На
Надежда

Раньше власть принадлежала родителям, теперь в некоторых семьях правят дети. А как правильно воспитывать детей?

Ответы
Лили

Много разговаривать с ними, наказание не физическое, а именно объяснять в чем он не прав. Часто хвалить, проводить с ними время, но и своя территория и время у них должно быть, научить - УЧИТЬСЯ!!!Не трепать им нервы и не давить, дать право свободы выбора, но и объяснить последствия их выбора, добиться доверия

На
Надежда

Где вы берете советы по воспитанию?

Лили

Из собственной жизни и опыта

На
Надежда

Понятно. А Библия может помочь?

Лили

Библия ( ? На Бога надейся , но работай

На
Надежда

Работать все должны.Бог сам до сих пор работает ,он не любит лентяев."Кто не хочет работать, тот пусть и не ест".

Василий Сычёв

Из своего личного опыта ..Только личным примером .Только отношением к супруге ,к детям .к окружающим .. Потому как ты для собственных детей являешься авторитетом и образцом .Они смотрят и перенимают опыт и хотят быть похожими на тебя ..

На
Надежда

Значит прежде чем воспитывать детей, нужно воспитывать себя?

Василий Сычёв

Воспитывать ? Нет .Воспитывать себя уже поздно ..А вот более ответственно подходить к своим словам и поступкам особенно в отношении своих близких ,это само собой ..

Николай Дубинин

...Лучшее, что вы можете сделать для своих детей, — это уберечь их от гнева, страха и конфликтов в доме. Позвольте им вырасти в атмосфере радости и любви.
Дети не слушают вас. Они наблюдают за вами. Вдохновляйте их своим примером

На
Надежда

Согласна ,что родителям надо подавать пример. Но они сейчас в сотках сидят.

Александр Петрович Кудрявцев

достойно. Не сюсюкать но и не гнобить. Помнить что пред тобой хоть и маленькая но личность и говорить с ним надо на равных. Хвалить если он в чем то молодец и спокойно доказывать в чем он не прав если он накосячил.

На
Надежда

Согласна. Вы сами этому научились или подсказал кто?

Александр Петрович Кудрявцев

жизнь подсказала. Мне досталось воспитывать сыновей в восмидесятые и начало девяностых. Раьотая на нескольких работах и не на одной не получая денег приходилось умерять детские хотелки не обижая их а разъясняя почему так. Так что приходилось разговаривать на равных

На
Надежда

Обычно родители учат своих детей. Вас учили?

Александр Петрович Кудрявцев

безусловно. Я родился и вырос в СССР и что такое честь и порядочность мать привила мне с детства. В наше время и в школе были учителя а не преподаватели. Учитель учит не только предмету но и жизни и уважаем как учениками так и их родителями. Наша учительница нераз бывала у всех своих учеников дома и знала кто как живет и каковы проблемы. Преподаватель же лишь отбарабанит свой материал а дальше не его дело так как любой ученик может нахамить ему так как родитель его более обеспечен. В наше время уважение тоже измеряется деньгами

На
Надежда

Где сегодня взять таких учителей?

Ив
Ива

Сложный вопрос. Тем более тогда, когда свой ребёнок уже вырос. Племянников стараюсь держать в строгости. Не всегда получается, потому что они не привыкли к дисциплине.

На
Надежда

А у племянников нет родителей?

Ив
Ива

Есть. Но они у нас часто бывают.

На
Надежда

А сколько лет племянникам?

Ив
Ива

11, 8 и 6. Стараюсь проводить с ними много времени. Это у меня такая замена внукам.

На
Надежда

Ну хорошо ,что помогаете родителям .Но воспитывать детей должны родители эту обязанность с них никто не снимал.

Ив
Ива

Я с вами согласна.

На
Надежда

Но сейчас большую часть родители не занимаются воспитанием своих детей не уделяют им время. Многие думают только о том чтоб накормить и все.

Галина

Так, чтобы сын или дочь были всегда в курсе семейной жизни .,даже когда отец или мать уходят из семьи .. Малейший обман детей и вы навсегда выйдите из доверия ..

На
Надежда

А как Вы решили, что я не живу по-Божески?

Галина

И как же Вы живете .? ПРазднуете все церковные праздники ;по крайней мере великий пост соблюдаете, живете честно с мужем и на других не заглядываете, никого словами не обидели, хотя бы один раз ,помогаете родителям . уважаете их; . если все так, то частично могу поверить .

На
Надежда

Праздники я не отмечаю, потому что они не имеют никакого отношения к Библии и к Богу. Я радуюсь жизни каждый день. Пост тоже не соблюдаю - он не нужен. А верность хранила мужу всю нашу жизнь.

Галина

так выходит- подрабатываете ; атеистка зарабатывает на боге ,это интересно .

На
Надежда

Я не атеистка. Я верю, что Бог есть и Библия - это слово Бога.

Андрей Григорьев

А в Суворовское их... Или в Рязанское десантное. А девушек... ну не знаю я. Они и так сами по себе хорошими становятся, хоть и стервы те еще

Marinasadovaya8452

Своим примером с детства

На
Надежда

Отдать в училище, чтобы другие воспитывали?

Сергей Никифоров

Чтобы сад не зарос джунглями, регулярно нужно выкашивать и обрезку делать, удалять больные ветки. Запустите - урожая не увидите....

На
Надежда

А у людей это пока и не получается. Поэтому только Создатель сможет это сделать.

Сергей Никифоров

Ну, так поторопите его, если сможете!

На
Надежда

У Создателя свое время. А Вы лично что делаете для мира на земле?

Сергей Никифоров

А у людей это пока и не получается. Поэтому только Создатель сможет это сделать. - ваши слова. Если мне не суждено, зачем я буду этим заниматься?

На
Надежда

Суждено что? Кем суждено?

Татьяна Косолапова

В почтении к старшим. Сказал батюшка: женись! Делать нечего -женился на лягушке. И вот ведь как: не прогадал)))

На
Надежда

А разве наше будущее зависит от денег?

Татьяна Косолапова

Да. Если деньги главное, то какое будущее нас ждет?

На
Надежда

Значит лучше не будет ,а только хуже.

Татьяна Косолапова

Не хотелось бы так думать... Но объективно это так. Мы были молоды, полны сил, теперь стареем, а потом умрем... Лично для нас - да, перспективы ну так себе; в целом у человечества время, я думаю, еще есть...

На
Надежда

Время так мало осталось ,можем не успеть.

Николай И. М.

Только личным примером и непререкаемым авторитетом, умением убедить, что есть плохо и что - хорошо..

Николай И. М.

Вы читаете, что я пишу? См выше.

На
Надежда

Я знаю, что Библия помогает определить это.

Николай И. М.

Библия и большинство книг описывают прошлый опыт людей.., а я написал: Из прошлого опыта.
👌🍀🤚

На
Надежда

Значит читать Библию и учиться на ошибках других. Правильно?

Николай И. М.

Читайте и дай вам Бог разумения!🔥🙏🤚

Николай Костров

Даю 1️0️0️ советов, как воспитывать Детей - Чужих, но нет ни одного, как воспитать своих....

На
Надежда

Согласна. А где взять советы ,чтобы воспитывать как чужих ,так и своих?

Николай Костров

Этого я не знаю, плохой советчик...

На
Надежда

А Библия может помочь?

Николай Костров

Обратитесь к Библии, ... Надежда, и в Церкви можно найти ответы, на эти вопросы.

На
Надежда

В какой церкви? Разве ответы не в Библии?

Николай Костров

Надежда, вы не внимательны, - Обратитесь к Библии, таков мой ответ.

На
Надежда

А где именно?

Олег

Власть между родителями и детьми? У вас семья? Такой воппос напрашивается сам собой

Олег

С чего вы так решили?

На
Надежда

Так в Библии написано.

Олег

Аааа.....

На
Надежда

Создатель хотел, чтобы люди жили в раю и никогда не умирали.

Олег

У ВВвс какое образование?

Александр Козлов

а тут нет правил. важно только стараться воспитывать так чтоб потом не пожалеть.

На
Надежда

И как?

Александр Козлов

стараться вложить больше любви и заботы но ии понимание у них чтобы было как и что в этом мире устроено . показыватьштрихами в общих чертах их дальнейший путь но не давить . разрешать искать себя и свое и в том поддерживать

Валентина Мезрина

Дети копируют взрослых. Воспитайте себя и детей не придется воспитывать

На
Надежда

Согласна. А когда дети не слушаются ,что тогда делать?

Валентина Мезрина

отвлекать. если непослушание может привести к беде или делать вместе с ребенком, заинтересовав его, если что-то не желает делать

На
Надежда

Сейчас все дети сидят в интернете. Родители уже с пелёнок дают им телефоны.

Вера Гудкова

С маленькими больше общаться и развивать то, что детям нравится.

На
Надежда

Настолько серьезное,что думать не можете?

Вера Гудкова

Надо было серьёзно подумать, о другом не отвлекаясь

На
Надежда

Тогда отключите все устройства и подумайте, чтобы Вам ничего не мешало.

Вера Гудкова

Сюда не подходила! Спасибо, Наташа. Пойду выйду на улицу.

На
Надежда

Сходите.

Эх
Эхядаятакая

так, чтобы быть счастливым, что его дети успешны и состоялись!!!!

Эх
Эхядаятакая

Господи- это лозунги, а кто против, или это вывод о котором никто не знал? Всегда были, есть и будут семьи, вкоторых по разному воспитывают детей.

На
Надежда

Воспитывают действительно по разному, только результат должен быть один: честность, преданность, порядочность.

Эх
Эхядаятакая

Устала воду толочь в ступе, досвидос! Мне 74 я воспитала достойного сына- теперь внукам всё что могу даю...👋👋👋👋👋🍁

На
Надежда

Это хорошо, что прилагали усилия раньше и теперь.

Эх
Эхядаятакая

Считайте, что вы оставили последнее слово за собой!!!!!👋👋👋👋👋👋👋👣🚶‍♀️🏃‍♀️

вн
валерий никифоров

Дети правят ? Что там за родители. Или они у себя в семье правят ?

На
Надежда

А разве это не так?

вн
валерий никифоров

Мной не правят и я ими не управляю.

На
Надежда

А как у вас происходит?

Вадим

Дети в семьях должны править тогда, когда они ЗАРАБАТЫВАЮТ.

На
Надежда

Значит, родители не могут устанавливать правила в доме?

Вадим

Как говорится у КЛАССИКА- КАЖДОМУ ГОРОДУ- НРАВ И ПРАВА! В СВОЕМ ДОМЕ- МОГУТ, А ДЕТИ- В СВОЕМ, где уже они, дети, будут командовать ...

На
Надежда

Значит власть всё таки у родителей?

Вадим

Пока дети живут с ними ещё не зарабатывают- да!

На
Надежда

Даже если и зарабатывают и живут с родителями.

Лю
Любовь

по образу и подобию своему- то есть своим личным примером!

На
Надежда

Очень много. Например, на наше время написаны пророчества о войнах, эпидемиях, голоде и землетрясениях.

Лю
Любовь

Так это и без Библии наукой доказано, что были, есть и будет, так устроено человечество.... И чума, лихорадка, испанка и холера и ковид, и мировые войны войны и землетрясения в Чили, на Аляске, в Индии, Ташкенте, Турции, Индонезии, Японии, Казахстан. при чем тут Библия- вот если бы предупреждала ТОГДА и ВО СКОЛЬКО, а так - ля-ля-тополя

На
Надежда

Эти все пророчества,говорят о том,что мы живём в последние дни последних дней.Ученики Иисуса тоже его спрашивали когда это будет и он им сказал:"Вы услышите о войнах в разных местах. Не бойтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод и землетрясения. Всё это лишь начало бед".

Лю
Любовь

а как же конец света, который предвещали десятки раз и дату и время. Не поленилась, зашла в инет и начиталась сколько раз предвещали конец света..1000,1033,1037,1492...и сверхточно 2012 годы😱😄

На
Надежда

В Библии написано по этому поводу вот что: "О том, когда настанет этот день и час, не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын — это знает только Отец". Как люди могу предсказывать?

Валериан Загородний

Ремнём в детстве. Иначе будете ими же прокляты, или убиты

На
Надежда

А слова не помогают? И почему убиты?