Lego

Говорят сейчас, чтобы покреститься, надо три дня посещать какие-то занятия. Зачем это надо и могу ли я от этого отказаться?

Ответы · страница 13
Любовь Петухова

можешь и не креститься ты же не перестал верить в Бога

Любовь Петухова

но ели есть необходимость можно и покреститься обычно когда плохо приходят к Богу а ходить в церковь нужно и когда тебе хорошо

Lego

Да я знаю, мне сейчас как раз неплохо, я как раз помочь бы мог...

Любовь Петухова

но и сходи в церковь поблагодари Бога за то что ты имеешь а если есть лишние финансы помощь оказать можно школе те всегда бедные

Lego

Я помогаю, как могу, я понимаю что имею

Любовь Петухова

ну что могу сказать просто благородно

Любовь Чеботарёва Волгоград

отказаться конечно можно.... только и толк уменьшиться

Люсьенсса Люси

крестись всегда везде еслт считаешь нужным, это глупо

Ла
Лана

что еще за заморочки....? не слышала о таком новшистве...

Иваныч.

А что вдруг креститься надумал? что за необходимость?

Lego

Ну так вот, додумался, есть причины, это мое

Иваныч.

Тогда ладно.ваше есть ваше. Извините.

Иваныч.

ОК%

Андрей Николаев

Я крестился вообще один,просто договорился о времени

Lego

ясно, у вас значит не так строго...

Наташа Янькова

Вас не по крестят,если вы не будете ходить на занятия!

Акакий Акакиевич

Интересно, а иоанн креститель тоже занятия проводил?

Lego

Иисус говорят не посещал, наверно тоже возмущался 🙂

Акакий Акакиевич

Иисус, если будет второе пришествие, проведет им курсы анального массажа

Зинаида Кравченко

Обратитесь в другой храм. В нашем нет такого условия.

Ирина Новикова

Обратитесь к священнику в любом храме, все объяснят.

Lego

Уже, вся информация именно оттуда

Ирина Новикова

А если оттуда, то должны знать, что крещение, это не лекарство от всех болезней. Это крест, который должны нести всю свою жизнь. У каждого он свой (не тот, который на шее) по жизни. Надо вести православный образ жизни. Если вы крестный отец крещаемого младенца, то Вы всю жизнь обязаны следить за воспитанием ребенка по канонам православной веры и многое другое...

Татьяна Черненкова

Перед крещением священник проводит беседу один раз!

Любовь Борисова

Это зависит от того для чего Вы хотите покреститься

Любовь Борисова

Покреститься это не просто крестит на шею надеть.Надо знать молитвы,знать как молиться.Это как открыть другое измерение.Вот Вы например знаете почему желательно в церковь ходить каждое воскресенье?

Lego

Я много чего не знаю, но я в церковь вообще то не за обрядами

Любовь Борисова

Это не обряды.Это то что мы принимаем когда решили покреститься.Зачем креститься если не веруете?

Lego

Кто вам сказал? Вы ошибаетесь

Любовь Борисова

Извините,возможно...Походите на занятия.Узнаете много нового.Пусть это будет не ради обряда,а для расширения кругозора.Я не церковный фанат,но на многие вещи стала смотреть по другому.

Сергей Филин

Это у кого? У Иеговистов? Бегите от них сломя голову!

Lego

🙂 РПЦ , какие нафиг иеговисты! Некуда бежать 🙂

Сергей Филин

Про занятия первый раз слышу.

Сергей Филин

Даааа....Если интересно,посмотри " Доктрина 200" Даллеса.Хотел бы услышать Ваше мнение

Lego

Хорошо, как будет время...

M A Y A

Что бы хота бы знать зачем крещатся и что это значит

Zinaida Nechaeva

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ,С РОЖДЕСТВОМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!

Светлана Петрушова(Симонова)

а вы все знаете в этом как правильно что надо делать

Ирина

нет, они записывают присутствующих, лекция о церкви

Людмила Корикова

С ТАКИМИ ВОПРОСАМИ ВООБЩЕ КРЕСТИТЬСЯ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО

Людмила Корикова

а вообще все происходит только в душе, священнослужители ничего дать не смогут

Надежда Працюк

По моему,лучше сходить в церковь,и все там уточнить

Lego

У меня друг ходит, чтобы покреститься, он и говорил

Нина Щербакова

Да нет вроде раз придти пообщаться с батюшкой и все