчеркнуть важность того , что сказал. А сказал он " паси моих овечек", т.е. чтобы Симон- Пётр продолжил дело Иисуса и не оставлял собрание христиан.

Лариса Пухно

Может это связано с троекратным отречение Петра.
Может Он хотел, чтобы Петр не просто констатировал "да, люблю!", а задумался, что это для него самого означает и к чему призывает.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Любая серьёзная проверка производится трижды, чтобы было , о чём подумать или даже отступить, но после третьей проверки ответственность человека возрастает многократно

Аля Кузьмич

три раза Петр отрекся от Иисуса.поэтому Иисус и спрашивал ,после сказал Говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня

Ирина Володина

Испытывал его, зная о том, что в последний день земной жизни Иисуса Петр, прежде чем петух пропоет 2 раза, трижды предаст ЕГО. Но сам Петр этого пока еще не знал

Юрий Пятницкий

КОГДА ТЫ БЫЛ МОЛОД,то перепоясывался сам иходил, куда хотел;а когда состар, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя и поведет, куда не хочешь

|*ali(S)Ka |Vedyaikina*|

лучше хотел узнать на твит мой подписывайся будет интересно я только начинаю помоги мне) пишу интересно свежие мысли и новости https://twitter.com/Aliska_Igorevna

Котэ Библиотечный

К сожалению не могу ответить, так как недостаточно читал Библию. Только улавливается связь, как Петр трижды его предал до первых петухов.

Kama Alekperova

Потому что он предсказывал о том, что Пётр от него отречётся. Об этом Иисус Христос сказал своим ученикам заранее, во время Тайной Вечери

Oleg Samorodnov

Чтобы добиться абсолютно искреннего ответа от Петра. И только после 3-го вопроса Пётр с поникшей головой сказал: Ты Сам знаешь, Господи...

Мария Орлова

Пётр отрекся трижды в страхе, что его тоже арестуют, а услышав, как пропел петух, он вспомнил слова своего Учителя и горько раскаялся.

Олег Цыбульский

В двух словах не ответишь.. Что-то типа пробуждения внутреннего мира, и толчок к его осознанному восприятию, наверно))) я так думаю))

Куликова Марина

...Наверное три раза повторенный ..вопрос, «Любишь ли ты Меня», должен был напомнить Петру о том, что он трижды отрекся от Христа...?

Наталия Романова

Думаю, что проверял искренность и правдивость ответа Петра, давал ему время подумать и понять, на самом ли деле любит или нет.

Екатеринка Румянцева

первый ответ человек даёт не подумав,второй немного поразмыслив, ну а третий сложив первые 2 и придя к самому оптимальному)

Лидия Бабинцева

а почему матушка-настоятельница три раза монашкам протягивает ножницы во время подстрига...проверяет твердость убеждении