Ол
Ольга

Это в прошлом на пенсии нас ждал старческий маразм. Сейчас, в эпоху Интернета, нас ждут социальные сети...)))

Ответы
Владимир Зернов

Это в прошлом на пенсии нас ждала активная жизнь и помощь детям. Сейчас ждет старческий маразм и нищенство

Владимир Зернов

Дорогая Светлана! Если Вам дороги наши дети , им надо помогать, сами они проблемы не решат, вижу по своим детям и внукам

Светлана Ахмедова

Помогаю....постоянно своим...

Владимир Зернов

Вы же можете, но не надейтесь на благодарность. Их ждет та же участь

Светлана Ахмедова

Все проблемы детей нельзя на себя взваливать

Владимир Зернов

Если можете помочь -сделайте. Лозунг ; мама была права

Валерий Дягилев

Даааа. В юности все мечтали проснуться знаменитыми. В старости мечтаем просто проснуться.😂

Nice Woman

Это в лучшем случае - если "Пенсионному Фонду" не поможем (как Есенин, Фриске и т.д. и т.п.).

Светлана Ахмедова

А что Фриске?

Nice Woman

Тоже умерла, не дожив до пенсии.

Раиса Бобкова

Они не очень ждут, но мы все равно заходим как незваные гости, которые хуже...

Раиса Бобкова

Я таких удаляю в ЧС!

Светлана Ахмедова

Я проглатываю ....некоторые высказывания

Раиса Бобкова

Я пока не привыкла к такому обращению

Светлана Ахмедова

Меня здесь многому научили

Раиса Бобкова

Я тоже учусь!

Владимир Шибнев

Не надо свистеть про прошлое, которого не знаешь. Иди лучше посуду помой

Светлана Ахмедова

Иди сам помой посуду....и, заодно, в комнате уборку сделай!!!

Галина Чаплинская Против Войны

Если бы не мы, пенсионеры, то плакали бы эти социальные сети.))

Светлана Ахмедова

точно

Светлана Ахмедова

Еще как

Виктор Румянцев

технологии не стоят на месте...)))там что другое придумают...

Дед Мороз

А еще друзья...Альцгеймер под ручку с Паркинсоном...😅

Светлана Ахмедова

Дыхательные? Или решение кроссвордов?

Дед Мороз

Разные... В том числе и решение кроссвордов... Ребусов, сканвордов... разных задачек. Проведи вечер дома с закрытыми или завязанными глазами... ты же хорошо знаешь свою квартиру... все сможешь делать в темноте, или принять иногда душ с закрытыми глазами, все наощупь. Или , например, если ты правша- взять вилку или ложку в левую руку... и есть... Читаешь быстро, просто пробегаешь строки одним взглядом... то же и с клавиатурой на компе... А встань и... почитай текст под углом 90 градусов... или на клаве так поработать... Вот тут уже не мышечная память, а мозг подключается... \Начинает напрягаться, мыслить, думать... Вот этого и требуется добиться... Заставить мозг думать!!! Отличная профилактика!!! Я раньше быстро считал в уме, складывал двух и трехзначные числа... А сейчас , чуть что- рука тянется к калькулятору. Я ее останавливаю... стоп! А ну ка думай!!! А потом проверишь на калькуляторе... только так... Чтобы потом не забывать где ты живешь и писать, забыв снять трусы...))))

Светлана Ахмедова

Спасибо...не знала

Дед Мороз

Дерзай! Главное не давать мозгам лениться... И еще- можно учить стихи (как это сейчас непросто! Речи, пьесы, песни, рассказы, сказки...После десятка повторений еле-еле запоминаются... блин.. не то что в молодости... Изучать иностранные языки, а еще... мечтать, фантазировать, планировать... повторяю- главное - не давать мозгам покоя.... работать, работать, работать... Удачи!!!

Светлана Ахмедова

Спасибо

Бала Мут

А разницы никакой- мозги заплетены в сеть в любом случае...

Светлана Ахмедова

Ничего они не заплетены

Николаус

Раньше моразмом считали спекуляцию! Теперь это бизнес!

Светлана Ахмедова

Деритесь....Я без борьбы все получила.....талант надо иметь

Николаус

От кого,и кто за это помер!? Предки, родичи,соседи?? Талант твой ближнего сожрать!

Светлана Ахмедова

Нет....трудилась...попала в нужное время...в нужное место....а сейчас лаврами прежними живу....завидуйте молча!

Николаус

Не кичись избранностью! От неё и погибнешь! В одиночестве!

Светлана Ахмедова

Скорее всего так и будет

Иван Иванович

Ну.... А там смотри и маразм будет не такой уж скучный.

Светлана Ахмедова

Он будет весёлым....для окружения

Николай Войченко

Оля - ты кладезь мудрости! В таком юном возрасте!!!

Ол
Ольга

Ну не такой уж и юный)))

Милиана Клер

В социальных сетях маразм только крепчать будет

Та
Танита

)))))) время татуированных и курящих бабушек?)))

То
Толмач

да

Георгий Клинцов

ИНТЕРНЕТ ОТ БОЛЕЗНИ АЛЬЦГЕЙМЕРА НЕ СПАСАЕТ.

Светлана Ахмедова

Спасет...или отодвинет срок начала болезни

Георгий Клинцов

ЖЕЛЕЗНУЮ ЛЕДИ НЕ СПАС.

Светлана Ахмедова

Как только отошла от дел....

Алексей Гердин

Старческие сети или социальный маразм... 😷

Светлана Ахмедова

Почему старческие сети...здесь много молодых

Гена Лозовой

и общение-вот и со мной познакомилась тут

Гена Лозовой

ок-буду ждать

Гена Лозовой

я интересный мужчина?

Светлана Ахмедова

В плане - разносторонний

Гена Лозовой

да уж-и наверное с особой физиологией организма-да?

Аркадий Лаптенко

с усугубленными маразматиками вроде вас

Владимир Тунгусов

А в сети попадаются иногда маразматики.

Светлана Ахмедова

Они были всегда такими

Ника*

Да и раньше маразм ждал далеко не всех

Светлана Ахмедова

Соглашусь

Ника*

И пенсия не равно старость

Светлана Ахмедова

согласна....я уже четвертый год на пенсии и работаю

Ника*

Люди по 20 лет на пенсии работают и больше

Светлана Ахмедова

у нас тоже работают до 80

Ника*

Потому что жить на такую пенсию невозможно