Грета

как быть,родители еще в здравии, а родная сестра оттяпала их гараж и дачу и на квартиру метит..?

Ответы
Константин Кашкин

есть документы о собственности, где четко прописаны фамилии.Любая смена собственника происходит по взаимному согласию.(если это не криминал)Так что это вопрос скорее к родителям - как так они передали права собственности на гараж и дачу?все!

Константин Кашкин

очень просто, пришел, заселился и живет.Все

Грета

в суд не хотите обратиться?

Константин Кашкин

это вопрос я бы сказал без ответа

Грета

а как?

Константин Кашкин

боюсь что это тема обсуждения для семьи а не для одного человека,

Vladimir Avramenko

Лично для меня такие вещи дико слышать, у нас большая семья когда родители умерли мы просто отдали дом старшей сестре,( у неё жильё было похуже) и приезжает к ней собираемся вместе, ну те кто ещё остался

Грета

у сестры своих детей трое- какой пример она им показывет, чтоб тоже после перегрызли друг другу глотки а ее в дурку сдали?

Vladimir Avramenko

Ну да потом удивлТся будет, почему дети такие черствые

Грета

отпущу ситуацию, пусть господь все сам устроит

Vladimir Avramenko

Такие ситуации наблюдал со стороны, у нас проще, кому тяжелее тому сообща поможем

Грета

сестра и так с квартирой и загородним домом, машины две, а еще хочет и родительское все себе. гараж уже на ней записан.

Татьяна

она это сделала не без согласия родителей. Может они ей дарственную написали?

Грета

и что ваши братья ждут или захватили?

Грета

и что ваши братья ждут или захватили?

Грета

и что ваши братья ждут или захватили?

Грета

и что ваши братья ждут или захватили?

Грета

и что ваши братья ждут или захватили?

Аптер Пётр Яковлевич

А,что тут можно сдeлать?Eсли такой урод в сeмьe живёт?

Аптер Пётр Яковлевич

Плохо,что нe вeрили,но всё можно исправить

Грета

в храмы не хожу, но стараюсь жить по заповедям

Аптер Пётр Яковлевич

Вeрить надо правильно.Ходить ставить свeчки в храмe это нe вeра

Грета

удачи вам и здоровья!

Леонид Музафаров

А что, она владелец недвижимости, если сделала это?

Леонид Музафаров

Так я не понял она владелец дачи и гаража или родители?

Грета

материн гараж записан на ней. а дачу мать хочет переписать на ее сына.про квартиру сестра орет- материна доля- вся ее.-это половина трехкомнатной в городе.

Леонид Музафаров

Лучше всего сходите в юридическую консультацию, а еще лучше познакомьтесь с юристом по жилищным вопросам. Чтобы поставил их на место.

Грета

не понимаю свою мать,зачем она сеит вражду между нами, еще с детсва- ей покупала вещи, куртки кожанные сапоги. а мне- представьте- нет.

Грета

не понимаю свою мать,зачем она сеит вражду между нами, еще с детсва- ей покупала вещи, куртки кожанные сапоги. а мне- представьте- нет.

Лана

Основания для оттяпывания собственности?

Грета

спасибо. так и делаю. а как жить с сестрой дальше, как в глаза смотреть то теперь нам, ведь жизнь долгая дорога?

Лана

А нормально-разделят по закону! Вы что-что-то украли у неё? Если инвалид-так и жизнь не сахар!

Грета

и правда не сахар, на работу ни куда не берут,хоть высшее образование.

Лана

Вот поэтому-убирайте эмоции и нервы и просто быстро действуйте по закону-пока не поздно!

Грета

это нервы и еще какие.

Aleksei Makarenkov

очень сложно, кроме вас это никто не решит

Грета

вы со мной согласны? спасибо вам.

Aleksei Makarenkov

не за что, попробуйте и с сестрой поговорить, Может ей помощь в чем нужна

Грета

она сказала мне- больше не общаемся. зачем к ней лезть- она все пуговицы пересчитает.зачем портить последние силы.жить и так трудно.

Aleksei Makarenkov

как знаете

Грета

и все же выводы я сделала и спасибо всем- кто попытался что то сказать об этом!

Федорова Ирина

убить ее- а родители пусть еще поживут----

Грета

так посадят

Федорова Ирина

убить морально-----

Грета

скорее себе последние нервы истреплю. а вот в библии написано что от алочности наступает безумие, сумасшествие.а сестра и так психозная,детей бьет,дергает.

Федорова Ирина

а говорят аборты грех- да не всегда- вот несостоявшийся- случайные беременности случайные дети- вот последствия.......

Грета

ну последний ребенок- был не желанный у нее.случайный.как жить с родней,хуже чужих..?!

Федорова Ирина

отказаться от такой "родни"- резать по живому не дожидаясь перитонита.....

Грета

да уже поняла, если что случись- и дверь не откроют

Александр Байлыев

А вы не пробовали пристыдить сестру?

Грета

пробовала.так она сказала что я на нее наговариваю за спиной и детей/вранье/ занесла в черный список и сказала больше общаться не будим.

Александр Байлыев

Если родители в здравии, значит они сами отдали гараж и дачу? Вы тоже являетесь наследницей, поговорите с родителями.

Грета

я еще и инвалид

Андрей :\>_

приучите её к горшку. чтоб не метила

Грета

приучу. спасибо.номек поняла.

Мужик - Ром

бог ее накажет - очень страшно !!!

Грета

вы знаете?

Мужик - Ром

это было со многими !!!

Грета

я решила молчать и не искать с ней встреч. матери скажу- что не общаемся. пусть мать сама решит что дальше, а если стала душевнобольной на голову/диагноз/, значит и у сестры такой же будет конец.

Валентина Леонтьева(Карелия )

А закон на что???? Тащи ее в суд!

Грета

суд конечно будит. а как после жить с такой родней. что бы вы делали,вычеркнуть из жизни как сорняк?

Грета

похоже хороший пример она показывает своим детям,их трое. после тоже друг другу глотку перегрызут и ее в дурку сдадут.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Так и будет!!дурной пример заразителен!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Так и будет!!дурной пример заразителен!

Грета

вот и я о том же. представляю в каком состоянии она сейчас находится из за алочности. Не завидую,и мне ее жалко из за порока.

Владимир Неверов

Поговорить с ними на эту тему

Грета

не получится, мать стала больной/по голове/

Грета

у него нету характера

Nikola Mahkov

нормально!---выкормили сами..

Nikola Mahkov

карма...

Грета

в библии написано, алочность- пораждает безумие, а сестра и так психозная,думаю что и ее постигнет безумие, как и мать.

Грета

в библии написано, алочность- пораждает безумие, а сестра и так психозная,думаю что и ее постигнет безумие, как и мать.

Nikola Mahkov

вот!!

Грета

но..

Андрей Всехмудрейский

Заказать 😜

Грета

и знаешь- почти все так написали. а по существу? у нее ведь дети

Андрей Всехмудрейский

Тебе интересны судебные тяжбы?

Грета

вообщето суды выиграла. что опять судиться? я к этому отношусь спокойно- все по закону. а как жить после с родней? неужели ближний- это заклятый враг? как написано в писании??

Андрей Всехмудрейский

Отдай им всё тогда и спи спокойно

Грета

вообще отпустила ситуацию- пусть задавится. я просто мужу сироте выбила однокомнатную квартиру.

Андрей Всехмудрейский

А до того сирота на улице жил? 😭

Грета

да и болел туберкулезом,больница вылечила там дала комнату и там и работал в больнице дворником сантехником

Рябов Руслан

Обратиться В Полицию 😃

Грета

можно с жалобой в прокуратуру. я как инвалид второй группы обратится могу.

Рябов Руслан

Вот, так и нужно сделать ☺️

Грета

а как быть с родней, сестра то как будит мне в глаза смотреть и людям, с какой совестью жить? и какой пример она покажет детям - их трое- они тоже потом глотки друг другу перегрызут?

Uf
Ufo

как минимум предупредить

Грета

именно чем? мне как в сказке- кота, или мешок от него.?

Uf
Ufo

родителей естественно

Грета

так они ей и записали, вернее ей гараж, ее сыну- дачу. у меня вторая группа инвалидности и заработки не постоянные. еще сестра хочет материну долю всю в квартире- мне- комуналка,да?.

Майя Петрова

Киллера на сеструху )))))

Грета

сидеть еще за нее?

Майя Петрова

Заказуху трудно раскрыть обычно

Грета

у нее дети, кому они нужны

Майя Петрова

Реально - пусть родители напишут на Вас дарственную на квартиру, Вы будете владельцем, они будут в ней продолжать жить, и сестре она не достанется...

Грета

сестре нужна материна вся доля. а мать уже не в состоянии что то мыслить...больная...старая.

Майя Петрова

Поговорите с отцом - пусть он мать убедит. Или плюньте на это дело.

Грета

да плюну. пусть задавится. поговорю еще раз с матерью.после лечения. а сестру боюсь та же участь ждет.-ведь написано в писании- алочность пораждает безумие.

Сергей М

да забей.не это главное

Грета

написала еще мне- больше не общаемся .черный список. как жить дальше? что творится то . ведь родные сестры???

Сергей М

да пофигу.я два дома людям дал.они живут и смотрят.важно в жизни другое .

Грета

поделись ,что?важно?

Сергей М

свобода .это для меня.скажи что тебя так сильно удерживает дома?

Грета

а вот не свободная я. у меня есть законный опекун.и им может стать моя сестра.- вот от чего я плачу.как вернуть дееспособность??

Сергей М

сколько лет тебе?

Грета

Владимир Миролюбов

не в пирогах счастье

Грета

как жить с такой родней? чего ждать?

Владимир Миролюбов

попытаться говорить с родителями о наследстве

Грета

да нет, пусть живут в здравии старики мои, у меня все есть свое.

Владимир Миролюбов

понять и простить

Грета

хорошо